Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Это как Вас извините понимать? У япов и нефцев "лошадки" разные? С чего это динамика-то ухудшится при одинаковой загрузке?
Машину разгоняет момент, а не лошадки! Вот с этого и ухудшится. А вот максимальная скорость от загрузки авто изменится мало, изменится лишь скорость её достижения!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это как Вас извините понимать? У япов и нефцев "лошадки" разные? С чего это динамика-то ухудшится при одинаковой загрузке?
Скажите по чему автомобиль начинает двигаться? Отвечу за Вас потому что к колесу приложили момент, и чем больше моент тем быстрее набирается скорость. Что препятствует движению, сила инерции, сила тяжести, состовляющие сил, масса автомобиля, т.е выше масса ниже динамика, для того чтобы быстро набирать динамику нужно или уменьшить массу или/и увеличить момент (что мы и видим в спорткарах). Теперь вернемся трейлу и тигу, при одинаковой мощности (почти) имеем разный момент, серьезно различающийся, соответсвенно и разную максимальну грузоподъемность (она конечно не только этим определяется), считаем дальше снаряженная масса не сильно отличается а моторы по моменту разные, мы имеем разное количиства момента на единицу веса, и при равной загрузке например в 400 кг, этого момента на трейле будет меньше чем на тиге отсюда уменьшение динамики, если добавить еще 100 кг, то соотношение еще ухудшится не в пользу трейла, причем падение динамики будет большим относительно того же что у тиги, физика и матиматика 6 класс :) . Кстати посмотрите на характеристики дизельного трейла)))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Машину разгоняет момент, а не лошадки! Вот с этого и ухудшится. А вот максимальная скорость от загрузки авто изменится мало, изменится лишь скорость её достижения!

Зато увеличится дальность полета "если что" :D
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
serzah, спасибо за ликбез. С физикой у меня было все ок, но логическую цепочку, сознаюсь, выстроить по вашей фразе не смог. И хотя и то и др авто не спорткары, а люди выбирают авто по совокупности достоинств, причем индивидуальных для каждого, этот факт, вами описанный, разумеется неоспорим. На этом думаю стоит закруглится.
Да, кстати, спасибо за приглашение в Клуб. :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
При таком раскладе лучше вообще сидеть дома и курить трубку...

...а у Тигуана тормоза великолепные, хорошо осаживают как пустую, так и груженую машину...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
При таком раскладе лучше вообще сидеть дома и курить трубку...

...а у Тигуана тормоза великолепные, хорошо осаживают как пустую, так и груженую машину...

Присоединяюсь!
 

vas-ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель CBAB дорестайл 2009гв
Автор задал на НАШЕМ САЙТЕ заведомо проигрышный вопрос....зачем?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Их как-то сравнивать неудобно, но я при покупке пересчупал всех этих малышей, самый последний в рейтинге оказался их траил, заметте брать - то собрался соренто, а закончил тигроящером, и доволен как слон.
Если есть интерес поробно опишу процесс выбора и что и почему и как:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алексеич, всегда интересно! Описывайте)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, всегда интересно! Описывайте)
1. Все корейцы - за теже деньги богаче оснащены, дизайн 9-го года,плохая шумнка, настройка шасси хуже,моя морда не сочетается ни с спортиджем, ни с их 35, мой вывод-для молодёжи не искушённой в технике да и девевле всего на 100 - 150 тыр.
2 Японцы - можно сказать нет шумки - все пятеро (лендер в ауте, рафик, их траил, сусука, хонда сы ры вы), очень мало кол-во комплектаций - очень большой минус - сложно подобрать под себя, новизной техники не блещут, цена - качество хвалёное - давно в прошлом, настройки шасси - более менее, короче платим за значёк, лучше всех с х- трейлом - много комплектаций, но самый тесный и архаичный, подходит если надо выглядеть как в настоящем рубленном жипе ( если только с дугами - без них вообще ваз 2104 ).
Цена значка VW не чуть не дешевле TOYOTA. Для меня - лучше во всем.Единственно - маловат багажник, но вот прокатился за 200 км на пасху - 5 человек машина, всехние шмотки влезли без проблем, а назад ещё мешок сахара и 50 кг масла, шёл обратно так же как и туда - ни пробоев подвески, ни раскачки, про подхват вообще отдельная песня - 170 кобыл и 6-ступ автомат - блеск.На МОЙ взгляд полностью оправдал значёк VW и слоган - дас авто.
А сыпаться конечно будет, как впрочем и все знаменитости, зато наиболее развитая база по з/частям, умеренные цены и НАЛИЧИЕ на складах ( купите- ка на тойоту быстро, я не говорю про хонду, а уж сдзуки вообще блеск с з/частями).
Вот так сказать в кратце мысли вслух о пршедшем недавно отборе при покупке.Нацелился сначала на сорик, а в результате - тигроящер и не жалею.Супруга сначала обиделась - из большого джипа в маленький, на что я ей ответил - хочешь из салона + большой - дай ещё 600 тыр и будет тебе счастье, щас привыкла и влюбилась в машинку
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
хочешь из салона + большой - дай ещё 600 тыр и будет тебе счастье, щас привыкла и влюбилась в машинку

А это кто? Я вот ни одну "большую" машину за 2 мегарубля не знаю... По крайней мере, чтобы фарш не как у барабана был, а любая машина интересна в топе...
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А это кто? Я вот ни одну "большую" машину за 2 мегарубля не знаю... По крайней мере, чтобы фарш не как у барабана был, а любая машина интересна в топе...

Совсем недавно опять шарился (на всякий случай - чёта тиг начал напрягать ) - паджеро в достаточной комплектации со всеми датчиками и ксеноном укладывается да и привод нормальный. Надо навнрно поясок затягтвать
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Совсем недавно опять шарился (на всякий случай - чёта тиг начал напрягать ) - паджеро в достаточной комплектации со всеми датчиками и ксеноном укладывается да и привод нормальный. Надо навнрно поясок затягтвать

Не, я себе смотрел Паджеру - внутри оно очень уж не понравыилось, несмотря на то, что большое и вместительное.

Добавлено через 1 минуту
Ну не знаю. Я в салон Фольксвагена зашел, в Тигуан сел, двербю хлопнул, вроде громко, потом пошел в Мицубиси, проделал там тоже самое, понял, что ну его нафиг, как в консервную банку залез, в салон Мерседеса принципиально не пойду, чтобы не расстраиваться :))))))

Я ходил в Мерседес. Посидел в ML - даже не расстроился. Посидел в GL - захотелось убить себя. Ну или как минимум продать почку, чтобы на такую машину хватило :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, неплохо еще тест-драйв пройти... Я пару кругов на паджере-трехдверке покатался, чур меня...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ну не знаю. Я в салон Фольксвагена зашел, в Тигуан сел, двербю хлопнул, вроде громко, потом пошел в Мицубиси, проделал там тоже самое, понял, что ну его нафиг, как в консервную банку залез, в салон Мерседеса принципиально не пойду, чтобы не расстраиваться :))))))
А у мицубы не аутом хлопали случайно - я хлопал:D :rolleyes:
Потом видел у товарища на станции раздетых для шумки сразу два - там АБСОЛЮТНО пусто:confused:

Добавлено через 12 минут
Алексеич, неплохо еще тест-драйв пройти... Я пару кругов на паджере-трехдверке покатался, чур меня...
1.Сергей О ответил.
2. У авто совсем разное предназначение
3. Трёхдверка - не паджеро 5 тидверка
4. Тут собрались то люди у которых определённые требования к авто - динамика, почти легковой комфорт, возможность спокойно парковаться и т. д. - просвет и какая никакая полноприводность, а большие джипы тоже на своего любителя, как их сравнивать
Я то ответил на то что нет за два рубля большой машины в достаточном фарше, а сравнивать их между собой ...
Да и уже давно писАл - купил тига из за отсутствия денег:confused:

Добавлено через 16 минут
"...Я ходил в Мерседес. Посидел в ML - даже не расстроился. Посидел в GL - захотелось убить себя. Ну или как минимум продать почку, чтобы на такую машину хватило ..." -
:bf:
Это на желекашку почку продать надо а на жеелку - не знаю что из органов останется
А мыло никогда не воспринимал - ну не нравиться
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, не, какой там козлит, ехать на нем вполне нормально. А вот руль тугой вращать на парковке... Жигуль было легче парковать...

Да и ощущение от салона немного не то... Не сочетается с авто за такую цену. :) Хотя безусловно, это машина иного назначения, кто ж спорит.

А насчет дверей - раза с третьего захлопнул только, опять как в жигулях почувствовал себя...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу