Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
После включения зажигания загорелся треугольник с восклицательным знаком и индикатор низкого уровня стёклоомывающей жидкости))) долил омывайки и все...
Предполагаю, что тут подобная ситуация описана, а не проблемы с DSG

Забавно)) Кстати, также треугольник горит, когда есть ошибка датчика контроля дистанции, но вместе с ним горит еще соответствующая пиктограмма этой системы.

Добавлено через 1 минуту
Вот нутром тоже чувствую, что товарищ путает.

Так и рождаются легенды на форумах. А потом будут на других форумах мусолить какое говно ДСГ, перегревается через 5 мин в пробке)) Но, дождемся официальных комментариев Alexey_N
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
По поводу газа - водитель лишь немного наживает разово на газ, снимая тем самым авто с тормозов (автохолда). Хз, может я при этом как-то дожимаю педаль что ли, но я тут уже видел отзывы похожие, что паркуется авто слишком резво, некоторые это отмечали также как и я.
Когда я пробовал парковщик на НОВОМ тигуане у меня сложилось ощущение, что газом управляю только я, как нажму так и поедет, м.б. более чутко реагирует, потому что ногу с педали пару раз поднимал, чтобы замедлить ход. м.б. действительно вы непроизвольно перегазовываете...

Добавлено через 2 минуты
Так и рождаются легенды на форумах. А потом будут на других форумах мусолить какое говно ДСГ, перегревается через 5 мин в пробке))
+100500 Люди не разобравшись и не вникнув начинают бить в колокола, не беря во внимание, что форум публичная вещи и что их слова читают много народу, которых они могут ввести в заблуждение. Можно же по другому если не разбираешься " братцы, у меня так-то так-то, горит то-то то-то, нормально ли это и что это значит" ну и т.п.

Добавлено через 44 секунды
дождемся официальных комментариев Alexey_N
Обязательно!
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
В продолжение темы, перегрев коробки серьезная штука и индикатор должен быть красным, на СТАРОМ тиге он такой: 20170707_093349.jpg
Не должно в НОВОМ тиге быть кардинально по другому...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Как минимум потому, что нужны миллиарды и многие годы на разработку, внедрение, усовершенствование модельного ряда коробок.
Все проще,могли не вкладываясь в разработку своих купить у того же Вага,Форда,...Но не купили.

тем более, никто из нас экспертом не является в данном вопросе.
Речь не об экспертной оценке полезности той или иной коробки.Здесь никто не эксперт в технических деталях авто.Просто мысли вслух к Вашему посылу,что ДСГ чуть не не лучшая кпп в мире.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Так как тема по коробке серьезная, то желательно почитать ошибки диагностикой.
Ошибка по перегреву коробки должна фиксироваться.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Так как тема по коробке серьезная, то желательно почитать ошибки диагностикой.
Ошибка по перегреву коробки должна фиксироваться.
Я сомневаюсь,что речь идет о перегреве кпп,т.к. Алексей говорил только о горящем треугольнике и ничего не сказал о втором значке аварии.
А в описании что говорится?Какой значок загорается при перегреве ДСГ?
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
148
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Если да, то не понимаю Вас... для меня лично это писец неудобно - спец покупал себе машину с круизом, и им не пользуюсь потому что ну просто совсем писец неудобно: управление круизом на отдельном переключателе... мало того, что это отдельный подрулевой переключатель - т.е. к нему руку нужно снять с руля и специально тянуть чтобы произвести действие, так и еще эта пипка на нем, которая включает и отключает круиз, а также боковая качель регулировки скорости - это вообще не безопасно на скорости, когда нужно млин еще туда специально посмотреть, что происходит и куда ткнуть пальцем точнее...
:confused: почему отдельном-то? Этот переключатель совмещен с переключателем поворотников, для управления круизом руки с руля снимать не нужно вообще (Вы же, когда указатели поворота включаете, руки не снимаете с руля ? а ведь правый поворотник включить сложнее, чем круиз, ибо из одного и того же положения рук пальцами дальше тянуться). А качельку, которая включает/отключает круиз можно всегда держать в положении "ON", нафига ее вообще выключать?
В общем, непонятны мне эти нарекания на старое управление круизом, да и управлением им на руле, как на новых Тигуанах/Гольфах, имхо, тоже не айс с точки зрения удобства использования чисто из-за того, что кнопок на руле стало слишком много - требует привыкания, а не как раньше: сел и поехал.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Димыч., во во, мы тут в большинстве своем обыватели. Вот с этой точки зрения акпп 8 лучше дсж7, а дсж7 лучше акпп6, тем что менее прожорлива и более быстрая, это же вроде очевидно.
Fish13,
Это уже вы в дебри полезли. Пусть Alexey_N сначала напишет какой значек горит в месте с желтым треугольником (который по большому счету горит, чтобы обратить внимание на что-то другое) и вопросы может все и снимутся.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Цитата:
Сообщение от _Alex_
Предполагаю, что тут подобная ситуация описана, а не проблемы с DSG
Вот нутром тоже чувствую, что товарищ путает.
А мне кажется это все брехня.. Что то тут не чисто! Думаю просто наговаривает проблему, которой нет. Это лично мое мнение. НО, ветка форума оживилась))
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Димыч
Я сомневаюсь,что речь идет о перегреве кпп,т.к. Алексей говорил только о горящем треугольнике и ничего не сказал о втором значке аварии.
А в описании что говорится?Какой значок загорается при перегреве ДСГ?
Зачитать ошибки по DSG и успокоиться.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Димыч., во во, мы тут в большинстве своем обыватели. Вот с этой точки зрения акпп 8 лучше дсж7, а дсж7 лучше акпп6, тем что менее прожорлива и более быстрая, это же вроде очевидно.
А мне вообще пофиг какая АКПП)))... лишь бы не ломалась!
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Человек 2 раза отстаивался на обочине, вполне адекватный совет даю
Ну это со слов человека. Насколько я понял, у него восклицательный знак выскакивал, и он думал что это ошибка по АКПП? Если в желтом круглом значке "аля снежинка" тогда АКПП, если в желтом треугуоьнике восклицательный знак, все что угодно, к этому знаку должен быть еще знак.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
ДмитрийЮр, :D, ну вот честно, я таких людей не понимаю. почему тогда ваг? м.б. и на турбо двиг пофиг, тогда рено дастер находка, зачем за все это переплачивать. Ну это я уже повторяюсь за другими, скажем так риторическая реплика, все равно врят ли мы друг друга в этом вопросе поймем). но это норм. сколько людей, столько и мнений.
Я вот лично осознанно хочу уйти с акпп 6 айсин (сейчас на моем СТАРОМ тиге такая) на дсж DQ500.

Добавлено через 47 секунд
Насколько я понял, у него восклицательный знак выскакивал, и он думал что это ошибка по АКПП?
Так же понял и что он именно поэтому и останавливался, что подумал, что это перегрев коробки.

Добавлено через 59 секунд
Человек 2 раза отстаивался на обочине, вполне адекватный совет даю

и что, что он остановился, вы когда за рулем ездите не останавливаетесь никогда? его остановка, добровольная, не о чем не говорит.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, , ну вот честно, я таких людей не понимаю. почему тогда ваг? м.б. и на турбо двиг пофиг, тогда рено дастер находка, зачем за все это переплачивать. Ну это я уже повторяюсь за другими, скажем так риторическая реплика, все равно врят ли мы друг друга в этом вопросе поймем). но это норм. сколько людей, столько и мнений.
Я вот лично осознанно хочу уйти с акпп 6 айсин (сейчас на моем СТАРОМ тиге такая) на дсж DQ500.

А почему не мешалка? да?)))... Я говорю про надежность, на все остальное мне плевать..
Между Пассатом и Туг 2 был дизельный мондео 4 с айсином 6 ст... Супер, мне очень нравилось как он едит. С 3-й передачи... зимой... только в путь!!... И ДСГ ДК500 мне нравится... Главное чтоб не ломалось!))... Думаю мы поняли друг друга:az:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
к Вашему посылу,что ДСГ чуть не не лучшая кпп в мире

Вам реально так показалось из моих сообщений или вы меня троллите? Я никогда и нигде об этом не писал. Даже близко.
Было так:
ДО покупки Т2 с ДСГ - "неприязнь" к коробке, исходя из отзывов за последние годы
ПЕРЕД покупкой Т2 - понимание того, что "не так страшен черт" + лучшая из ДСГ модель коробки + 3 года гарантии
ПОСЛЕ покупки Т2 - коробка нравится, и, более, того, она по ощущениям лучше, чем Айсин на Т1, а уж на нем я проездил 125 тыс.

В итоге, сейчас по факту не разделяю панику по поводу коробки. Наслаждаюсь расходом. Большинство хающих ДСГ на ней тупо не ездили.

п.с. Мысленно готов, что если будут проблемы, есть и гарантия. Посмотрим.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Меня ой как пугали вариатором,:eek: перед покупкой Кашкая, первое время "дергалась" по этому поводу, прислушивалась, принюхивалась, надоело, никакого удовольствия от езды, как параноик. Проехала 75 тыс, дай бог новому покупателю проездить еще столько же на нем. Пробег конечно не ахти большой, но за все время владения машиной, ни одной ошибки или какого косяка.:bf: Посыл такой-не забивайте голову, несуществующими проблемами, вот если что (тьфу 3р.), тогда и будем решать и просить совета.:az: ИМХО
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
и что, что он остановился, вы когда за рулем ездите не останавливаетесь никогда? его остановка, добровольная, не о чем не говорит.
Он то останавливался думая что перегрел коробку

Варианты есть разные - почитать инструкцию что этот значок обозначает
Стоять и дальше на обочине
Чего так против элементарного чтения ошибок восстали ?
Это не больно.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
В итоге, сейчас по факту не разделяю панику по поводу коробки. Наслаждаюсь расходом. Большинство хающих ДСГ на ней тупо не ездили.

п.с. Мысленно готов, что если будут проблемы, есть и гарантия. Посмотрим.
++++++ много-много. :ay:

Я вообще катал два раза сухие ДСГ-7 и относился точно также.

А проблема в том, что за те времена "дурная слава ДСГ-7 (DQ200)" фактически сделала чуть ли не нарицательным эту аббревиатуру.
Некоторые, планируя к покупке ФВ, вообще тупо читают - ДСГ. :eek:
Им и невдомёк, что существует несколько разновидностей - DQ200. DQ250, DQ500. И они все разные.
Даже в прайсах стали эти модели коробок указывать, чтобы хоть тут внимание привлечь. Но ведь не смотрят.. :(

Кстати, та же Лена Лисовская (ЛисаРулит) на своем канале в Ютубе точно также про ДСГ говорила. Ни словом не обмолвилась, что дурная слава у DQ200, а на Тиге2 уже DQ250 или DQ500. Хотя бы просто обозначила.
После этого я перестал её видеообзоры смотреть по любому авто. :(
 
Сверху Снизу