Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
imagik,
я эту тему завел. И мне не нравится, когда ее делают помойкой
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
А что Вам мешает взять автокредит в сбере на 1-2 мес и погасить его досрочно получив при этом озвученную скидку на авто? ;)
За наличку при должном умении тоже можно получить эти 3% скидки от дилера но больше уже врядли

У нас ОД за наличку всегда дает 5-8% скидку в зависимости от модели и комплектации.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
imagik, нормальные, Вы имеете в виду, которые регулируются по горизонтали? Если так, то у меня такая опция прописана в пакете комфортных сидений. Если имеется в виду что-то другое, то расшифруйте.
У Вас ведь кожаный салон? Сейчас В 2013 модельном ряду такие подголовники только с кожей идут. А раньше не только с кожей...
так что или год 2013 или подголовники регулируемые по горизонтали. Или кожа, тогда и то и то.
Добавлено через 3 минуты
imagik,
я эту тему завел. И мне не нравится, когда ее делают помойкой
У нас тогда половину тем надо закрывать тем, кто ее открыл: шаг влево, шаг вправо, отклонение на слово....
Хотя ЭТУ ветку уже ДАВНО пора закрыть:) не знаю, что еще нового может появиться в Полугодовалых Тигах)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У Вас ведь кожаный салон?
В России или кожаный салон, или пакет комфортные сиденья. Опции не совместимые. Регулируемые по горизонтали подголовники и там и там. У меня нет кожаного салона, у меня комфортные сиденья.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
В России или кожаный салон, или пакет комфортные сиденья. Опции не совместимые. Регулируемые по горизонтали подголовники и там и там. У меня нет кожаного салона, у меня комфортные сиденья.
Значит, регулируемых в горизонтальном положении подголовников не будет:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Значит, регулируемых в горизонтальном положении подголовников не будет
Комфортные передние сиденья
6 790 руб.
Комфортное сиденье спереди слева
Переднее комфортное сиденье справа
Ящики под передними сиденьями
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Обивка сидений - ткань `Pandu`
Это из конфигуратора на оф сайте: http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Shmikl, конфигуратор читать и я умею)) у меня тоже комфортные. Но регулируются только по высоте. Увы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но регулируются только по высоте. Увы.
Может тупо стащили у официалов? Был тут чел которому в 12м модельном году поставили только один водительский, тоже удивлялся и думал что у всех так )))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
imagik, Как приедет машина, там видно будет. Расшифровка пакета в договоре прописана, не будет регулировки - буду из дилера какие-нибудь плюшки выбивать.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Shmikl, Если комфортные сиденья заказал, значит будет у тебя подушка туда сюда ездить (хотя на кой хрен это надо не понимаю), а если нет, то будет стандартно - вверх вниз и всё, кто то уже отписывал на форуме по этому вопросу.
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
у меня тоже комфортные. Но регулируются только по высоте. Увы.
вчера в салоне тигуана сидел - один в один как хочу заказать, только без ксенона. В нём были комфортные сиденья и я впервые обратил внимание на подголовники - были такие как здесь (только из ткани, а не кожанные), только при нажатии на круглую кнопку - они регулировались по вертикали, а не как на картинке. или я не сообразил как их горизонтально подвинуть, т.к. и подумать не мог что они и так регулируются...
а вот здесь обычные как я всегда видел в тигуанах - треугольной формы в профиль, а не квадратной..
 
Последнее редактирование:

Hope

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан
Машина выпуск 08.11.12. Сиденья комфортные, ткань, подголовники регулируютя вверх-вниз и по горизонтали
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
У меня трек и филд с комфортными тканевыми сиденьями. Получал в конце октября. Подголовники регулируются по горизонтали и вертикали.
 

Владимир25

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Fusion
130 страниц прочитать чересчур круто для меня. Потому уж извините, если повторяюсь, в отношении что изменилось на Тигуанах 2013 года. Был неприятно поражен изменившимися задними блок-фарами. Теперь в них нет фонарей заднего хода. Теперь их место на бампере, и размером со спичечный коробок. Что от них видно ночью не знаю, а днем их не видно вообще. Какой дятел до этого додумался - даже и незнаю. Зачем было ломать то, что было хорошо?
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
130 страниц прочитать чересчур круто для меня. Потому уж извините, если повторяюсь, в отношении что изменилось на Тигуанах 2013 года. Был неприятно поражен изменившимися задними блок-фарами. Теперь в них нет фонарей заднего хода. Теперь их место на бампере, и размером со спичечный коробок. Что от них видно ночью не знаю, а днем их не видно вообще. Какой дятел до этого додумался - даже и незнаю. Зачем было ломать то, что было хорошо?

Меня это тоже удивило. Так еще и заднего ПТФ нет!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Владимир25, Вы что-то путаете. Во всех версиях дорестайла фары заднего хода находятся в бампере.

vw-tiguan-5-3.jpg

6056552030_a1133a7706.jpg


Allexir, задняя ПТФ имеется в количестве одной штуки и находится слева.
 
Последнее редактирование:

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Allexir, заднее ПТФ имеет в количестве одной штуки и находится слева.[/QUOTE]

Обычно она белого цвета, а ее не вижу. Укажите, please, точнее слева где?

Добавлено через 8 минут
А, это наверно спичечный коробок белый слева? Просто, судя по картинке, включена задняя скорость и задняя ПТФ, поэтому горят два белых задних фонаря...Или я не прав? ПТФ то должна поярче светить, чем задняя скорость. Что-то действительно конструктора- модельеры наколбасили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу