Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Slava***

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
0
Благодарности
86
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Привет! Пару дней назад стал владельцем Тигуана, 2017 год выпуска, 2.0, 180 л.с., КЛ. До этого владел маздой СХ-5 с мотором 2.5.За пару дней поездок и изучения машины отметил для себя минусы и плюсы.
Минусы и странности:
Камера заднего вида, как то сильно искажает изображение (дело привычки наверно), качество картинки лучше чем в мазде. Что стало открытием, так это после того, как я сдал задом, перевел рычаг КПП в драй, а камера не выключилась, и я ехал по двору вперед с включеной камерой назад, для чего это сделано даже предположить не могу. Причем при нажатии кнопки Р для включения парктроников, допустим для парковки передом вплотную к стене, опять включается камера заднего вида, на какой фиг она мне в этот момент нужна я не понимаю, первый раз сталкиваюсь с такой системой, намного понятней и удобней когда камера работает тогда когда рычаг в положении R и ты едешь назад, а когда вперед хотелось бы просто отображения машины со шкалой приближения к препятствию.
:)
Очень удобная функция с системой кругового обзора, пока маневрируешь на парковке или едешь очень тихо в ограниченном пространстве, можно ловить миллиметры не только, когда сдаёшь назад. Сначала я тоже был в недоумении, как так, потом понял, привык и по другому не представляю теперь
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Так может я на сигнализацию зря грешу и много та к сказать звуков при открытии тоже нормально ))
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Так может я на сигнализацию зря грешу и много та к сказать звуков при открытии тоже нормально ))
ну это Вам так с сигналкой видимо "повезло", у меня сигналка тоже установлена (не старлайн) и не каких лишних звков при открытии автомобиля нет. Установка сигналки это вообще лотерея - довольно "сложно" найти кто качественно установит, ИМХО.
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
ну это Вам так с сигналкой видимо "повезло", у меня сигналка тоже установлена (не старлайн) и не каких лишних звков при открытии автомобиля нет. Установка сигналки это вообще лотерея - довольно "сложно" найти кто качественно установит, ИМХО.
Т.е. у вас двери открываются когда, звук открытия замков один? у меня просто такое чувство что каждая дверь отдельно открывается :bk: когда машину закрываешь такого нет, просто замки щелкнули и все.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Т.е. у вас двери открываются когда, звук открытия замков один?

Да правильно, у меня при открытии единичный звук сигналки и щелчок отпирания замков.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
ну это Вам так с сигналкой видимо "повезло", у меня сигналка тоже установлена (не старлайн) и не каких лишних звков при открытии автомобиля нет. Установка сигналки это вообще лотерея - довольно "сложно" найти кто качественно установит, ИМХО.
Вот и не стоит портить хорошую машину. А то ещё не раз может "боком" выйти...
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Вот и не стоит портить хорошую машину. А то ещё не раз может "боком" выйти...

Лучше я буду портить машину и садится в теплую прогретую, чем портить себя и мерзнут сидеть :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Т.е. у вас двери открываются когда, звук открытия замков один? у меня просто такое чувство что каждая дверь отдельно открывается :bk: когда машину закрываешь такого нет, просто замки щелкнули и все.

У меня на старлайне тоже при открытии было куча звуков. Наверно особенность алгоритма работы сигналки.
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Лучше я буду портить машину и садится в теплую прогретую, чем портить себя и мерзнут сидеть :)

Есть вариант вообще не попасть в машину и мерзнуть рядом стоя.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Лучше я буду портить машину и садится в теплую прогретую, чем портить себя и мерзнут сидеть
Для этого, опять же, есть штатное решение - предпусковой подогреватель. На порядок надёжнее.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ребята, пробег - 1000 км. Вроде и музыка разыгралась, и динамика стала проявляться))) Жизнь - налаживается))
Хотя, шумку и плаг энд плей Хеликс VW все равно сделаю.
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Ребята, пробег - 1000 км. Вроде и музыка разыгралась, и динамика стала проявляться))) Жизнь - налаживается))
Хотя, шумку и плаг энд плей Хеликс VW все равно сделаю.
А хеликс планирует на место запаски или просто в багажник? ставить сами будете?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ninjak, запаской пользовался раз в жизни, но без нее тоже оставаться не хочу. По работе, бывает, езжу далеко. Ставить сам не буду. Подыскиваю - кто бы мог это грамотно сделать.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Стало выскакивать сообщение " сервис по замене масла через 20 дней" - машина куплена в апреле, пробег 11000. К чему бы это?!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Видимо к тому что через двадцать дней день рождения машины :) (год)
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Стало выскакивать сообщение " сервис по замене масла через 20 дней" - машина куплена в апреле, пробег 11000. К чему бы это?!



ТО делается или по пробегу или по возрасту авто (что наступит раньше).
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Ребята, пробег - 1000 км. Вроде и музыка разыгралась, и динамика стала проявляться))) Жизнь - налаживается))
Это Вы просто к машине привыкли)) Особенно на счет музыки

Добавлено через 54 секунды
Стало выскакивать сообщение " сервис по замене масла через 20 дней" - машина куплена в апреле, пробег 11000. К чему бы это?!
Проверьте уровень масла у меня тоже 11 тыс с лишним, уровень на минимуме думаю доливать пора.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ninjak, запаской пользовался раз в жизни, но без нее тоже оставаться не хочу. По работе, бывает, езжу далеко. Ставить сам не буду. Подыскиваю - кто бы мог это грамотно сделать.

А сколько стоит сама железка + установка?
 
Сверху Снизу