Тигуан 2 vs BMW X1

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ланч есть, его надо прошить , но зачем он? Вы часто со светофоров стартуете? Дизель 190/400 и тяга хорошая и расход низкий. У меня 6,5 по городу не тошню.
И да, дсг зло. 8-ст акпп намного приятнее и надежнее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Такое впечатление, что вы нас всех стараетесь убедить в правильности своего выбора. Давайте зимой поговорим....аномальные снегопады сейчас приобретают постоянный характер, так что с низким седаном рано бить в литавры и открывать шампанское.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Такое впечатление, что вы нас всех стараетесь убедить в правильности своего выбора. Давайте зимой поговорим....аномальные снегопады сейчас приобретают постоянный характер, так что с низким седаном рано бить в литавры и открывать шампанское.

в аномальные снегопады все равно в какой машине сидеть, так как всё стоит. большие дядьки как правило все на седанах и с личными водителями, потому что седан комфортнее и удобнее. ездить на грузовиках удобнее в колхозах, а не в городе.

Добавлено через 3 минуты
С ценой всё понятно (хотя на
Ну и вишенка на торте - багажник (по замерам Авторевю) моего 7-местного Кодика - 508 л, а 5-местного Х5 - 485 л :) (ГЛЕ, РРС и Ку8 примерно также), Х3 вроде 455 л. Ширина салона - да....
Т.е. топовый Тигуан и Х3 бомж-эдишн пересекаются, пусть и не сильно, по цене и не сильно отличаются по внутренним размерам.

у газели багажник еще больше, поэтому она лучше гле, ррс, ку8, х7 и т.д.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...у газели багажник еще больше, поэтому она лучше гле, ррс, ку8, х7 и т.д.

Лучше всех будет фура. В ней еще и сидеть будешь выше всех. Да и правая сторона - постоянное алиби ))
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
в аномальные снегопады все равно в какой машине сидеть, так как всё стоит. большие дядьки как правило все на седанах и с личными водителями, потому что седан комфортнее и удобнее. ездить на грузовиках удобнее в колхозах, а не в городе.

Добавлено через 3 минуты


у газели багажник еще больше, поэтому она лучше гле, ррс, ку8, х7 и т.д.

Так это и запаса для ног что спереди, что сзади касается. Сарказм я так понимаю из-за отсутствия аргументов в опровержение того, что Х3 изнутри как Тигуан и намного меньше Кодиака или к чему?
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
я бы на месте агитирующих доехал до ближайшего дилера BMW и посидел за рулем X1 сразу после тиги, почувствуете себя, как в консервной бочке :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
я бы на месте агитирующих доехал до ближайшего дилера BMW и посидел за рулем X1 сразу после тиги, почувствуете себя, как в консервной бочке :)

все в сравнении, если выращенные годами габариты великоваты то конечно ... а так вполне себе обе сравниваемые машины приятные.
Я катал мазду 3шку, вполне себе все удобно и отлично, Т1 уже свободнее, Т2 еще свободнее.
И чтото начал задумываться о седане и именно БМВ или Ауди и обязательно на дизеле. Не в тайге живем в жесткий снегопад лучше дома чай пить
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
в аномальные снегопады все равно в какой машине сидеть, так как всё стоит. .
Что значит всё стоит? Стоят как раз седаны, которые даже со двора не могут выехать. А на Тиге прошлой зимой я достаточно успешно выезжал с дачи после сильных снегопадов.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Такое впечатление, что вы нас всех стараетесь убедить в правильности своего выбора. Давайте зимой поговорим....аномальные снегопады сейчас приобретают постоянный характер, так что с низким седаном рано бить в литавры и открывать шампанское.



Нене , каждый сам решает что ему выбрать. Никого не агитирую. Я не выбрал Х1, мне он не зашёл. Вроде все норм, но душа не лежала. А вот ф30 сразу понравилась.
Ну мне снегопады не страшны, я за мкад не выезжаю особо. Эта зимы была снежная, проблем никаких не испытывал, полный привод честно отрабатывал. Картошку/коляску/ и прочий реквизит мне возить не нужно, максимум продукты из Метро. Какие лавры? У меня был х5 е70 рест. 35i, брали новым у оф дилера. Да хорошая комфортная, большая, проездили 4,5г и 44ткм. Зачем мне возить лишние 1,5 тонны?? Бензина он но тоже хорошо.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
На Бмв уж больно опции дорогие , хороший аппарат собрать и ценник уже огого



Да, доп опции у партнеров чтобы что-то поставить в среднем все по 70


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Elvira64

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Saratov
Автомобиль
Опель
Чем то напомнило GLC, там тоже мультимедия ущербная, хотя машина новьё.

Это где вы увидели ущербную мультимедию в GLС:)?

Вот только что ездила на ней (мужу дали на подмену) и более продвинутой и лучшей мультимедиа на рынке я не встречала:

IMG-20191031-WA0051.jpg


Screenshot-1.jpg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Фу стремная ручка, и по экстерьеру обмылки мерседес стал выпускать.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Это где вы увидели ущербную мультимедию в GLС:)?

Вот только что ездила на ней (мужу дали на подмену) и более продвинутой и лучшей мультимедиа на рынке я не встречала:

IMG-20191031-WA0051.jpg


Screenshot-1.jpg

Экран не сенсорный, надо все ручкой крутить, что не очень удобно.

Добавлено через 4 минуты
Фу стремная ручка, и по экстерьеру обмылки мерседес стал выпускать.

Glc приятная машина, лучше Тига по многим параметрам, но вот мультимедиа подкачала.
 
Последнее редактирование:

Elvira64

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Saratov
Автомобиль
Опель

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Экран сенсорный + 2 сенсора на рулевом управление + сенсор на консоле.

Сенсорный экран , это когда можно на экран нажимать и управлять мультимедиа, в GLC стоит крутилка, при том в версии полный фарш, только люка нет. Справедливости ради , машина 2017 года, может в последних версиях что то поменялось, но в 2018 году была крутилка, на новых машинах.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Крутилка намного удобней чем сенсор и безопасней)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Glc приятная машина, лучше Тига по многим параметрам

На фото лично я вижу смартфон, который стоит вертикально на приборной панели(я также ставлю, когда нафигатор включаю).
И совершенно конченный китайский планшет прикрепленный через такой же конченный китайский держатель к торпедо.
Выглядит просто мерзко.
Сколько-сколько вот за это денег хотят?
Чем этот колхоз лучше Т2?
IMG-20191031-WA0051.jpg
 
Сверху Снизу