Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уже куча автоматов по экономичности и скорострельности сравнимые (а при кикдаунах даже шустрее) с ДСГ но ВАГ впаривает этот дешман своим клиентам.

Вот прям таки "куча"? :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
агорался желтый треугольник на панели.

Вы уж простите, не считаю вас полным идиотом.. но, может, просто перепутали? Точно желтый треугольник был по поводу коробки? У него же значений куча.

А если, все таки, коробка - то сразу в сервис. Ну, не может новый DSG в пробках сразу перегреваться, реально бред. Или вы 7 часов подряд в пробке толкались без остановки? И то не должен. Возможно, у вас дефект коробки, если она реально перегрелась.

Добавлено через 1 минуту
Уже куча автоматов по экономичности и скорострельности сравнимые (а при кикдаунах даже шустрее) с ДСГ но ВАГ впаривает этот дешман своим клиентам.

Да кто вас брать то его (ДСГ) заставляет? Купите Спортедж с мегакрутым автоматом, например, и с 12 сек. до 100ки с базовым мотором.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Да кто вас брать то его (ДСГ) заставляет? Купите Спортедж с мегакрутым автоматом, например, и с 12 сек. до 100ки с базовым мотором.
Вы не обижайтесь так на него и не воспринимайте слова против ДСГ как личную обиду.)У каждого своя точка зрения о ДСГ,и это нормально.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Перегрев в пробке?!
Или коробка мертвая или, единственное предположение, кто-то перевёл коробку в ручной режим и толкался в пробке на первой передаче)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Alexey_N,

Вот согласен с этими доводами на 100%:,
на мой взгляд, если вы умудрились перегреть дсг - что-то не так
А если, все таки, коробка - то сразу в сервис. Ну, не может новый DSG в пробках сразу перегреваться, реально бред. Или вы 7 часов подряд в пробке толкались без остановки? И то не должен. Возможно, у вас дефект коробки, если она реально перегрелась.
Перегрев в пробке?!
Или коробка мертвая или, единственное предположение, кто-то перевёл коробку в ручной режим и толкался в пробке на первой передаче)

мы DQ200 не перегревали ни разу по московским пробкам, а вы DQ500 перегрели, вообще первый раз встречаю инфу, что эта коробка перегрета. Задайте вопрос сервисменам и не тяните от греха подальше, ибо если сломается встанете, а если на трассе то вообще караул.

П.с. а может и в правду значек этот еще о чем то сигнализирует. Инструкция не под рукой, так бы сам глянул(
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ну вот и пройдена обкатка, на одометре 2015км. Перестала я смотреть на тахометр и загоняться по поводу оборотов, не ну выше 2500-3000 не кручу конечно, но ехать стало мне веселее, педальку жму смелее и что мне Солярисы!:p тут с Лехсусом NX вступила в спор. Дама на премиуме конечно не хотела сдаваться, наверно расчитывая , что он априори должен ехать быстрее, :bl:но видимо не учла свои 150 сил и атмосферный двигатель и мы с Тигуаном показали, как едут правильные машины!:bp: Все это конечно шутки, ради поднятия настроения себе любимой, вообще то я на дороге сама внимательность и осторожность, но вот грешу иногда, бывает.:eek: На данный момент средняя скорость- 31км., расход – 6,8 км/ч (длительная поездка), бывает и 5,2 литра показывает, но это уж совсем, когда я за рейсовым автобусом плетусь. Короче наслаждаюсь ездой, :bf: вот правда есть один минус - как надоели мне парктроники своим писком! И есть ли возможность убрать изображение их в камере заднего вида, а то левую сторону совсем не вижу.
 
Последнее редактирование:

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
..... тут с Лехсусом NX вступила в спор. Дама на премиуме конечно не хотела сдаваться, видимо расчитывая , что он априори должен ехать быстрее, :bl:но видимо не учла свои 150 сил и атмосферный двигатель и мы с Тигуаном показали, как едут правильные машины!:bp: Все это конечно шутки, ради поднятия настроения себе любимой, вообще то я на дороге сама внимательность и осторожность, но вот грешу иногда, бывает.:eek: ...
:facepalm:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ну вот и пройдена обкатка, на одометре 2015км. Перестала я смотреть на тахометр и загоняться по поводу оборотов, не ну выше 2500-3000 не кручу конечно, но ехать стало мне веселее, педальку жму смелее и что мне Солярисы!:p тут с Лехсусом NX вступила в спор. Дама на премиуме конечно не хотела сдаваться, наверно расчитывая , что он априори должен ехать быстрее, :bl:но видимо не учла свои 150 сил и атмосферный двигатель и мы с Тигуаном показали, как едут правильные машины!:bp: Все это конечно шутки, ради поднятия настроения себе любимой, вообще то я на дороге сама внимательность и осторожность, но вот грешу иногда, бывает.:eek: На данный момент средняя скорость- 31км., расход – 6,8 км/ч (длительная поездка), бывает и 5,2 литра показывает, но это уж совсем, когда я за рейсовым автобусом плетусь. Короче наслаждаюсь ездой, :bf: вот правда есть один минус - как надоели мне парктроники своим писком! И есть ли возможность убрать изображение их в камере заднего вида, а то левую сторону совсем не вижу.

:rolleyes::ay:
Убрать можно нажав стрелку "справа по центру области визуализации парктроников". А в меню можно настроить все по парктроникам - например тип тон сигнала передних и задних, их громкость и т.д.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Ну вот и пройдена обкатка, на одометре 2015км. Перестала я смотреть на тахометр и загоняться по поводу оборотов, не ну выше 2500-3000 не кручу конечно, но ехать стало мне веселее, педальку жму смелее .

Поздравлямс:ay: :ax:

но моторчик хоть иногда (периодически),
но надо раскручивать до красной отметки!:cool:

у меня пробег уже за 7000 км
средняя скорость 42 км/ч
средний расход 6,1 л. на сотню
минимум показывал 4,8 на обкатке в первые 500 км при средней скорости в 70км/ч

аTDI провоцирует на активную(агрессивную) езду:eek:
частенько нарушаю скоростной режим (140-160) :cool:
но только там где это возможно и безопасно... едет отлично!!! только позитивные эмоции:bp:
:az:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
:rolleyes::ay:
Убрать можно нажав стрелку "справа по центру области визуализации парктроников". А в меню можно настроить все по парктроникам - например тип тон сигнала передних и задних, их громкость и т.д.

Спасибо, хочется их совсем убрать с экрана, на стрелочку конечно нажимаю, но все равно, в левой части остается изображение машины, хоть и меньшей площади, наверно по другому никак:(
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
аTDI провоцирует на активную(агрессивную) езду
не ну в сравнении с соренто наверняка! а вот в сравнении с чем то другим, до которого ходить и не далеко, уже не очень((
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Минусы от меня:
- на сколько удобно было пользоваться круиз контролем на первом тигуане и насколько ужасно тут!
- обивка дверных ручек просто кошмар, особенно в месте сопряжения, машине два месяца, а уже чистить пришлось.

В остальном, очень радует машинка!
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
не ну в сравнении с соренто наверняка! а вот в сравнении с чем то другим, до которого ходить и не далеко, уже не очень((

всё познаётся в сравнении!

совершенно согласен:az:

так на Соренто я ни когда не ездил :confused:
и не решился бы на такие обгоны и манёвры:eek:
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Минусы от меня:
- на сколько удобно было пользоваться круиз контролем на первом тигуане и насколько ужасно тут!
- обивка дверных ручек просто кошмар, особенно в месте сопряжения, машине два месяца, а уже чистить пришлось.

В остальном, очень радует машинка!

Вопрос: круиз контроль на старом тигуане как управлялся? - как у меня на джетте подрулевым переключателем? Если нет, то ниженаписанное к вам не относится :)

Если да, то не понимаю Вас... для меня лично это писец неудобно - спец покупал себе машину с круизом, и им не пользуюсь потому что ну просто совсем писец неудобно: управление круизом на отдельном переключателе... мало того, что это отдельный подрулевой переключатель - т.е. к нему руку нужно снять с руля и специально тянуть чтобы произвести действие, так и еще эта пипка на нем, которая включает и отключает круиз, а также боковая качель регулировки скорости - это вообще не безопасно на скорости, когда нужно млин еще туда специально посмотреть, что происходит и куда ткнуть пальцем точнее...

А вот на новом тиге - круиз на руле. Очень удобно для меня: кнопка "включить круиз, пауза круиза и отключить круиз" - все одной кнопкой... Хочешь рост порога скорости регулируй с шагом 1 км или 10 км... а зажав любую из этих двух - делаешь регулировку набегающим значением.... ну е мое. Это ж реально удобно того подрулевого бреда, что были на старых рулях.... где сбоку переключателя нужно было вверх или вниз тыкать одну единственную кнопку.. и все время смотреть и думать, вверх или вниз нажимать... и это на скорости... отводить взгляд с дороги... Хорошо, в новом на руле - интуитивно все делается большим пальцем левой руки :)


П.с. Так что многие вещи - это очень субъективный фактор... Вам не нра, а мне нра... а третьему вообще фиолетово :)
вот лично я сейчас метаюсь между разными машинами, один из аргументов Тиги2 - это удобство управления круизом на руле. Т.к. например, даже ауди млин - тот же неудобный подрулевой переключатель. :rolleyes:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вы не обижайтесь так на него и не воспринимайте слова против ДСГ как личную обиду.)У каждого своя точка зрения о ДСГ,и это нормально.

Шутите? Какие обиды. Просто человек, как мне показалось, так недоволен позицией ФВ, но тут же все просто - можно просто не покупать. Вряд ли кто-то скажет, что в руководство компании прямо уж идиоты сидят, и они не взвешивали такой путь сто раз. В прошлом году концерн вышел на первое место по продажам в мире, кстати. У дураков так бы не получилось. Конечно, там не все авто были с ДСГ, но очень и очень много. Будущее то все равно вряд ли за классическим автоматом.

Спасибо, хочется их совсем убрать с экрана, на стрелочку конечно нажимаю, но все равно, в левой части остается изображение машины, хоть и меньшей площади, наверно по другому никак

Если не изменяет память, то картинка убирается нажатием стрелочки на экране и пропадает совсем. Плюс уберите в БК "парковочный ассистент" или как-то так. Может, еще поэтому есть картинка. И писк от переднего парктроника в пробках уйдет. Первые дни жутко бесило.

п.с. Я вот автопарковщик не понимаю. Я практически не пользуюсь, но вчера ради развлечение стал парковаться. Так он так назад стартонул, что я думал сейчас въедет в соседний автомобиль. Никогда в жизни сам с такой скоростью не парковался. Конечно, я затормозил. Но тут вопрос к тем, кто пользуется - я так и не понял, он будет сам тормозить то в итоге? Галочка "автоматическое торможение" в соответствующем меню стоит.

Добавлено через 3 минуты
- на сколько удобно было пользоваться круиз контролем на первом тигуане и насколько ужасно тут!

Согласен, но это только с непривычки после Т1. Вы раньше на нем ездили? Привык на третью-пятую поездку по трассе (езжу каждую неделю). Теперь уже почти на автомате.

- обивка дверных ручек просто кошмар, особенно в месте сопряжения, машине два месяца, а уже чистить пришлось.

Да. Также как и на Т1. Вот тут явный косяк инженеров. Никак не могу понять, почему нельзя сделать их или из мягкого пластика, или с кожей дермантина, как на Хайлайне.

Добавлено через 2 минуты
круиз контроль на старом тигуане как управлялся? - как у меня на джетте подрулевым переключателем?

Да. Именно так и было.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Шутите? Какие обиды. Просто человек, как мне показалось, так недоволен позицией ФВ, но тут же все просто - можно просто не покупать. Вряд ли кто-то скажет, что в руководство компании прямо уж идиоты сидят, и они не взвешивали такой путь сто раз. В прошлом году концерн вышел на первое место по продажам в мире, кстати. У дураков так бы не получилось. Конечно, там не все авто были с ДСГ, но очень и очень много. Будущее то все равно вряд ли за классическим автоматом.
Нет,я серьезно.У каждого свой подход к той или иной коробке,и каждый высказывает свое мнение о ней здесь,поэтому не стоит советовать ему купить другой авто.Со стороны это выглядит так,как будто он Вас лично чем то задел.
Кстати,если ДСГ так крут,то почему его не ставит Вольво,Мерс(на средние и тяжелые модели),БМВ?Они же тоже вряд ли дураки.Поэтому говорить .что кто то дурак ,а к то то нет,поставив на авто ДСГ,не корректно.У каждой компании есть свои причины ставить робота или не ставить,и это хорошо,потому что у покупателей есть выбор.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
п.с. Я вот автопарковщик не понимаю. Я практически не пользуюсь, но вчера ради развлечение стал парковаться. Так он так назад стартонул, что я думал сейчас въедет в соседний автомобиль. Никогда в жизни сам с такой скоростью не парковался. Конечно, я затормозил. Но тут вопрос к тем, кто пользуется - я так и не понял, он будет сам тормозить то в итоге? Галочка "автоматическое торможение" в соответствующем меню стоит.
Может я ошибаюсь, но не думаю, автопарковщик только крутит руль, а вот распределением "газ-тормоз" управляет водитель:)
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
92
Благодарности
58
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Загорался желтый треугольник на панели.
Я пробирался на обочину и минут 5 отдыхал, потом всё гасло и ехал дальше.
Ну собственно именно об этом в инструкции на а/м предупреждается. Рекомендуется прекратить движение и остыть.
И вроде лето не жаркое...
...
Загорался у меня желтый треугольник с восклицательным знаком. Потух, дня через 2 снова загорелся, потух.
Позже опять загорелся и не тухнет. Попросил товарища, сидящего на пассажирском сидении полистать мурзилку. Оказывается, что это общее предупреждение и совместно с ним должна загореться уточняющая иконка. И точно. После включения зажигания загорелся треугольник с восклицательным знаком и индикатор низкого уровня стёклоомывающей жидкости))) иконка стеклоомывайки быстро гаснет, а треугольник продолжает гореть. долил омывайки и все...
Предполагаю, что тут подобная ситуация описана, а не проблемы с DSG
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Со стороны это выглядит так,как будто он Вас лично чем то задел.
Думаю, лично вам так показалось.

Кстати,если ДСГ так крут,то почему его не ставит Вольво,Мерс(на средние и тяжелые модели),БМВ?Они же тоже вряд ли дураки.Поэтому говорить .что кто то дурак ,а к то то нет,поставив на авто ДСГ,не корректно.У каждой компании есть свои причины ставить робота или не ставить,и это хорошо,потому что у покупателей есть выбор.

Как минимум потому, что нужны миллиарды и многие годы на разработку, внедрение, усовершенствование модельного ряда коробок. Многие производители не пошли по такому пути, а у кого-то просто нет на это денег, поэтому закупают коробки сторонних производителей (Айсин, ЗФ). В общем, не вижу смысла особо тут флудить, тем более, никто из нас экспертом не является в данном вопросе.

Может я ошибаюсь, но не думаю, автопарковщик только крутит руль, а вот распределением "газ-тормоз" управляет водитель

В мануале и БК есть сведения об автоматическом торможении. Как работает, не понял. По поводу газа - водитель лишь немного наживает разово на газ, снимая тем самым авто с тормозов (автохолда). Хз, может я при этом как-то дожимаю педаль что ли, но я тут уже видел отзывы похожие, что паркуется авто слишком резво, некоторые это отмечали также как и я.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Сверху Снизу