Тигуан 2 vs BMW X1

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Брал недавно на посмотреть в каршеринге Х1 - по мне так просто убожество и позор славного имени. Какой там пластик лучше чем в Т2? Отстойней салона не встречал.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На фото лично я вижу смартфон, который стоит вертикально на приборной панели(я также ставлю, когда нафигатор включаю).
И совершенно конченный китайский планшет прикрепленный через такой же конченный китайский держатель к торпедо.
Выглядит просто мерзко.
Сколько-сколько вот за это денег хотят?
Чем этот колхоз лучше Т2?
IMG-20191031-WA0051.jpg
На приборке не телефон, это сама приборка так выглядит, с таким окошком. И это не планшет, а штатный стационарный дисплей, только не сенсорный. Стоит, в хорошей комплектации, в два раза дороже Тига2 High line.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Беру жене Х1 обновленный, вместо тигуана 13 года. 2.0 бензин 192 лс в м пакете. Катал на тесте новый ку3 и обновленный икс ван, икс показался интереснее во всем, особенно по управлению.
Кстати, ку3 в сравнении с актуальным тигуаном смотрится странновато - нету третей зоны климы, не было подогревов задних сидений на тестовом авто (сзади околел на кожзаме), с мотором 1,4 идет сухая дсг DQ200... Ожидал премиальных материалов отделки - но нет, все как в тигуане, простенько. Ощущения, что маркетологи нас дурят, не покидало меня.

Добавлено через 7 минут
На Бмв уж больно опции дорогие , хороший аппарат собрать и ценник уже огого

Так и скидки у бнв соотвествующие, не ровня фольцу :cool:
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Кстати, ку3 в сравнении с актуальным тигуаном смотрится странновато - нету третей зоны климы, не было подогревов задних сидений на тестовом авто (сзади околел на кожзаме), с мотором 1,4 идет сухая дсг DQ200... Ожидал премиальных материалов отделки - но нет, все как в тигуане, простенько. Ощущения, что маркетологи нас дурят, не покидало меня.

Есть там все и даже больше, только надо будет еще пол-ляма доложить за все эти "радости жизни". ;) А вот сухая DQ200.......это может быть нехорошо. Дай бог, чтобы убрали все косяки, поскольку как раз она была самая проблематичная, насколько я помню.

Добавлено через 2 минуты
Так и скидки у бнв соотвествующие, не ровня фольцу :cool:

И какие, если не секрет ?
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Есть там все и даже больше, только надо будет еще пол-ляма доложить за все эти "радости жизни". ;) А вот сухая DQ200.......это может быть нехорошо. Дай бог, чтобы убрали все косяки, поскольку как раз она была самая проблематичная, насколько я помню.

Добавлено через 2 минуты


И какие, если не секрет ?



Завезли только 1,4 барабаны, 2.0 ауди ку3 будут в сл. году. Но прайс... Он вас не порадует вообще!

580000 р скидка, с 2900000 цены "с сайта" Эта цена на исключительно честных условиях - за 100% наличку, без обмана с трейдином (с занижением цены авто на 30%) и развода с кредитами..

Добавлено через 3 минуты
Кстати, много разговором о ранфлете.. Раньше все его выкидывали на авито за копейки, и покупали обычные шины. Сейчас Х1 сразу на обычной резине + докатка.
Плюс я вижу такой для себя - 192 сильный мотор, на той же 530 пятере стоит, и выдает 245 лс. У нас дилер прошивает сам мотор, без потери гарантии, и малыш икс выдает недурную динамику в районе 6 секунд до сотки, при вменяемом налоге на 192 силы
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Завезли только 1,4 барабаны, 2.0 ауди ку3 будут в сл. году. Но прайс... Он вас не порадует вообще!

580000 р скидка, с 2900000 цены "с сайта" Эта цена на исключительно честных условиях - за 100% наличку, без обмана с трейдином (с занижением цены авто на 30%) и развода с кредитами..

Добавлено через 3 минуты
Кстати, много разговором о ранфлете.. Раньше все его выкидывали на авито за копейки, и покупали обычные шины. Сейчас Х1 сразу на обычной резине + докатка.
Плюс я вижу такой для себя - 192 сильный мотор, на той же 530 пятере стоит, и выдает 245 лс. У нас дилер прошивает сам мотор, без потери гарантии, и малыш икс выдает недурную динамику в районе 6 секунд до сотки, при вменяемом налоге на 192 силы

