Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Pivam

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На Поло 1.6 дизелит при небольшом морозе. Помогает прожарка двигателя на трассе
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
CZPA это 2.0 а стремные звуки издают 1.4 CZDA, CZEA и тд
к 2шкам таких претензий никогда небыло
Ты просто написал: "...конструктивная особенность работы всех движков TSI и TFSI у ВАГа..."
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Насчёт особенности всех TSI, видимо, немного некорректно были обобщены все двигатели с непосредственным впрыском. На 2.0 применены некоторые меря для снижения шума. Плюс не стоит забывать, что у этих моторов есть ещё и обычный впрыск во впускной коллектор (он, конечно, не задействован при холодном старте, но на прогретом моторе и при нагрузках используется). Так что звуки "дизеления" там тоже в той или иной степени есть, просто по общей картине это лучше, чем то, что творится на 1.4.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
У меня дизель, конечно, был слегка поношенный уже, но в -20 и ниже при запуске в течение нескольких секунд издавал реально страшные звуки, и это, вроде как, норма.
Я не слышу таких ужасов наверное потому, что перед запуском в мороз, постоянно включаю вебасту. А так соседи по стоянке на дизелях издают душераздерающие звуки при холодном пуске, даже в не сильный минус))
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Звуки.
Страшные.
При запуске.
В мороз.

Но ведь никто не написал, что движок просто не завелся.
Наслаждайтесь !!!

:)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SauberF1, спасибо. Не знаю как у кого, но после 2х CAWA (2.0) мой теперешний CZDA работает так же, т.е. вполне по мне тихо. Открывая капот слышу те же «цоканья» что и ранее. :) Может что с ушами. ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я никогда не воспринимал звук работы 1.4 как громкий или странный. Но вот люди "старой школы", которые не привыкли к турбо и к непосредственному впрыску, несколько раз, подходя к открытому капоту, пытались меня убедить, что двигатель работает неровно и вот-вот рассыпется. Так что, вероятно, до сих пор просто достаточно много людей, которые не привыкли к особенностям работы подобных моторов и ваговских в частности.

Есть же целый пул людей, которые по сей день не доверяют малообъёмным турбо-свистелкам. Им подавай проверенный временем атмосферный двигун. Отсюда и такие успехи всяких Солярисов и иже с ними. Даже ВАГ до сих пор в линейке держит 1.6, потому что круг потребителей с предубеждениями и стереотипами по-прежнему высок. Уж не знаю, сможет ли что-то изменить какая-нибудь Аркана. Там вообще мотор с напылением, но пока, насколько я знаю, ничего критического даже у него не вылезло. А машина как раз рассчитана на тот самый консервативный контингент и процент продаж турбовых версий там больше половины. Так что определённые надежды на потребительский прогресс есть. :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Записал звук своего 1.4 после ночи на парковке при температуре от -12 до -3 (с утра).
После прогрева отчетливый "стрекот" поропадает.

2021-01-03 15-33-45.MP4

После поездки и прогрева до рабочей Т:

2021-01-03 16-53-32.MP4
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
очень похоже,уже не обращаю внимание
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
-xxx-, нормуль все. Капот закрыл и тишина. :)
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Сегодня при ненормальной парковке на гребне снега вывесил заднее левое колесо. Думал без трактора не вылезу. Лопаты нет машина лежит дном на куче снега. Подергался - мертво стоит. Крутанул шайбу в центре на самое правое положение и вот оно чудо - машина сама выехала после диагонального вывешивания. Я аплодирую. По сугробам вообще без проблем ездит. Заезжаю туда, куда бы на переднем приводе и не полез бы. Я еще больше зауважал свою тачку после такой езды.
 

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Покаюсь и покусаю локти тут(
Сожалею о своём выборе переднего привода. Случаев разочароваться ещё не представилось, машиной владею 3 недели. Да и вообще 80% пробега будет по Москве. Но почитал тут темы и чувствую, что моя ошибка в выборе ещё даст о себе знать при выездах в область и на дачу зимой (дачи пока нет, но планируется).
Оправдываюсь только тем, что реально тиг мне был не по карману. Максимум планировал октавию. А в кредит не хотел. Но жене тиг очень нравился всегда. Да и мне тоже. В итоге собирал деньги буквально по всем углам. И так как раньше полный привод был не нужен, решил сэкономить. Теперь жалею. А машина очень нравится. Прям жду, когда снова сяду за руль.
Вот такой пост-нытье. Кто ещё не определился, совет, принимайте решения более продуманно.
Вспоминаю свой старый пост. Сегодня не откопался( Эта зима показала, что полный привод и в Москве нужен.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Настало время 4х4, доминировать и унижать!
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Доминаторы и унижальщики, смотрите не переборщите. А то я на днях оптимистично плюхнулся одним бортом на неукреплённую обочину. Вышел и по колено провалился в снег. Поскольку лёг на брюхо, выехать сам не смог - зарылся. В общем, только с помощью доброго человека, который выдернул на тросу, смог выбраться.

Так что вдумчивого выбора траекторий полный привод, как выяснилось, не отменяет. ;)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SauberF1, вполне логичное замечание тк полный привод и все ассистенты в первую очередь должны быть в голове. :)
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Старый же прикол, насчёт крутизны джипа и расстояния до трактора. )))
 
Сверху Снизу