Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
"После включения зажигания при первом, а затем при каждом десятом включении автоматического режима работы очистителя и омывателя ветрового стекла включается омыватель фар." Вот как написано в букваре.
Однако, когда задал вопрос, задумался. Омыватель у нас в автомате не срабатывает, его нажимаем сами, т.е. получается, это и есть ручной режим, другого нет. И, по идее, фары должны подключаться после каждого десятого нажатия. Значит, стоит какой-то счётчик, считывающий нажатия. Тогда вопрос - он сбрасывается после отключения зажигания или нет? Потому что иногда омыватель фар срабатывает после включения зажигания при ПЕРВОМ нажатии. Что и сбило меня с толку...
Так понятнее будет?
Что-то запутал совсем :) На фары льет только если ближний свет горит. Счетчик при выключении зажигания сбрасывается. Если поехал засветло, то на фары не льет, потом стемнеет, включится свет, и при первом нажатии сработает омыватель фар и далее каждый 10-й раз.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Тогда вопрос - он сбрасывается после отключения зажигания или нет? Потому что иногда омыватель фар срабатывает после включения зажигания при ПЕРВОМ нажатии. Что и сбило меня с толку...
Так понятнее будет?
Если первая, выделенная Вами же фраза непонятна, то поясняю - счётчик сбрасывается при выключении зажигания. Так понятнее будет?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Как вариант АКБ разряжен. У меня такое ерунды не было не разу.
У меня бывает - завожу машину в мороз, сразу жму на обогрев лобового, а он не включается, но ничего не пишет. Думаю: "Ну и черт с тобой, потом включу", почищу машину, сажусь, а он уже работает оказывается давно.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тогда вопрос - он сбрасывается после отключения зажигания или нет? Потому что иногда омыватель фар срабатывает после включения зажигания при ПЕРВОМ нажатии
Сбрасывается при выключении зажигания и включается по новой. Всё нормально.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Единственный большой недочёт, по моему, это конечно эти не отапливаемые зоны вдоль передних стоек. Ну что мешало заклеить и туда ниток обогрева.
В других брендах посмотрите! В Грете вообще сантиметров 15 от стоек не отапливаются, да еще и щетки не доходят сантиметров 10 до стойки! Жопа! А где-то есть, что вдоль стоек и с низу отапливается, а все стекло НЕТ! Ладно была бы пузотерка без обогрева лобового, но кроссовер без него - заипесся наледь сдирать!
 
Последнее редактирование:

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
У меня бывает - завожу машину в мороз, сразу жму на обогрев лобового, а он не включается, но ничего не пишет. Думаю: "Ну и черт с тобой, потом включу", почищу машину, сажусь, а он уже работает оказывается давно.
Там скорее всего стоит защита от трескания стекла! Пока хоть мало-мальский теплый воздух не пойдет на лобовуху, обогрев не включается! Естественно при определенной температуре за бортом!
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Там скорее всего стоит защита от трескания стекла! Пока хоть мало-мальский теплый воздух не пойдет на лобовуху, обогрев не включается! Естественно при определенной температуре за бортом!
причем тут теплый воздух и обогрев от нитей?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Не подкол, у вас наверное близорукость. У меня товарищь тоже постоянно говорит, что видит нити, но он близорук, ну капец как, но всё же.
Я близорук, езжу в очках. Так вот без них нити вижу, впрочем как раньше на Форде, когда ещё ездил без линз. Но надевая очки, я нити в лобовом вообще не замечаю, впрочем как и приборка с магнитолой не очень читаются.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Там скорее всего стоит защита от трескания стекла! Пока хоть мало-мальский теплый воздух не пойдет на лобовуху, обогрев не включается! Естественно при определенной температуре за бортом!
Да он на самом деле включается еще до того, как вентилятор вообще начинает хоть как-то дуть. Я думаю, стекло не греет на самом начальном этапе с целью энергосбережения.

Я близорук, езжу в очках. Так вот без них нити вижу, впрочем как раньше на Форде, когда ещё ездил без линз. Но надевая очки, я нити в лобовом вообще не замечаю, впрочем как и приборка с магнитолой не очень читаются.
Мне вообще круто - у меня дальнозоркость, я эти нити в упор не вижу, если только зрение напрячь:)
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
В других брендах посмотрите! В Грете вообще сантиметров 15 от стоек не отапливаются, да еще и щетки не доходят сантиметров 10 до стойки! Жопа! А где-то есть, что вдоль стоек и с низу отапливается, а все стекло НЕТ! Ладно была бы пузотерка без обогрева лобового, но кроссовер без него - заипесся наледь сдирать!
У меня прошлая была форд куга, так вот там зона обогрева по бокам была больше, нежели в тигуане, в тиге все таки слишком большой кусок по бокам без обогрева
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
У меня прошлая была форд куга, так вот там зона обогрева по бокам была больше, нежели в тигуане, в тиге все таки слишком большой кусок по бокам без обогрева
В Форде обогрев сразу включается! И Это видно сразу! И за 10 лет никакое стекло не треснуло! За это ему плюс! И они гораздо раньше стали использовать обогрев для массового рынка!
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
причем тут теплый воздух и обогрев от нитей?
При том, что немцы решили перебздеть, и немного нагреть стекло воздухом, а только потом нитями! Иначе как обьяснить, что система выдает, что функция недоступна, пока не пойдет теплый воздух на лобовуху?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Возможно перебздели на эксклюзиве с инновациями , на хайлайне с дизелем включается сразу
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Да он на самом деле включается еще до того, как вентилятор вообще начинает хоть как-то дуть. Я думаю, стекло не греет на самом начальном этапе с целью энергосбережения.
Бред! какое энергосбережение, когда движок на повышенных оборотах после запуска работает?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Дизель и бензин вообще по разному обогрев работает, особенно если вебасто стоит!
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
При том, что немцы решили перебздеть, и немного нагреть стекло воздухом, а только потом нитями! Иначе как обьяснить, что система выдает, что функция недоступна, пока не пойдет теплый воздух на лобовуху?
У меня включается без этих сообщений, что функция недоступна, у меня GO
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
У меня прошлая была форд куга, так вот там зона обогрева по бокам была больше, нежели в тигуане, в тиге все таки слишком большой кусок по бокам без обогрева
Так чтож опять Кугу не взяли?
 
Сверху Снизу