Ну, это как всегда, причем у большинства нынешних дилеров. Сначала задирают цены "до потолка", потом сидят пол года без продаж, начинают цены понемногу спускать, потом еще через пол года, когда приходит понимание, что настает "полная жопа", цены опускаются до реальных, но поскольку у покупателя уже набрана инерция, что "это - дорого", приходится еще к каким-нибудь праздникам устраивать вообще дикие распродажи, чтобы хоть как-то народ расшевелить. Я помню года четыре назад под Новый год новые Е-шки распродавали прошлогодние по 1,5 млн. и - очереди не было. :rolleyes: А Ауди в частности, уже который год вообще держит очень странную ценовую политику. Еще немного, и у нее начнутся реальные финансовые проблемы......точнее, судя по всему, уже начались https://expert.ru/2019/11/27/audi/ . Кстати, очень печальные симптомы. В свое время именно так навернулся СААБ: при стабильно падающих продажах, принципиально не менял ценовую политику. Результат уже известен всем. А жаль. Машины были замечательные. Audi конечно "если что" продержится дольше, за счет того, что является частью огромной корпорации, но бесконечно это тоже продолжаться не сможет, это понятно.

Да, скидка действительно впечатляет. ;)
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
З
Плюс я вижу такой для себя - 192 сильный мотор, на той же 530 пятере стоит, и выдает 245 лс. У нас дилер прошивает сам мотор, без потери гарантии, и малыш икс выдает недурную динамику в районе 6 секунд до сотки, при вменяемом налоге на 192 силы

Не делайте этого. Это разные двигатели с разной степенью сжатия и поршнями.
Если конечно не хотите остаться без движка.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Не делайте этого. Это разные двигатели с разной степенью сжатия и поршнями.
Если конечно не хотите остаться без движка.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


А вы почему так пишите, у вас подтвержденная информация, или просто ваши мысли? По железу разницы нет вообще, это простой маркетинг для разведения машин по разным ценовым категориям. И еще раз напишу, официал делает сам прошивку, с сохранением гарантии! Это вам не ваг, где дилеры наотрез идут в отказ...

https://youtu.be/nkriWW0q57A?t=691

Добавлено через 14 минут
PS Вот тут список авто, куда ставится мотор B48, помимо актуального Х1 (это по сути чуть обновленный N20, о котором идет речь в видео выше)
http://wikimotors.ru/bmw-b48/
В зависимости от того, на какое авто он ставится, он в разной степени дефорсирован. Т.к. Х1 младшая модель, то из соображений субординации ему не положено с завода прошивки на 250 лс. Но ничего не мешает ее установить самостоятельно :cool:
 
Последнее редактирование:

Paherius

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Pontiac Vibe-->BMW X3(e83)-->BMW 218 AT
Корме прошивки ещё "старшие" тормоза должны навязать)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Корме прошивки ещё "старшие" тормоза должны навязать)

Не, улучшенные тормоза идут отдельно допом, т.е. у 528 и 520 будут одинаковые в базе) Да и стандарные тормоза вполне себе хорошо на тесте показали. А вообще, всегда надо головой думать, как дядька сказал. Кто-то в стоке ездит тапку в пол, и убивает к 50тысячам коробку, а кто-то прошивается, и ездит долго и счастливо. Лично нам прошивка нужна не для того чтобы ездить тапку в пол, а для уверенного обгона на трассе. Текущий тигуан жены так же прошит на 250 лс в revo, и все ок. Хоть он и рулится просто отвратительно, в сравнении с новым тигуаном, и просто ужасно в сравнении с Х1...)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
А вы почему так пишите, у вас подтвержденная информация, или просто ваши мысли?
конечно подтвержденная. у 330/328 (как пример) сж 10,2, у 320 - 11.0. Эта инфа есть даже на оф. сайте бмв.

это по сути чуть обновленный N20 - в корне не верно.

еще отличаются тормозами: 320мм и 330мм, разные ВУТ и ГТЦ

там по мелочи набегает нормально так отличий

PS забыл - интеркулер меньше на 20i
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
конечно подтвержденная. у 330/328 (как пример) сж 10,2, у 320 - 11.0. Эта инфа есть даже на оф. сайте бмв.

это по сути чуть обновленный N20 - в корне не верно.

еще отличаются тормозами: 320мм и 330мм, разные ВУТ и ГТЦ

там по мелочи набегает нормально так отличий

PS забыл - интеркулер меньше на 20i


Вы посмотрели видео? Там про степень сжатия все разжевано)
При чем тут тормоза, вы писали что мотор полетит... Никакой взаимосвязи нету.

Почему не верно в корне то, что В48 это доработанный N20? Если это так и есть. И по прежнему, разницы в железе никакой нету у моторов гаммы В48, вне зависимости от заводской мощности)
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
хотите экспериментов? - дело ваше, как и авто. примеров бахнувших 20i прошитых в 28i/30i полно. А гарантия дилера - такая гарантия...

как пример:
https://www.drive2.ru/o/b/478056386836562550/

Про тормоза написал, как доп отличие 20i от 28i/30i, есть еще много других отличий. так что систему не на@ть.

Больше инфы по B48 тут. изучайте.
https://www.drive2.ru/l/495693103101903020/

Это не Ваг с CAWA/CAWB и т.д.

