Тигуан - пожиратель масла!

Stepawka

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Официал =) буду знать. Спасибо! Как раз занялась поиском другого сервиса
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Официал =) буду знать. Спасибо! Как раз занялась поиском другого сервиса

а название сервиса? фото заказ наряда не выложите? это ппц :)

п.с. просто после таких масел уже могут быть последствия... и новое хорошее масло не факт что кардинально улучшит ситуацию.. надо пробовать
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,788
Благодарности
5,093
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
liubov, Приветствую. У меня был случай, знакомый сервис. И тоже чуть не залили похожее масло по вязкости, чуть ли не минералку. Хорошо один умный нашелся в этом же сервисе и сказал мне не вздумай лить, убьешь турбину. Вот правда не могу узнать откуда они взяли, что можно лить в Тигуан такой допуск. Черти.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
одним словом черти )
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Stepawka

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Документов с собой сейчас нет. Сервис во Внуково. Еще раз все спасибо за советы!
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Stepawka, я с 2010 года в Атлант-М на Бажова. Если Вам не далеко, то рекомендую.
По уровню организации процессов, соблюдению регламентов VAG это на мой взгляд лучший наш официал.
Я с "рождения" лил 0w30 Castrol (в Атланте на 1м ТО и залили).
Проблем с расходом не было до 150 тыкм примерно. Потом стал поджирать. На 180 поменял задний сальник коленвала. Расход вернулся почти в норму. Доливаю примерно 2,5 литра от ТО до ТО. Пока новый был доливал литра полтора-два.
но тут уж надо делать скидку на возраст... почти 200 тыкм уже накатал.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
офигеть))) масло не для тигуана.. в сервис бы тот я больше бы не поехал... скажите спасибо сервису...
Castrol EDGE 10W-60 предназначено для двигателей суперкаров, включая Aston Martin V8 Vantage S, Ferrari F12 Berlinetta, Ferrari FF, в которых производитель рекомендует применять моторные масла, соответствующие классу вязкости SAE 10W-60 и отраслевому стандарту ACEA A3/B4 (см. руководство по эксплуатации вашего автомобиля).
Castrol EDGE 10W-60 одобрено для моторов суперкаров: Audi R8 V10 GT, Bugatti Chiron, Bugatti Veyron, требующих использования смазочных материалов, апробированных согласно спецификациям VW 501 01/ 505 00 (см. руководство по эксплуатации вашего автомобиля).


Не знал, что Тигуан зачислен в разряд суперкаров:rolleyes:
С другой стороны ничего ему на этом масле не будет. Не стоит пугать человека.
Просто оно явно избыточно для этого мотора.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну так давайте все подряд лить))) 5w50 кто пробовал?))) мотор рассчитан под определенные допуски и вязкость наверно не спроста... так бы все лили все подряд и не парились)))

С другой стороны ничего ему на этом масле не будет. Не стоит пугать человека.
у человека уже масложор))) куда больше пугать
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Конечно не спроста, все зазоры и другие параметры масляного клина в парах скольжения рассчитаны на определённую вязкость масла.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ну так давайте все подряд лить))) 5w50 кто пробовал?))) мотор рассчитан под определенные допуски и вязкость наверно не спроста... так бы все лили все подряд и не парились)))


у человека уже масложор))) куда больше пугать
Ну залили и залили. Чего теперь, сливать его срочно?
Я же не сказал, что оно прям подходит. Но уж точно ничего не испортит, раз оно в Бугатти ничего не сломало))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ну залили и залили. Чего теперь, сливать его срочно?
Я же не сказал, что оно прям подходит. Но уж точно ничего не испортит, раз оно в Бугатти ничего не сломало))

ну так подумаешь будет потом сильно масло жрать)) так нечего страшного
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
До 110тыс ничего не доливал, хватало от ТО до ТО. Щас пробег около 120тыщ, доливать начал немного. Что можно поменять чтоб устранить проблему?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
До 110тыс ничего не доливал, хватало от ТО до ТО. Щас пробег около 120тыщ, доливать начал немного. Что можно поменять чтоб устранить проблему?
Немного - это сколько?
Тут немного считается до литра масла на 3000 км:)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
какое масло? как часто меняете? сколько жрет? для начала глянуть маслоотделитель... какой ревизии стоит?

Добавлено через 1 минуту
Немного - это сколько?
Тут немного считается до литра масла на 3000 км:)

если жрет 1л на 3000 это уже начало конца))) нормально хотя бы до литра на 5000... а идеально не доливать за 7500.. потом смена.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну фольц допускает до 1л на 2000.... что заливаете... когда меняете? пробег уже за 100 маслоотделитель надо глянуть... ну и в Москве больше 7500 не катать... масло хоть не 504? в целом конечно 1л на 4000 уже не очень хороший признак
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
liubov, Масло мотыль 502-505, меняю раз в 10тыс. А про маслоотделитель это надо при смене масла сказать чтоб глянули? Это как то определяется?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
если жрет 1л на 3000 это уже начало конца))) нормально хотя бы до литра на 5000... а идеально не доливать за 7500.. потом смена.
Тогда у меня начало конца было с первого километра вплоть до 90 тысяч. А когда вскрыли движок, то никакого криминала не обнаружили. Компрессия была в полном порядке, свечи чистые, система выпуска была в обычном для такого пробега состоянии и не особо отличалась от машин, которые масло вообще не едят.
Тем не менее ФГР любезно согласился поменять мне бесплатно поршневую.:)
До этого момента регулярно доливал литр на 2500-3000 км.

Добавлено через 4 минуты
liubov, Масло мотыль 502-505, меняю раз в 10тыс. А про маслоотделитель это надо при смене масла сказать чтоб глянули? Это как то определяется?
Маслоотделитель никак не определяется.
Но компрессию мне кажется для начала стоит проверить. И посмотреть состояние свечей. Если резко стало потреблять сразу литр на 4 тысячи, это не есть хорошо. Но если свечи в порядке и компрессия в норме, я бы рекомендовал никуда не лазить и мониторить тендецию дальше.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
liubov, Масло мотыль 502-505, меняю раз в 10тыс. А про маслоотделитель это надо при смене масла сказать чтоб глянули? Это как то определяется?

ну если по пробкам катаетесь то 10тыс. многовато... какой мотыль? там в основном цена за маркетинг...

Добавлено через 1 минуту
До этого момента регулярно доливал литр на 2500-3000 км.

а сколько после замены доливаете? ну там особо криминала визуально можно и не увидеть... ну кольца залегшие например только или отложения от фигового масла
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу