Тигуан - пожиратель масла!

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так и есть. Даже мануал говорит о нелюбви движка к холостым.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Впереди у меня обычный режим эксплуатации, короткие поездки, небольшие пробеги. И теперь по идее мне не нужно менять масло, чтобы убедиться, что расход станет прежним. Если же он всё-таки будет лучше, то масло свою роль сыграло.
Вот только я тут вычитал, что моё масло для дизеля лучше, а для бензина надо бы другой мотюль. Да и впереди зима, морозы у нас бывают приличные, хотел масло нулевку залить. Думаю попробовать всеми признанный мобил 0w40. Так что эксперимент опять не будет чистым.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А вторая заливка мотюля уже показала, что на этом масле двигателю лучше?
Думаю, что от масла жор не очень зависит. У меня он на вскидку одинаковый на третьем масле разных фирм и разной вязкости. Думаю режим эксплуатации, может бензин еще.
 

M_SPb

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Skoda
Короче, как я понял из того, что написано в теме по ссылке:
Если все так, то всем у кого повышенный расход надо скорее бежать и тестить свои форсунки на предмет слишком раннего открытия... :)

А как их то протестировать без снятия колена? Сие уже капиталка.

Добавлено через 16 минут
А форсунки эти идут в сборе с шатунами и поршнями?
При замене поршневой и форсунки тоже новые?

В том то и дело, что эти форсунки кроме этого чела не меняют. Почитайте на ваговском форуме. Там многим делали замены поршней. Аж фоторепортажи.... Но форсунки у всех старые официалы оставляют. Хоть форсунка и проста до убожества, но видимо или плохо просчитаны материалы клапана или просто брак был в партиях. Эти форсунки могут делать с десяток поставщиков. Может один из поставщиков и гонит брак. И не надо говорить про качество ОТК Вага. Они на моторах 1.4 брак гнали по цепям. И даже признали что у поставщика износился штамп.
 
Последнее редактирование:

Валерьян

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Ну что, продолжим тему 2011 года?
Пожиратель масла дожил таки до 78000 км и тут, вот удача, попал по Куланцу под замену поршневой. Официалы сказали, что прожорливость - заводской косячок то-ли с кольцами, то ли с поршнями. Вообщем заменили поршня с кольцами за 45 рублей. И о чудо, за 12000 пробега не долил ни грамма. Хоть в чем-то повезло.
Интересно узнать ещё кто-то что-то менял по Куланцу и какие отзывы.
Машинка кстати продается.:bp:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Движок в сборе менял. Мне нафиг не уперлось менять поршневую в условиях сервиса.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Пожиратель масла дожил таки до 78000 км и тут, вот удача, попал по Куланцу под замену поршневой.
Официалы сами предложили? Расход масла превышал "норму" в 1 л на 2 т.км. ?
Машина 2011 года?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Валерьян, Саша Rufast менял, у него тоже осень 2011г, как и у меня, например.

Добавлено через 37 секунд
vicalex, должны были залить 0w30 кастроловское, если на сервисе масло брать...
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
... интересно, зачем при жоре масла в 1литр на 2000км менять масло? И так получается влил 5литров на 10000км - поменять фильтр и хватит. Зачем лишние телодвижения?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сажа, продукты горения, окисления и всё остальное, что смывает масло, так и будут оставаться в нём.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Сажа, продукты горения, окисления и всё остальное, что смывает масло, так и будут оставаться в нём.
Подходить к вопросу именно так - т.е. не менять масло, а доливать по литру, то достаточно будет менять фильтр каждые 3500)))). Шутка))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ну что, продолжим тему 2011 года?
Пожиратель масла дожил таки до 78000 км и тут, вот удача, попал по Куланцу под замену поршневой. Официалы сказали, что прожорливость - заводской косячок то-ли с кольцами, то ли с поршнями. Вообщем заменили поршня с кольцами за 45 рублей. И о чудо, за 12000 пробега не долил ни грамма. Хоть в чем-то повезло.
Интересно узнать ещё кто-то что-то менял по Куланцу и какие отзывы.
Машинка кстати продается.:bp:
Мощность прибавилась после замены поршневой?????
 

elsinor

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
TSI 2.0
Поделюсь результатов своей борьбы с пожиранием масла. Ездил на Castrol - расход был больше 1 л на тыс, перешел на Mobil 5w30, залил Супротек 4 банки, стало 0,6 на тыс. Далее сделана раскоксовка поршней, залито Mobil 0w40, почищен маслоотделитель. Текущий расход не замерял, но он почти не заметен, по сравнению с тем, что было, можно сказать жрать перестал. Надеюсь эффект будет длительным.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
почищен маслоотделитель.
Одно это уже вызывает вопрос ибо как не однократно было доказано(в том числе и тут на форуме) чистить МО практически бесполезно только его замена на новый правильной ревизии даст эффект и то не при расходе масла литр на тысячу..В этом случае дело точно было не в нем
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Одно это уже вызывает вопрос ибо как не однократно было доказано(в том числе и тут на форуме) чистить МО практически бесполезно только его замена на новый правильной ревизии даст эффект и то не при расходе масла литр на тысячу..В этом случае дело точно было не в нем
Скорее почистил просто так, чтобы было. Но я так понял из темы про маслоотделитель, что лучше его не чистить, а менять целиком, иначе только хуже делается.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Одно это уже вызывает вопрос ибо как не однократно было доказано(в том числе и тут на форуме) чистить МО практически бесполезно только его замена на новый правильной ревизии даст эффект и то не при расходе масла литр на тысячу..В этом случае дело точно было не в нем
Ткните носом, не могу найти, номерок нового маслоотделителя. И чем он отличается от старого?

Добавлено через 1 час 59 минут
Нашел))
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Поменял кастрол на мотюл 8100 Х-Сеss. И мне кажется что вырос расход бензина. Может это субъективно: погода,понижение температуры, и т.д.???
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
погода,понижение температуры, и т.д.???
ну вот это точно влияет. Если ещё 2 недели назад я привозил ребенка в школу уже на полностью прогретом движке, то теперь он прогревается до рабочей температуры когда я обратно к дому уже подъезжаю. Расход бензина на непрогретом движке большой.
Масло наверное тоже слегка влияет, но глазу не должно быть заметно, ИМХО :)
 
Сверху Снизу