Tiguan 2013 модельного года - что нового?

Какую коробку Вы выберете на Тигуан?

  • 6 ступ автомат с гидротансформатором, она надежна, переключение плавное, без рывков

    Голосов: 1,127 67.4%
  • DSG, она дает динамику и экономию топлива, пусть хуже в пробках и с плавностью хода (?)

    Голосов: 314 18.8%
  • МКПП - еду как хочу

    Голосов: 230 13.8%

  • Всего проголосовало
    1,671

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Санта Фе... В новой не сидел, не знаю... а в старой точно тесновато
Мы с Вами, видимо, в разных измерениях меряли.
Я мерял нетрадиционно - в ширину. :)
Брал два детских кресла, ставил их на изофиксы и смотрел, сколь места останется между ними :)
Санта Фе среди одноклассников самым широким оказался на мой непросвещенный взгляд :)
Неменцкий журанл "Автобилд" еще более забавный тест проводил года три назад. Они ТРИ детских кресла (не изофикс, правда) пытались установить. Причем с немецкой педантичностью проверили порядка ста автомобилей разных классов.
Санта оказалась, если склероз не изменяет, одной из двух кроссоверов, куда три кресла влезло (хоть и с трудом)
 

SERGRAY

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Белгородская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 T&F 170 л.с. 2013 Black
ну возможно... я креслами не мерял - я по личным ощущениям выбираю авто - посидел спереди и сзади, если всё удобно, всё на своём месте, головой при резком торможении о стойки и макияжный козырёк не бьюсь, значит для меня машинка...
В санте, повторюсь сидел в дорестайловой версии и уже давненько (возможно стоит ещё посидеть), т.к. когда начинал выбирать, бюджет был ещё ниже и смотрел лишь на спортиджи и ix35 и они уж точно мне не понравились - очень маленикие, а СантаФе в то время была для меня очень дорогой и я даже особо не рассматривая её как вариант. Сейчас не смотря на то, что уже вроде бы точно определился с выбором тигуана, но в новой Санте не против посидеть, хотя бы ради интереса...
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ох уж эти трудности выбора... Тоже собираюсь в конце декабря заказать t&f. Так уж сложилось, что ездил все как-то на японском б/у. Просто в один прекрасный день с женой сели, подумали что надо купить немца и чтоб в нем все было как мы хотим, чтобы ничего не докупать и проездить лет пять на ней. Ну потом решили, что не так-то много денег у нас и отказались от кожи и рнс-510. Сейчас определились, что возмем оба техника, комфортные сидения, комфорт и с дизелем + подогреватель. Ну кожа вроде не вентилируемая и за 100 КРуб дороговато (сейчас машина с таким салоном, зимой попе холодно когда только садишься, летом жарко), ну а навигатор есть! :)
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Мы с Вами, видимо, в разных измерениях меряли.
Я мерял нетрадиционно - в ширину. :)
Брал два детских кресла, ставил их на изофиксы и смотрел, сколь места останется между ними :)
Санта Фе среди одноклассников самым широким оказался на мой непросвещенный взгляд :)
Неменцкий журанл "Автобилд" еще более забавный тест проводил года три назад. Они ТРИ детских кресла (не изофикс, правда) пытались установить. Причем с немецкой педантичностью проверили порядка ста автомобилей разных классов.
Санта оказалась, если склероз не изменяет, одной из двух кроссоверов, куда три кресла влезло (хоть и с трудом)
У меня пока двое детей, потому измерял длину. Так в стандартном тесте - сесть за водительским креслом, настроенном под себя, тигуан уделал санту, как самизнаетекто черепаху, т.е. сантиметра на три... Ну и не едет кореец)))
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
lysenkov,
Хороший выбор! :)
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Ну тешить свое воображение можно сколько угодно конечно))) находясь на форуме тига
Но и тут есть бывшие владельцы сант
Так что со всей ответственностью заявлю что салон санты даже предпред последней, что называлась потом классик, как минимум не меньше тига по параметру между передними и задними сиденьями, а по ширине так точно больше. Да хотя бы чисто изза разницы в размерах авто. Но я на ней 4 года проездил, а не посидел разок
Но тиг в классе по салону один из лучших. На айих35 оч тесно сзади ногам
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вчера манагер подтвердил, что Т&F дизель + 3 пакета подорожал на 9 тыс., но типа есть вероятность, что еще будет подорожание в январе..
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
А что будет нового в 2013 году?
 

dmchz

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
VW заменит Tiguan на калужском конвейере новой моделью

[FONT=&quot]http://auto.vesti.ru/doc.html?id=486533&cid=22

[/FONT]
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
А что же будет вместо Тигуана?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Allexir,
L.A.,

Хороший выбор ;)

1. DSG-7 на тиге - мокрая, переваривающая большой крутящий момент (до 500 Н/М), такая же, как и на T5
2. Динамика у 170 л/с в стоке такая же, как у обычного гидротрансформатора, но после чипа
3. Расход - 11.5 л/по городу с довольно активной ездой.

Еще в далеком 2010 году читал этот форум и готовился к 15 л на сотню, как у многих здешних камрадов. Но тогда я еще не осознавал, что речь идет про калужский вариант без DSG. Когда приехал мой автомобиль и были сделаны первые замеры на обкатке, то 11 л на сотню как для полного привода, 170 л.с. и турбины мягко скажем ОЧЕНЬ порадовали, учитывая факт того, что до этого столько же брала шевроле лачетти с обычным атмосферным 1.6 и 109 л/с.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
slego, А где ты Тигу 2,0 с ДСГ нашёл? оО
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
SMax, ну.. дружище. Я езжу по Днепропетровску :)
Московских пробок, с которыми знаком не по наслышке, здесь, безусловно нет. Но и не тошню. Обычно это динамичный разгон до бесплатных 80 км/ч с последующим переключением на круиз.

По трассе, к слову не особо экономичней выходит. Берет 9-10 литров в режиме езды 60-130 (населенный пункт, автобан).
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Греется минут пять. семь. первый тиг тоже был с догревателем только дизельным, и мне кажется грелся лучше. Как этот будет греть в холода не знаю,машина стоит на открытой стоянке. Так что берите не пожалеете. фен конечно хорошо( на бензинках и этого нет) но лучше сразу заплатить чем потом ставить вебасту. ИХМО конечно.

Есть на бензине. Недавно заказал себе 1,4/150+DSG - фен есть и греет сразу, пробовал на тест-драйве - тепло практически сразу поступает, ну как у обычного фена для волос...:ay:
 
Сверху Снизу