Tiguan 1.4 или 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
@OnTop,У
Успокаивай себя. Сказки тут рассказывает про динамику. Смешно :)

В каком месте они лучше ?
Тормозные диски на 2.0 больше.
Лучше себя ведет на бездорожье так как больше момента и мощности.
Двойной впрыск, больше масла выше надежность объем к л.с.
DQ500 коробка 7 ступка, расход по трассе +- как на 1.4 динамика не сравнима.
Не знаю чего там урезали в рестайле, на дорестайле на 2.0 работает функция REST.
Возможность тюнинга не сравнима серьезней. Чип на 1.4 не дает такого прихода как на 2.0.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,706
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Если вдруг стало мало 180, то он чипуется до 255, что обеспечивает 6,1 сек до 100 км/ч. А вот со 150 такой трюк уже не пройдет, всего лишь 30 лс прибавки после чипа и неощутимая разница в разгоне.
Сказал эксперт с дивана.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Мне и 180 мало, поэтому купил 249. А вот для жены опять выбрал именно 180, который является золотой серединой.
Судя по тому как Вы тут неожиданно нарисовались в конкретной теме, именно Вам нужны доказательства в пользу 1.4)))

Тем кому "мало", покупают себе 780 л.с. с разгоном 2,5 сек. до 100 км/ч. И вот с этими характеристиками уже действительно можно говорить о "разгоне". А попытка "надувать щеки" на "пол литре" и +- 50 л.с., напоминает попытку демонстрации "крутизны" в детсадовской песочнице, "у кого совочек больше", на фоне соседней стройки с работающими экскаваторами.

И как я уже отмечал, еще ни разу не были зачинщиками подобного обсуждения владельцы 1,4. Судя по всему, у них как раз не возникает желания что-то кому-то доказывать.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Надо подсказать Фольксваген выпустить 1.4 на 220 лс и 2.0 на 150 лс, чтоб пуканы окончательно разорвались у всех спорящих
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
@OnTop,У
Успокаивай себя. Сказки тут рассказывает про динамику. Смешно :)


Тормозные диски на 2.0 больше.
Лучше себя ведет на бездорожье так как больше момента и мощности.
Двойной впрыск, больше масла выше надежность объем к л.с.
DQ500 коробка 7 ступка, расход по трассе +- как на 1.4 динамика не сравнима.
Не знаю чего там урезали в рестайле, на дорестайле на 2.0 работает функция REST.
Возможность тюнинга не сравнима серьезней. Чип на 1.4 не дает такого прихода как на 2.0.

Мне не надо себя ни успокаивать, ни сказки рассказывать. Меня все устраивает в двигателе, который я выбрал, поскольку я выбирал его вполне осознанно, и под конкретные задачи. Как я уже сказал выше, если бы мне нужна была динамика, я смотрел бы именно в сторону динамичных машин. Но тут уже речь идет о РЕАЛЬНОЙ динамике, а не о "гонках на черепахах", которые представляют из себя что 150 л.с., что 180 л.с. по сравнению с машинами, обладающими действительно динамичным разгоном.

Где можно посмотреть разницу в характеристиках тормозных дисков 150 л.с. и 180 л.с. ?
Где сравнительный тест в разнице поведения на бездорожье (и вообще откуда у тебя такая информация) ?
Какая у тебя опять динамика не сравнима ? С разницей в 1 секунду ?
Рест работал и на дорестайле 1,4 (по крайней мере на моем).
Возможности тюнинга...... Ты реально собираешься заниматься этим самым тюнингом ? Отъездишь ведь на своих 180 л.с., рассказывая всем, что "это можно сделать". wink-emo

Так что если и есть что-то смешное, то это - твоя позиция.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Надо подсказать Фольксваген выпустить 1.4 на 220 лс и 2.0 на 150 лс, чтоб пуканы окончательно разорвались у всех спорящих
Ну да, и 2.0 на 150 лс будет топ, а если к нему еще классическую 8 ступку от карока.. :Lol11:
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Где можно посмотреть разницу в характеристиках тормозных дисков 150 л.с. и 180 л.с. ?
Где то была, у них реально разный диаметр, у 1,4 диски меньше, к сожалению..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Где то была, у них реально разный диаметр, у 1,4 диски меньше, к сожалению..

