Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
да ладно, может это у Вас только такой нюанс или у меня, но на моем эгземпляре подогрев руля и сидений точно работает на стоящей машине. Причем на максимуме нагрев ощущается довольно быстро (не более минуты).
p.s. салон тряпка.
Согласен
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Привет! Пару дней назад стал владельцем Тигуана, 2017 год выпуска, 2.0, 180 л.с., КЛ. До этого владел маздой СХ-5 с мотором 2.5.За пару дней поездок и изучения машины отметил для себя минусы и плюсы.
Минусы и странности:
Камера заднего вида, как то сильно искажает изображение (дело привычки наверно), качество картинки лучше чем в мазде. Что стало открытием, так это после того, как я сдал задом, перевел рычаг КПП в драй, а камера не выключилась, и я ехал по двору вперед с включеной камерой назад, для чего это сделано даже предположить не могу. Причем при нажатии кнопки Р для включения парктроников, допустим для парковки передом вплотную к стене, опять включается камера заднего вида, на какой фиг она мне в этот момент нужна я не понимаю, первый раз сталкиваюсь с такой системой, намного понятней и удобней когда камера работает тогда когда рычаг в положении R и ты едешь назад, а когда вперед хотелось бы просто отображения машины со шкалой приближения к препятствию.
Датчик света. Я вообще не пойму он есть в нем или нет, работает он или нет. За 2 дня езды и днем и утром и вечером, в режиме авто ближний свет горит всегда! не смотря на настройки в ГУ "ПОЗЖЕ".
Приборы. У меня обычные стоят. Так вот с ними косяк прям печальный. Я и не думал, что до сих пор может кто-то так делать. Я считал что во всех в мире машинах, включается подсветка приборов когда заводишь авто. Но не тут, если переключатель света стоит в О, то приборы не подсвечиваются, горят только стрелки, в режиме габаритов тоже самое! В режиме авто подсветка есть. Не знаю, при каких условиях в режиме авто не будет гореть ближний (у меня он почему то всегда горит), но может и когда в авто режиме ближний гореть не будет подсветка тоже гореть не будет. Это очень не удобно, прям очень потому что просто нихрена не видно приборы.
Память сиденья водителя. В инструкции написано, что при выключенном зажигании, для возвращения кресла в запомненное положение нужно ДЕРЖАТЬ кнопку (1,2,3) на какой запомнено. ДЕРЖАТЬ! Зачем? почему не просто нажать? НО так же написано, что при включенном зажигании, необходимо кратковременно нажать на кнопку памяти и кресло займет положение, но этого не происходит. Кнопку все равно нужно держать! если ее отпускаешь кресло останавливается.
Далее минусы дилера. На машину поставили сигнализацию старлайн AS96. Так вот при открытии машины, хоть с брелка машины, хоть с метки хоть взявшись за ручку двери то конечно открываются, но при этом замки щелкают аж 4 раза, т.е. первый щелк замки открылись и следом опять щелк щекл щекл. При этом закрывается машина нормально. И кстати к минусам отнести можно громкость и шумность срабатывания ЦЗ, грохочет как на приоре, на мазде замки очень тихо работали.
Теперь хорошее :)
Эргономика машины очень хорошая.
Ящик под передним креслом плюс возможность сложить его вперед супер идея.
Столики сзади, не знаю буду пользоваться или нет, но тема прикольная места не занимают есть не просят.
Кармашки в дверях обшиты тканью, пусть не полностью но бутылки греметь не будут думаю.
Подлокотник с изменяемой высотой.
Привод багажника тихий быстрый, угол подъема хороший я с ростом 184 стою не сутулясь под крышкой багажника.
Изи клоуз, очень полезная и удобная функция.
Регулировка поясничного подпора по высоте.
На ходу чувствуется, что он тяжелее мазды, но это приятное такое чувство.
Пока как то так, буду разбираться с сигнализацией и датчиком света.
PS подогнал авто к стене, промерял высоту света, левая фара 69 см, правая 79. Услышали немцы претензии видать :)
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
перевел рычаг КПП в драй, а камера не выключилась, и я ехал по двору вперед
если не путаю, то камера отключатся при достижении определенной (не большой) скорости.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
если не путаю, то камера отключатся при достижении определенной (не большой) скорости.
именно так. Камера отключается, и одновременно центральный замок закрывает все двери.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А чем эта "фишка" мешает водителю ?:confused: из- разряда прикольно, не более.
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
если не путаю, то камера отключатся при достижении определенной (не большой) скорости.
Да потом отключается. просто в принципе не ясно зачем включается камера назад, когда едешь вперед.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Yokel, если вам нужно не изображение с камеры, а изображение парктроника на весь экран, то это включается одним нажатием. Не понимаю сути претензии. :confused:

Насчёт подсветки приборов - тоже старая для ВАГов тема. Но ездить с выключенным светом или габаритами по факту нельзя, поэтому и жалоба надумана. Ставьте в "авто" и не парьтесь. Да и с тем, что горит ближний тоже неясно. Ну горит и горит, чего в этом плохого? Могу точно сказать, что летом ближний лично у меня включался абсолютно адекватно (сейчас в светлое время суток не езжу). Зимой очень часто пасмурно и освещённость недостаточная, датчик может срабатывать в т.ч. поэтому. Если откровенного брака нет, то это нормально, хотя тут кому как - есть даже соответствующая тема на форуме.
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Yokel, если вам нужно не изображение с камеры, а изображение парктроника на весь экран, то это включается одним нажатием. Не понимаю сути претензии. :confused:

Насчёт подсветки приборов - тоже старая для ВАГов тема. Но ездить с выключенным светом или габаритами по факту нельзя, поэтому и жалоба надумана. Ставьте в "авто" и не парьтесь. Да и с тем, что горит ближний тоже неясно. Ну горит и горит, чего в этом плохого? Могу точно сказать, что летом ближний лично у меня включался абсолютно адекватно (сейчас в светлое время суток не езжу). Зимой очень часто пасмурно и освещённость недостаточная, датчик может срабатывать в т.ч. поэтому. Если откровенного брака нет, то это нормально, хотя тут кому как - есть даже соответствующая тема на форуме.
Ну как это по факту нельзя? А для чего тогда ходовые огни у машин? Как раз что бы в светлое время суток ездить не включая ближний свет и машина была заметной. А если всегда горит ближний, то зачем ходовые огни :confused:. Очень надеюсь, что люди умные, которые находят и активируют разные функции, уже умеют или скоро научатся проблему подсветки приборов решат и она будет работать, как положено и как должна. Ну и проблема то больше меня волнует подсветки приборов, потому что, я так понимаю если когда-нибудь он решит, что ему ехать светло и выключит ближний, то и подсветка погаснет, а когда ее нет приборы читаются крайне плохо. А по поводу нажатия чтоб изображение исчезало, зачем нажимать если можно сделать чтоб само включалось :) как бы у всех машин, что у меня были, было именно так. Это наверно тоже какая то тема вага понятная только им.

Добавлено через 2 минуты
А как было в мазде? ;)
В мазде, включаешь заднюю, включаются парктроники и камера заднего вида, включаешь драйв, изображение с камеры пропадает на экране нарисована машина со шкалой приближения к препятствию. Если нажать на принудительное включение парктроников если стоишь в драйве или нейтралке, то появляется опять же машина нарисованная со шкалой приближения. т.е. камера работает только когда включена задняя передача, что в принципе логично.
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
если стоишь в драйве или нейтралке, то появляется опять же машина нарисованная со шкалой приближения. т.е. камера работает только когда включена задняя передача, что в принципе логично.

ну тут спорный момент, принудительное включение камеры при драйве или нейтралке по мне дак даже очень удобно, например стоя в пробке посмотреть что там сзади. ;)
 

Rponsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Рига
Автомобиль
Без машины
Память сиденья водителя. В инструкции написано, что при выключенном зажигании, для возвращения кресла в запомненное положение нужно ДЕРЖАТЬ кнопку (1,2,3) на какой запомнено. ДЕРЖАТЬ! Зачем? почему не просто нажать? НО так же написано, что при включенном зажигании, необходимо кратковременно нажать на кнопку памяти и кресло займет положение, но этого не происходит. Кнопку все равно нужно держать! если ее отпускаешь кресло останавливается.

Такое поведение встречается и на БМВ (е60, ф25). Я думаю и у других марок авто так же. :)
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Такое поведение встречается и на БМВ (е60, ф25). Я думаю и у других марок авто так же. :)

Ну до этого у меня только японцы были нигде так не было. Что в тойоте, что в мазде, что в нисане, кнопку нажал и все кресло вернулось к положению нужному ничего держать не надо. Интересно Просто не соответствие инструкции и реальности так сказать )
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Очень надеюсь, что люди умные, которые находят и активируют разные функции, уже умеют или скоро научатся проблему подсветки приборов решат и она будет работать, как положено и как должна. Ну и проблема то больше меня волнует подсветки приборов, потому что, я так понимаю если когда-нибудь он решит, что ему ехать светло и выключит ближний, то и подсветка погаснет, а когда ее нет приборы читаются крайне плохо.
Переключением ближний/ходовые управляет один датчик, а подсветкой стрелочной панели, как у Вас - другой.
Вообще не помню, чтоб когда-нибудь в VW на исправной машине не было видно шкал приборов, она всегда очень грамотно адаптировалась. И что-то в этом перестраивать у меня даже мысли не возникало.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Режим удержания кнопки настроек сидений вроде как сделан для безопасности. Типа чтобы случайно нажав на нее, не отъехал куда нибудь назад, тем самым потеряв связь с педалями. [emoji51]
По поводу приборки, у меня на а4 также подсвечиваются только стрелки. А все остальное только при вкл габаритов или света.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Выключение подсветки приборки в темноте сделано для того, чтобы водитель не забыл включить свет, например, при въезде в тоннель. Если уж переключатель не стоит в Auto и машина не сделает это сама.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Выключение подсветки приборки в темноте сделано для того, чтобы водитель не забыл включить свет, например, при въезде в тоннель.
Новичкам или "ищущим" это ещё раз показывает, что VAG обо всём позаботился, и не надо ему мешать.
В общем, из всего вышесказанного (и личного опыта) могу в очередной раз повторить только одно - ставим в АВТО и ни о чём не думаем.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну как это по факту нельзя? А для чего тогда ходовые огни у машин?

Я же вам написал, что нельзя ездить без света или с габаритами. С дневными ходовыми по населённому пункту в светлое время суток - сколько угодно. Если же у вас переключатель стоит в "0", то и приборы вам должно быть нормально видно даже без подсветки, разве нет?

Выше всё правильно написали про то, чем вызвана такая реализация. Это безопасность.

На самом деле очень странно, что вы затронули данную тему. На форуме каждой ВАГовской марки обычно всегда находится по одному человеку, кто жалуется на это. Весь вопрос в том, почему у всех остальных такой проблемы нет. :confused:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Еще на красной приборке можно было включать подсветку приборки в любых комбинациях изменением одного битика в прошивке.

На новом тигуане может быть в кодировках это все есть.
 
Сверху Снизу