мне пофиг - у меня дизель B47
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
хотите экспериментов? - дело ваше, как и авто. примеров бахнувших 20i прошитых в 28i/30i полно. А гарантия дилера - такая гарантия...

как пример:
https://www.drive2.ru/o/b/478056386836562550/

Про тормоза написал, как доп отличие 20i от 28i/30i, есть еще много других отличий. так что систему не на@ть.

Больше инфы по B48 тут. изучайте.
https://www.drive2.ru/l/495693103101903020/

Это не Ваг с CAWA/CAWB и т.д.

мне пофиг - у меня дизель B47


Возможно поршень с браком был, единичный случай ни о чем не говорит.
Разумеется, я буду шиться - и это осознанный выбор :) Никому ничего не навязываю, пусть каждый для себя решит, надо это ему, или нет. Я так понимаю, по этой теме в среде бнв вечный холивар - я в нем участвовать не собираюсь, и позицию свою менять тоже)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Возможно поршень с браком был, единичный случай ни о чем не говорит.

Разумеется, я буду шиться - и это осознанный выбор :) Никому ничего не навязываю, пусть каждый для себя решит, надо это ему, или нет. Я так понимаю, по этой теме в среде бнв вечный холивар - я в нем участвовать не собираюсь, и позицию свою менять тоже)



Если будете шиться то шейтесь в нормальный стэйдж для избежания детона. Если хотите сохранить гарантию то просто поставьте жабу для б48.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
штатный стационарный дисплей, только не сенсорный. Стоит, в хорошей комплектации, в два раза дороже Тига2 High line
и пох стколько стОит, главное, что выглядит именно как
конченный китайский планшет прикрепленный через такой же конченный китайский держатель к торпедо
---------------------------------------------------------------------
вижу такой для себя - 192 сильный мотор, на той же 530 пятере стоит, и выдает 245 лс
вроде как вторая версия на Х1 - 231 пони
В48 это доработанный N20
проблема с бесчувственностью датчика уровня масла (щупа-то нет) решили при доработке?
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Если будете шиться то шейтесь в нормальный стэйдж для избежания детона. Если хотите сохранить гарантию то просто поставьте жабу для б48.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Я если буду шиться, то только у официалов. Дорого конечно они ломят, 50к, но зато с сохранением гарантии...

Добавлено через 4 минуты
вроде как вторая версия на Х1 - 231 пони

проблема с бесчувственностью датчика уровня масла (щупа-то нет) решили при доработке?

Прошиться можно и на 231, и 252 и чуть ли не 300 лс (если совсем безбашенный) Потом уточню сколько они регламентируют на стейч1 коней, но по секундам заявлено около 6 до сотки. При стоковом моторе 7,4 до сотки, что тоже считаю неплохо, но блин, всегда хочется большего :)
По поводу доработок - пока что я не погружался так глубоко в тему, так что не отвечу)
 
Последнее редактирование:

anatolyg

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вторая машина X1 - езжу периодически. Вроде и просто все у BMW и особого премиума не заметно внутри, но как на нее сядешь так прямо и хочется ехать активно, все другие машины какие были и есть такого ощущения не дают
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Я если буду шиться, то только у официалов. Дорого конечно они ломят, 50к, но зато с сохранением гарантии...

Добавлено через 4 минуты


Прошиться можно и на 231, и 252 и чуть ли не 300 лс (если совсем безбашенный) Потом уточню сколько они регламентируют на стейч1 коней, но по секундам заявлено около 6 до сотки. При стоковом моторе 7,4 до сотки, что тоже считаю неплохо, но блин, всегда хочется большего :)
По поводу доработок - пока что я не погружался так глубоко в тему, так что не отвечу)



Вторая Машина в семье х1 2.0i 2019 - так вот до 100 по замерам получается не меньше 8,2-8,6 секунд на 95-100 бензине. Но ей хватает, недостатка не чувствуется, но и пушкой не назвать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Вторая машина X1 - езжу периодически. Вроде и просто все у BMW и особого премиума не заметно внутри, но как на нее сядешь так прямо и хочется ехать активно, все другие машины какие были и есть такого ощущения не дают



Шумка однозначно лучше, двери богаче отделаны. Но шасси и толстенький м-руль прям провоцируют на беспорядки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Вторая Машина в семье х1 2.0i 2019 - так вот до 100 по замерам получается не меньше 8,2-8,6 секунд на 95-100 бензине. Но ей хватает, недостатка не чувствуется, но и пушкой не назвать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту




Шумка однозначно лучше, двери богаче отделаны. Но шасси и толстенький м-руль прям провоцируют на беспорядки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Заявленный паспорт, разумеется, только с лаунча можно достичь, а еще влияет температура за бортом.
По поводу того, что бнв провоцирует - соглашусь, весьма драйверский авто, несмотря на "классово неверную" переднеприводную платформу :)
 
Сверху Снизу