Ну Ок. Интересно будет увидеть, если это действительно так. А почему "к сожалению" ? У кого-то хоть раз возникли проблемы с торможением ?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Ну да, и 2.0 на 150 лс будет топ, а если к нему еще классическую 8 ступку от карока.. :Lol11:
Это какая то тойота уже получится. :Scratch One S Head1:
У VW много таких моторов было в середине 00-х.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
а не о "гонках на черепахах"
Вот вот, реальна динамика 1.4т хуже предыдущей моей машины. Всё просто.

1. В каталоге автозапчастей. Ну или хотя бы погугли.
2.
учись студент.
3. Разница между 150 и 180 больше, чем разница между 180 и 220. Смотри замеры АР. Если для тебя нет разницы 150 и 180, тогда 220 вообще ничем по твоей логике не отличается от 180 ха-ха-ха.
4. Дует теплым 2-5 мин и все на 1.4 физически нет помпы. На 2.0 есть дополнительная помпа которая качает антифриз и тепло идет гораздо дольше.
5. Буду не буду это вопрос другой, важно что есть такая возможность в отличии от 1.4.


что 180 л.с. по сравнению с машинами, обладающими действительно динамичным разгоном.
Да да "космические корабли бороздят большой театр"
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
skyrat,
Это тролль) Начался учебный год и пошло-поехало) Видать родители машину новую купили, он теперь своими впечатлениями делится, как будто сам купил)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Надо подсказать Фольксваген выпустить 1.4 на 220 лс и 2.0 на 150 лс, чтоб пуканы окончательно разорвались у всех спорящих
зачем подсказывать, он и так был, 2 литра на 150 дизель
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
И срачи между дизелистами и владельцами 1.4т были пожарче чем между 180лс и 150лс :Biggrin1:

Powered by Froala Editor
На кодиак форуме почему то срач только в теме "полный или не полный привод", ко всему остальному там спокойно относятся. :Scratch One S Head1:
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На кодиак форуме почему то срач только в теме "полный или не полный привод", ко всему остальному там спокойно относятся. :Scratch One S Head1:
Потёрли просто, я там несколько лет назад неделю получал удовольствие от их срача по поводу того что лучше, дизель или 1.4т.
Аудитория там не менее токсичная, это иллюзия. А по поводу Полный против Моно, это везде так, Спортага клуб, наш, Кадьяк, Карок, везде найдутся упорные владельцы моно привода которым полный не нужен и упорные владельцы полного привода которым он нужен, а значит нужен всем :Biggrin1:

Powered by Froala Editor
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Ну Ок. Интересно будет увидеть, если это действительно так. А почему "к сожалению" ? У кого-то хоть раз возникли проблемы с торможением ?
Дело не в проблемах, дело в аксиоме, что больший диаметр диска всегда дает лучшее торможение в любых условиях, как правило одинаковые автомобили (кроме явно заряженных) имеют одинаковые тормоза, тут это почему то не так. Поэтому тут 1,4 совершенно зря обделили и об этом ИМХО нужно явно указывать в описании комплектаций.. а не умалчивать об этом..
Это какая то тойота уже получится. :Scratch One S Head1:
У VW много таких моторов было в середине 00-х.
Совершенно верно, о том и речь )))
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
по поводу того что лучше, дизель или 1.4т.
Совершенно бессмысленный срач )))) в целом бензин всегда лучше дизеля, на полплюса дизелей - куча минусов, самый важный из которых - вонь, дизельный смрад который "дизелисты" почему то отрицают )))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу