Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Да у Х-Трейлов всё не так плохо как у переднеприводных Кашкаев. Интересно а много тут владельцев 2WD Тигуанов, какие впечатления???
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Да у Х-Трейлов всё не так плохо как у переднеприводных Кашкаев. Интересно а много тут владельцев 2WD Тигуанов, какие впечатления???
Несколько человек есть :) С конца 2008 до конца/середины 2009 все 1.4 были моноприводами. Лично мне полноприводный автомобиль был не нужен, хотелось vw немного выше. На предыдущем пассате за зиму застревал 1-2 раза, так что какой смысл покупать полноприводный, да еще и с автоматом, который тоже был не нужен. После полутора лет и почти 30тыс. км пробега понимаю, что возможностей монопривода лично для меня более чем предостаточно.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
хитрила более семейный авто... туда куча хабара влазит и коляска.... в тиг я еле запихиваю колсяку в багажник... ну и хабар соотвецтвенно туда мало влазит развешто салон сложить... в хитриле этого делатьненадо и так все войдет.... ну а по проворности тига половчее будет..... хитрила большой.. правда и клиренс у него на глаз повыше чем у тиги...... в тайге умрут оба...... только дизельный тиг заедет дальше дизельного хитрилы :)
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
BATXED, что-то ты себе изменять стал - без словаря понятно :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Saev,сорри :) щяз исправим
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Уже два месяца бьюсь над проблемой - не могу выбрать авто (вот оно - горе от ума). Причем и выбор уже невелик - остался Tiguan (2.0 Track and Field) и X-trail (2.5, вариатор, 169 л.с.). В Н-ске (где я живу) у этих марок только по одному дилеру. Тестил только Тигу, т.к. трейлов нет на тест-драйве. Вот какими вопросами я теперь мучаюсь:
В Тиге понравилось: отличная динамика, хотя и несколько "рваная" - показалось, что стартует вяловато и только после 2000 оборотов пинок под зад и скорость за 90, когда уже и не надо (не трудно ли передвигаться по городу в таком режиме?). Не понарвились зеркала и куцый багажник (с виду). В X-trail-е мне кажется должен иметь место более плавный, но не менее сильный разгон (как мне думается) и в целом X-trail понравился салоном (большой и мягкий). И та и та машина стоят немалых денег, брать буду надолго и не хотелось бы пожалеть. Вопрос к тем, кто знаком с обоими автомобилями - какое ваше мнение относительно выбора? Около 80% времени передвигаюсь по городу, в машине ценю комфорт (акустический) и практичность. В тайгу не собираюсь. Сейчас езжу на CR-V 2-го поколения (жесткая и шумная). Заранее благодарен за взвешенные советы.
Если не смущает так сказать внешность, то и Ниссан можно брать. А так...по-моему даже сравнивать нельзя! Говорю об этом не из-за того, что являюсь владельцем Тигуана, а действительно реально оцениваю автомобили. Из класса относительно недорогих паркетников пробовал и RAV4, и X-Trail, и CRV, и XL, и Captiva, и Antara, и еще чего-то. По большому счету альтернативы Tигуану просто нет. У всех машин есть и + и -, но Тигуан в среднем выигрывает у всех. Осталось выбрать комплектацию? :rolleyes:
С уважением...
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
van-77, спасибо, на самом деле я тоже пришел к тем же выводам, в воскресенье иду оформляться :) выбрал комплектацию 2.0 TSI T&F (признаться, ради кнопки offroad), из опций - заказал все доступное, кроме кожи - дорого, да и ни к чему по-моему. Цвет - акапулько :) так что скоро присоединюсь к "ждунам". В Тиге подкупил автомат (действительно, супервещь) и драйвовый характер - как говориться - по душе. К тому же, хоть и обрусевший, но немец :)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Не читал тему полностью но по названию могу сказать точно что спрашивать такие вещи на сайте тигуановодов ровно как и на сайте хитриловодов бессмысленно потому что исход и так ясен! На нашем 99% посоветую тигу а у них с такой же вероятностью все выскажутся за хитрилу)) Как говорится каждый кулик свое болото хвалит! Тачки приблизительно одного класса и приблизительно одной ценовой категории, тут надо читать инфу на обоих форумах и делать вывод самому. Со своей стороны скажу что хитрмла выигрывает в размере салона, тига опять же как лично мне кажется в дизайне, кому то может и хитрила больше нравится. В техническом плане не могу ни чего сказать на хитриле не ездил и не в курсе какие там у него комплектации идут! Сейчас знакомая заказала бензинового хитрилу, вот заберет покатаемся сравню!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Saev,аффтомаж на тиге самый обычный..... и настроен както нетак (по моему мышлению) режым Д там уместен для трассы а режым С для города... но у меня дизель..... хз как на тваей зажыгалке он будит себя вести.....

Добавлено через 3 минуты
Лёха,еслибы хитрила была без люка..... то менябы долго отговаривали от нее....... а так люк-был первой причиной нерассмотрения мной етово авто! а сам хитрец гдето дажэ и получше тиги будит.хотябы в семейном плане например....... вот щяс с коляской гробаной мучяюсь как на жыгулях! хер куда сунеш! а ешшо жэна и пасажыр каляски! :) в хитрилу влезут 2 каляски...... и ешшо место для хабара отсанеццо а в тайге как я писал умрут оба........
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Saev, приветствую и поздравляю с правильным выбором!
T&F - достойный выбор! S&S красивый вроде, но по практичности я тебе скажу... Во-первых, передний бампер-это супервещь у T&F! Пробовали мой и S&S по нашим мурманским дорогам, парковкам и сугробам-я везде, а вот S&S-в кузовной, хи-хи! Треснуло однако снизу! Во-вторых, взамен блестюлек вокруг окон получаем очень здоровские накладки на двери-вещь не только придающая оригинальный вид двери, но и защищает от широко-открываемых дверей соседей по парковке. В-третьих, конечно кнопочка волшебная, как ты и сказал. С помощью нее и выключенной ESP, уже 2 раза за последнюю неделю вытаскивал RAV4 из снега, куда лезли вместе! Моей ЯЩЕРке хоть бы хны! (в пределах разумного, конечно)
С уважением...
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
van-77, спасибо - уже нетепится самому проверить :)
BATXED, ну я про автомат сужу по двум тест-драйвам пока и сравниваю с предыдущими японками - мне кажется, что продвинутый агрегат!
По сабжу - салон у трейла - его козырь, конечно, но по прочим свойствам (ходовые, комфорт) тиге проигрывает. Ну а внешность - это вещь, которая универсальной не бывает. Каждому свое.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Saev,УГУ..... вот овладееш тигроящером поймеш о чом я имел ввиду упоминая фатомат :) а так да клевая машина!!! а тест драйв ето тест драйв!
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Лёха, хитрила больше не в размере салона выигрывает, а в размере багажника. IMO, салон там как раз потеснее.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Saev, приветствую!
Автомат на Тигуане очень хороший и надежный. В паре с дизелем во всяком случае точно. В режиме Drive трогается со 2-й передачи, в режиме Sport-с 1-й. Характер самой машины, как бы сказать задорный, поэтому и некоторые пишут, что коробка не очень "мягкая". Вообщем, сам попробуешь и оценишь. Возникнут какие вопросы-спрашивай. Удачи!
С уважением...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,ДА ХОРОШЫЙ ХРОРОШЫЙ И АФФТАМАТ И ТИГ.. ПРОСТО АФФТАММАТ МАГЛИЬЫ И ПОРЕЗВЕЕ НАСТРОИТЬ.....
 

QMU

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Однозначно имея в хозяйстве и Тигу и Икса отдаю голос в пользу Икса.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
я бы x-trail сейчас взял бы, обновленный вообще класс, у икс-траила больше опций крыша-люк, навигация, музыка бос и многое другое, выгоднее за те же деньги, в пользу тиги скажу: двигатель класс 2 л турбо, автомат класс, управляемость хорошая. во всем остальном x-trail интереснее
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
я бы x-trail сейчас взял бы, обновленный вообще класс, у икс-траила больше опций крыша-люк, навигация, музыка бос и многое другое, выгоднее за те же деньги, в пользу тиги скажу: двигатель класс 2 л турбо, автомат класс, управляемость хорошая. во всем остальном x-trail интереснее

В чем же остальном интереснее? Если двигатель, коробка и управляемость на стороне Тигуана... Крыша с люком? А она нужна? Комфорт за Тигой 100% также-проверено.
Просто интересны доводы-сам когда-то стоял перед выбором.

Добавлено через 1 минуту
Что хороший - не спорю. А откуда уверенность в надежности?

В многолетней практики концерна VW.
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
В моей семье был Х-Трейл мужа 2007 г.вып.2,0 бензин (продан) и Тига 2,0 дизель 2009 г.вып.Поэтому позволю себе маленький комментарий.
Машины достойные и абсолютно разные по темпераменту. Это как молодой итальяшка-мачо и прибалт средних лет. Супруг после моей Тиги, через 5 месяцев Х-Трейл сменил на другую машинку. Я , пересаживаясь с Тига на Х-Трейл, бесилась от тупости вариатора. Во всех постах всё написано верно -Тиг: приёмистый, резвый, идеально и уверенно держит дорогу. Плюсы Х-Трейла : комфорт салона, багажник, люк, больше опций в базе. Если вам нужна машина для получения удовольствия от управления , если у вас нет очень большой семьи и тёщиной дачи, то это - Тиг. Если по-жизни вы не торопитесь, спокойно и вальяжно двигаетесь в одной полосе с большой семьёй на дачу, с тёщей, с фикусом и рассадой ,то это Х-Трейл. Если ваш выбор выпадет на Х-Трейл, тогда берите 2,4, т.к 2,0 маловато ( долгодумающий вариатор ( в сравнении с лихим и резвым Тигом!)). Да, я бы приметила, что на вторичном рынке цена на Тига падает незначительно, что не скажешь об Х-Трейле.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу