Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
цепи на колеса и лебедку и проедете там где полный не проедет без этих аксессуаров
Лебедка, может быть, "многовато", не везде будет возможность зацепится, а вот цени в самый раз и места много не займут в багажнике.
Так что [B]Rub2007[/B] не расстраивайтесь.
 

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Не торопитесь сожалеть. ЮрикВ прав - "Включая голову...". Что значит "...при выездах в область..."? Выезды "в область" бывают разные. Вы грибник-ягодник, рыбак?
До Тигушки у меня был опель-пузотёрка и мы на нём, в поисках даров природы, пролезали в таких местааах... и в своей области, и в прилегающих (до вологодчины, правда, пока не добрались). Включая голову! Но в прошлом году летом, видно, бдительность маненько потерял (как говорят, глаз замылился) и пару раз засел очень крепко. И после этого принял решение менять машину на полный привод (пусть он и электронный). Этим летом проверил его там, где сидел - проблем не возникло. Но мы залезаем в такие, НЕ ГОРОДСКИЕ, места. А Вы будете ли так ездить? Или "в область" это только пикнички?
Не сожалейте, пока не коснётся.
Если говорить не о зиме, то точно никуда не полезу. Ни в какую грязь. Да на пикники только в хорошую погоду. Беспокоюсь о будущих выездах на будущую дачу зимой. Там дорога есть, она хорошая, но с перепадом градусов в 5. Вот думаю, а выпадет снег, ну тут понятно, поработаю лопатой если что. А вот раскиснет, подморозит. Почитал тут. Вес машины значительный, дсг. Я все это не учел. До этого был Опель Корса Д на механике. Но она лёгкая, раскачать, пошлифовал - выехал.
На тиге с дсг такие раскачки-шлифовки наверное дорого обойдутся.
 
Последнее редактирование:

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Нарядным лезть цепи одевать;)
Нет, ну нарядным на дачу точно не поеду. И проблемный участок это 150 метров до дачного участка.
Цепи куплю обязательно для сложного участка. Кстати если есть проверенные варианты, буду очень благодарен за наводку.
А в штатных условиях снегопада на дороге буду просто аккуратнее, как и раньше, но с учётом потяжелевшего авто.
 

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Просто судя по постам здесь, Тиг на переднем приводе особенно беспомощен в зимних условиях. И схватился за голову, что ж я наделал.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Rub2007, не жалейте, и переднеприводный Тигуан проходимец гораздо больший, чем Октавия. Я крайние 12 лет проездил на легковой переднеприводной машине и меня никто ни разу ниоткуда не выдёргивал, и зачем мне полный? Который, кстати, с имитацией блокировки дифференциала.
 

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Rub2007, не жалейте, и переднеприводный Тигуан проходимец гораздо больший, чем Октавия. Я крайние 12 лет проездил на легковой переднеприводной машине и меня никто ни разу ниоткуда не выдёргивал, и зачем мне полный? Который, кстати, с имитацией блокировки дифференциала.
Я тоже на переднем приводе не сильно страдал. Да и хотел передний, недорогую комплектацию Октавии. Когда начали смотреть на Тиг, подумал, что дополнительный клиренс только в +. Но вот вес 1.6 тонны смутил только сейчас после прочтения форума. Октавия все же прилично легче.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
У меня была куга на переднем приводе. Два раза за 6 лет сел в снегу в безобидных сугробах, один раз в ледяной колее из-за проравшейся канализации во дворе (тогда особо желающих не было подтолкнуть меня?). Мне хватило. Поэтому тигу взял полноприводную.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С полным приводом еще легче передвигаться. Это главный плюс в покупке паркетника.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
У меня была куга на переднем приводе. Два раза за 6 лет сел в снегу в безобидных сугробах, один раз в ледяной колее из-за проравшейся канализации во дворе (тогда особо желающих не было подтолкнуть меня?). Мне хватило. Поэтому тигу взял полноприводную.
Это правильно. Если бы не превышенный бюджет и ипотека, не стал бы даже сомневаться, брал бы полный даже не из-за прямой надобности, а просто чтобы был. Но денег было даже не впритык. Так что увы, что сделано, то сделано.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Это правильно. Если бы не превышенный бюджет и ипотека, не стал бы даже сомневаться, брал бы полный даже не из-за прямой надобности, а просто чтобы был. Но денег было даже не впритык. Так что увы, что сделано, то сделано.
Изучите лучше как отключается ASR - антипробуксовочная система через меню сенсорного экрана. Ее надо отключить при штурме сугробов. На бездорожье она мешает, так как не даёт машине буксовать, придушая двигатель.
 

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Изучите лучше как отключается ASR - антипробуксовочная система через меню сенсорного экрана. Ее надо отключить при штурме сугробов. На бездорожье она мешает, так как не даёт машине буксовать, придушая двигатель.
То есть если собираюсь пройти препятствие ходом, то перед этим отключаю электронику?
 

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
И ещё вопрос. Возможна ли на dq250 раскачка? Я так понимаю раскачиваться просто нажал газ/отпустил нельзя. Но где-то читал, что можно раскачиваться попеременно переключая D-R-D. Правда ли это?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Rub2007, Раскачка на DSG да и любом другом "автомате" по сравнению с механикой никакая. Считай её нет.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,108
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
собираюсь пройти препятствие ходом,
Что Вы тут такого начитались , откуда такая паника. ? Где под Москвой можно в населенном пункте увязнуть ?
Я прошлом декабре вынужден был срочно поехать в Адыгею. Резина стояла летняя ,сток Пиррели. У нас тепло было .После Краснодара уже лежал снег ,но дорога чистая. В Адыгее в станице везде был снег на улицах,где то больше где то меньше. Никаких проблем не встретил на пути. Только лишний раз убедился в правильности выбора монопривода.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Раскачка на DSG да и любом другом "автомате"
А почему на DSG так же плохо как на автомате? Конечно с гидроавтоматом будут паузы по 1,5 - 2 секунды, но у нас же DSG. У DQ-500 на N включена одновременно 1-я и задняя передачи. У DQ-250 одновременно 2-я и задняя (после начала движения вперёд тут же подтыкается 1-я). Рычаг при быстром переходе через N не блокируется, раскачка как способ выехать описана в инструкции. Кто-нибудь интересно пробовал как оно на DSG в раскачка? А то инструкция и мануалы это одно, а реальность может отличаться.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кто-нибудь интересно пробовал как оно на DSG в раскачка? А то инструкция и мануалы это одно, а реальность может отличаться.
можно придумать свой мануал и делать раскачку как и для ручной КПП и убить коробку.
а можно почитать мануал от VW Tigyuan и делать так, как там написано
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Несколько лет назад зимой прорвало канализацию у дочкиного детсада, а с парковкой всегда были проблемы, и я полез в снежно-водяную чачу. Далеко не проехал, буксанул и понял что надо обратно выбираться. По своим следам вылез, поехал в соседний двор. Идём, ровно по моим следам залезла ходом дизельная Х1 и встала ровно там же где и я. Только у меня резина +2 см к просвету, а бэха там подвисла и бодро крутила всеми 4мя колёсами, не двигаясь. Так что если ездить с мыслью что застрянешь, надо брать как минимум Прадо, а с умом и на пузотёрках люди куда надо пробираются.
Ну и на зиму, как любитель заезжать в отдалённые места, советую иметь стальную лопату, топор, пару досок по ширине багажника и нормальный домкрат, пару часов ковыряний и ты снова в пути, обычно задним ходом по своим следам до места разворота. Потому что если пытаться дальше вперёд пробираться, то времени будет убито в разы больше, и цели всё равно не достигнете.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007
Сверху Снизу