Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
В моей семье был Х-Трейл мужа 2007 г.вып.2,0 бензин (продан) и Тига 2,0 дизель 2009 г.вып.Поэтому позволю себе маленький комментарий.
Машины достойные и абсолютно разные по темпераменту. Это как молодой итальяшка-мачо и прибалт средних лет. Супруг после моей Тиги, через 5 месяцев Х-Трейл сменил на другую машинку. Я , пересаживаясь с Тига на Х-Трейл, бесилась от тупости вариатора. Во всех постах всё написано верно -Тиг: приёмистый, резвый, идеально и уверенно держит дорогу. Плюсы Х-Трейла : комфорт салона, багажник, люк, больше опций в базе. Если вам нужна машина для получения удовольствия от управления , если у вас нет очень большой семьи и тёщиной дачи, то это - Тиг. Если по-жизни вы не торопитесь, спокойно и вальяжно двигаетесь в одной полосе с большой семьёй на дачу, с тёщей, с фикусом и рассадой ,то это Х-Трейл. Если ваш выбор выпадет на Х-Трейл, тогда берите 2,4, т.к 2,0 маловато ( долгодумающий вариатор ( в сравнении с лихим и резвым Тигом!)). Да, я бы приметила, что на вторичном рынке цена на Тига падает незначительно, что не скажешь об Х-Трейле.

Очень жизненно и грамотно!!! +100
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Sergei_O, Вы меня удивляяяете:confused: ! Ругаются не только какие-то пассатоводы, но и новенькие Лендкрузероводы ! Причём на последние грядёт сервисная акция, о которой пока никто не знает!
Должна вам сказать, что послегарантийные Тиги уже продаются.
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Да, я бы приметила, что на вторичном рынке цена на Тига падает незначительно, что не скажешь об Х-Трейле.
это кузов Т31 падает в цене, а Т30 как то не очень. на машины 2006 года падение всего 150 тыс.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
АЕКТ,
Sergei_O, ребят я не спорю с вами! Просто мы покупали и продавали. Жалко наш Х-Трейл было продавать по низкой цене, т.к машина за два года прошла 23 тыс.км, всё время простояла в гараже( у мужа служебная+ мой Тиг), была новая, салон кожа, местами ещё в синей заводской плёнке. Вот как-то так! А машина отличная, советую тем, кто прочинав мой предыдущий пост, остановился на ней! Удачи в выборе!
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
а по теме: если машина одна - то лучше Х-трайл (почти крузак, ремонт дешевле), если молодость или вторая машина- то Тигуан (азартнее, ремонт недешев)
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
АЕКТ, да может быть и так! Но не забывайте, что на ТИГ гарантия и КАСКО рулят, при этом на каждый день он ОЧЕНЬ экономичный! У меня дизель, так на трассе по дороге на дачу вчера глянула на средний расход (на бортовом компе) 6,5 литров, когда на Х-Тейле 11-12л на трассе. Повторяюсь, каждый что-то для себя найдёт и сам приоритет расставит.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
а по теме: если машина одна - то лучше Х-трайл (почти крузак, ремонт дешевле), если молодость или вторая машина- то Тигуан (азартнее, ремонт недешев)

Просто насмешил, спасибо!:D
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Просто насмешил, спасибо!:D
А чем? Сравни вес и длину, прокатись на новом Х-трэйле Т31... Т31 не дотягивает до Прадика столько же, сколько Тиг до Тура. Философия машин разная: японцы и немцы. А ремонт атмосферного движка ниссана, намного проще турбированного VW. + никаких проблем с CAN-шиной. Всё программируется с педалей и зажигания.
 

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
ПростоЯ, у меня X-Trail на площадке Т-30 с двигателем 2,5 л. на трассе расходует 8,5-9 л. 92-го бензина. почему так много расходовал ваш, для меня остаётся загадкой. Уважаемый АЕКТ подпишусь под каждым вашим словом, очень точно говорите (на мой взляд). Сам примерно так думаю. Вообще события последней зимы заставили задумться, а надо ли менять Х-Trail на Тигуан. Думаю вакханалия в аравии загонит цены на диз. топлево очень высоко. Да и на многих заправках изчезает зимнее диз. топливо уже сейчас (после того как на продовцов топлива наехали).
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Bambrik, сейчас уточнила у мужа, который опроверг мои данные по трассе. (Запямятовала,прошло около двух лет ). Sorry! Исправляюсь - на трассе 9-10 , в смешанном цикле 11-13
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
АЕКТ, Ты сам и ответил на свой вопрос! Разве можно сравнить Ниссан и VW? Точно также как и X-Trail c LC?!?!
 

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
ПростоЯ, спасибо за уточнение. для девушки вы невероятно покладисты. примите это как комплимент. у вас думается мне, чудесный характер.
 

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Sergei_O, трасса М5 или М7 (поездка Москва-Тюмень и обратно). Режим езды следующий : скорость 95-110 км. в час. где возможно еду на круиз-контроле (ноги отдыхают). Последние два года наглядно видно наличие кризиса, что проявляется в чуствительном уменьшении фур. Расход считаю по кругу, т.е. топливо (по чекам) делю на пройденный путь (растояние) и умнажаю на 100.

Добавлено через 1 час 16 минут
уважаемый
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
ПростоЯ, спасибо за уточнение. для девушки вы невероятно покладисты. примите это как комплимент. у вас думается мне, чудесный характер.
Спасибо!:eek: Обязательно супругу покажу, вот удивится! :bp: :bp:
 

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
уважаемый модератор, поместите данную ветку на своё место, т.е. в раздел Не Тигуани все встанет на место, не надо будет прдупреждать и строить из себя цербира. Я пережил и власть коммунистов и беспридел бандитов. И те и другие меня о чем-то предуприждали. Может вам стоит немного подумать, а не вести себя как те и другие. С уважением.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Ниссан...Вариатор не приемлю,уж или автомат нормальный (в смысле не как на Субе-мотор ниче,а автомат тупая и прожорливая 4-ступка)или уж ручка.Рассматривал с ручкой..Устроившись за рулем,перенес руку на рычаг-он,млин,сзади-эргономика ни в ....Сел за собой,сесть то сел,а вылезти-проблема-ноги цепляются,ибо сзади мало места.Плюс один-багажник.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
gelo219, Вы это писали про Ниссан? Если да,то странно.... может быть перед Вами кто-то под короткие ноги сидухи настроил? Мне кажется в Ниссане человеку с большим размером будет комфортно.имхо .Тиг внути теснее, это мнение моего большого мужа( не убивайте меня тигуановоды) Для меня Тиг, как хорошо сшитый костюм!
 
Последнее редактирование:

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
ПростоЯ, так или иначе, но деалог с вами не становится спором, это удивительно, если учесть, что вы особа женского пола. Хотя, это достоинство для кого угодно не взирая на то, какова половая принадлежность.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
gelo219, Вы это писали про Ниссан? Если да,то странно.... может быть перед Вами кто-то под короткие ноги сидухи настроил? Мне кажется в Ниссане человеку с большим размером будет комфортно.имхо .Тиг внути теснее. ( не убивайте меня тигуановоды)

Дак я ж писал...сначала устраиваюсь за рулем сам,то бишь как мне ехать,потом уж сажусь "за собой".Тиг-то может и теснее,но эргономичней-сделал то же в нем,и нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу