Тигуан - пожиратель масла!

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
"Им бы понедельники взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить" (с).
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Для статистики:
Первые 15 т.км доливал по поллитра каждые 5ткм, режим движения в основном пробочный, масло сменил на первом ТО на кастрол 0w-30, жор прекратился, правда и передвигаюсь больше по трассе. За интервал 15-30 т.км., уровень упал с мах. до середины. На 30 т.км опять залил 0w-30 от кастрол. Сейчас 35 т.км и уровень все также на мах., хотя пробочных режимов прибавилось.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Аналогичная тенденция. Лью оригинальное 0w-30.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
За четыре года ни разу не доливал масло, масло кастрол 0х30
 

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
Потому что масло надо менять через 7000 км(по пробкам) и 10000 км(режим трассы),тогда никаких масложоров не будет. ТО каждые 15000 км - развод маркетологов.Всё ИМХО,но ни разу меня не подводило.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Потому что масло надо менять через 7000 км(по пробкам) и 10000 км(режим трассы),тогда никаких масложоров не будет. ТО каждые 15000 км - развод маркетологов.Всё ИМХО,но ни разу меня не подводило.


Так может вы на 7 тыс поменяли, оно на минимуме. Вот и выходит , что доливка не нужна )) но в целом это правильно. Только это не отменяет масложора.
 

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
Пусть даже так,меня это не напрягает,да и двигателю от этого хуже не будет.Режим замены масла уже выработался годами.Ни на одной машине проблем с ДВС не было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Потому что масло надо менять через 7000 км(по пробкам) и 10000 км(режим трассы),тогда никаких масложоров не будет. ТО каждые 15000 км - развод маркетологов.Всё ИМХО,но ни разу меня не подводило.
... маркетологи работают, но не те....!!!! Бензин залил, масло сменил - поехал дальше...:D Я бы ещё рекомендовал протирать выхлопную каждые 100 км....:bp:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
... маркетологи работают, но не те....!!!! Бензин залил, масло сменил - поехал дальше...:D Я бы ещё рекомендовал протирать выхлопную каждые 100 км....:bp:


Ну вообще то в мануале любого авто сказано" сервисный интервал для тяжелый условий должен быть сокращен в 2 раза ". Условия в РФ немцы точно относят к тяжелым: запыленность, грязь, перепады температур, плохое топливо, пробки.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да и многочисленные прожарочные тесты для горячих турбомоторов говорят нам о том , что лучше и легче не искать "золотое чудодейственное масло", а сократить интервал замены до 7 тыс., максимум до 10 тыс. Но никак не 15 тыс. А в редких случаях заряженных версий типа М-ки BMW при постоянных отжигах до 5 тыс
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
та любой моторист скажет что 15тис. это развод и для двигателя не хорошо... ну а люди пусть и дальше верят в 15тис))))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
та любой моторист скажет что 15тис. это развод и для двигателя не хорошо... ну а люди пусть и дальше верят в 15тис))))
А ещё говорят,что кур доят.Меняю масло каждые 15000 км и на 5w30.Пробег приблежается к 80000 км и масло-жора нет и нормально всё.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А ещё говорят,что кур доят.Меняю масло каждые 15000 км и на 5w30.Пробег приблежается к 80000 км и масло-жора нет и нормально всё.

"Нормально всё" это как? Можно веретенки залить и какоето время будет "нормально всё"...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну почти 80000 км пробега и она и в мороз заводится и работает,то я думаю это нормально.А если лазить и копаться глубже,да ещё каждое ТО разбирать-собирать мотор(в поиске проблем),то тогда да.Может что-то и проблем каких наковырять можно.Хотя на холодную правда пока обороты не упадут подозрительное дребезжание и происходит.НО это скорее не масло виновато,а поганый ФВ который цепь плохую (растягивающуюся) поставил И ПРИЗНАВАТЬ ЭТО НЕ ХОЧЕТ.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
SHCANIC, так то оно так, оно пади конечно, но случись чего - вот тебе и пожалуйста... Не верится мне что к 15 тк масло будет нормальным (особенно кастрол и т.п.), цена вопроса не велика, зато гарантия долговечности мотора + сохранение его мощности...
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Не верится мне что к 15 тк масло будет нормальным (особенно кастрол и т.п.),..
А чем плох касрол? Я во все машины его всегда только и лью, никогда проблем не было. На форд турнео дизельном я его вообще раз в 25 тыс менял и 200 тыс откатал без проблем. Тигуан его тоже любит и не жрет, по крайней мере у меня точно)))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А чем плох касрол? Я во все машины его всегда только и лью, никогда проблем не было. На форд турнео дизельном я его вообще раз в 25 тыс менял и 200 тыс откатал без проблем. Тигуан его тоже любит и не жрет, по крайней мере у меня точно)))
Много о кастроле сказано было, сравните хотя бы его характеристики с мобилом1. Много случаев "гудронизации" масла с маркой кастрол зафиксировано, и происходит это из- за низкого качества базового кряга, вызванное одержимой экономией на производстве его и великой надеждой на бренд. ИМХО.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну так тогда для успокоения можно менять его и на 5000 км.Я на все свои машины заливал раньше всегда одно и тоже масло.Пробывал разные масла,но всегда возвращался к нему.ТИГУАН не исключение.Технологии на месте-то не стоят.Есть желание и средсва меняйте чаще(хуже не будет).Я допустим предпоследний раз меняли и с 5 мин. и промывочным.А последний раз лень было.Отдал 400 руб и всё(просто поменяли).А вообще правильно говорят .Всё зависит от манеры вождения и эксплуатации автомобиля.Вон на гонках масло после каждого заезда меняют и двигатель перебирают.Хуже не будет.Но до 10-13 тыс. я думаю на хорошем масле можно нормально ездить без проблем.

Добавлено через 8 минут
А чем плох касрол? Я во все машины его всегда только и лью, никогда проблем не было. На форд турнео дизельном я его вообще раз в 25 тыс менял и 200 тыс откатал без проблем. Тигуан его тоже любит и не жрет, по крайней мере у меня точно)))
Я кастрол не взлюбил сразу посмотрев на заливную горловину.Она вся сильно пожелтела и местами аж тёмно-жёлтая какая-то.А вот с переходом на шелл горловина светлеть стала.Моющие присадки отлично видать работают,всю систему значит хорошо тож в чистоте содержат.
 
Последнее редактирование:

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
сравните хотя бы его характеристики с мобилом1. ИМХО.
Я в этом не разбираюсь и тратить время на это не собираюсь. Мне моего положительного опыта применения кастрол достаточно.

Добавлено через 2 минуты
Она вся сильно пожелтела и местами аж тёмно-жёлтая какая-то.
Все, верная смерть двигателя:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу