Tiguan с DSG. Какие впечатления?

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
и что?
по первой ссылке портал
по второй "Данная страница/ссылка недоступна или перемещена", и судя по названию файла, к Тигуану имеет весьма посредственное отношение, потому что про машину платформы "Т", тогда как Тигуан сделан на другой
:(
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а ты "внутренности" прочитай.
http://doc.vw.org.ua/trans/t5/t5_gp_dsg_dq500_rus.pdf
файл от "начало 2010 года"
Позже эта коробка будет устанавливаться так же на Тигуан и Ауди.
и запланировано использование на легковых автомобилях VW, в частности на Тигуане.
и вот от 21 января 2010
http://www.volkswagenag.com/vwag/vwcorp/info_center/en/themes/2010/01/dsg_the_new_dq500.html
 
Последнее редактирование:

Sanechek

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
В Украине дилеры перестали предлагать Тигуан с DSG, только типтроник. Такая вот информация к размышлению.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
В Украине дилеры перестали предлагать Тигуан с DSG, только типтроник. Такая вот информация к размышлению.

Два варианта толкования. Или не выдерживает эксплуатации в "бывших советских странах". Или нам сбрасывают то, что не хотят покупать на западе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ROKADA, мне кто-то из дилерских манагеров сказал, что еще огромный дефицит DSG. Т.к. им на заказы DSG на других машинах приходят до сих пор комментарии о дефиците коробок и непонятных сроках поставки...

И в РБ уже типтроник кстати. :)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Если не хватает запчастей на заводах, могу предполжить, что это эхо японского землятресения.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
я уже писал что проблем с DSG нету... просто очень большой дефицит получился из за трагедии в Японии... :(
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
я уже писал что проблем с DSG нету... просто очень большой дефицит получился из за трагедии в Японии... :(

Кстати. На моем дизеле расшифровка вина дала код [FONT=&quot]0EX, который не расшифровался, но после поиска в инете нашлась фраза:
[/FONT][FONT=&quot]Installation differentiation for transmission DQ500 vehicle components

Которую надо понимать, что коробка держит момент на 500 нм. О чем где-то шли дебаты. Это конечно не истина в последней инстанции, но все же аргумент.
[/FONT]
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ROKADA, DQ500 это тип коробки, про которую шпунт все уши прожужжал и на которую описание приводил для Т5 платформы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А это как? Почему пишут про "сухие"?
"С лучшей стороны себя показала и новая для “Тигуана” коробка передач. Вместо шестиступенчатого “автомата” на него теперь устанавливается роботизированная семиступенчатая трансмиссия DSG с сухими сцеплениями. Причем работает она в паре с двухлитровым турбодизелем, который раньше на моделях “Volkswagen” сочетался исключительно с вариантом DSG с двумя мокрыми фрикционами – только он мог выдержать крутящий момент свыше 300 Нм. Поэтому под “Tiguan” “сухую” коробку немцам пришлось усилить, увеличив диаметр дисков сцеплений и пересмотрев размеры и материалы шестерен. Зато в перспективе такая более эффективная версия будет способна работать с моторами, обладающими тягой до 500 Нм. Поэтому легкий “off-road” ей вполне по плечу – по заверениям немцев, перегрева, который порой случался с прежним вариантом “семиступки”, теперь можно не опасаться. "
http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=3733
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
не осилил.
ДСГ отлична коробаска, не гоните соседи.
Поддержу земелю с крыма, лазю по тундре как в тапках дома, гемора никакого, намног лучше обычного автомата, сугубо личное впечатление.

В россии их нет, т.к. наскоко знаю их делает токо один завод для всей ваговской группы, узкоглазовских запчастей в ней не наблюдается, мой авто с белоруси, там дсг. вся европа на них, возможно что ее убирают и ставят японские автоматы, но токо из-за токо что их тупо не хватает производимым количеством, а европу обделять низя))))
а нас можно((((((

С внутренностями моей коробки не разбирался, мокрое сухое, хз.
Знаю токо что замена АТФ-а вроде на 60 тык, а с условием моей эксплуатации, лучше наверна пораньше.

короч отличный коробас
вот както так
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt,почему такой вывод? у сухой коробки тоже ведь ATF есть, и менять ее надо наверно..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот документ.
сказано, что ставится на Тигуан и на VW Т5
2 мокрых сцепления.
замена масла каждые 60 тыс.
...
скорее всего журналист Клаксона просто не был в курсе какое именно DSG на Тиге :)
 

Вложения

  • t5_gp_dsg_dq500_rus.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 29

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
если так - значит мокрая DSG.
а вообщет наверна да, т.к. парнишка с сервиса дилера, когда машину забирал, говорил чтото, что коробка доработана, только масло менять надо. Ну и слово "мокрая" проскакивало у него.
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Если действительно начнут ставить сухую семиступку, пусть и изменённую - брать не советую. Великолепная коробка, но в условиях мегаполиса с пробками, диски I-II передач живут 30-40тыс.км. Сам сейчас на такой езжу. Сцепу уже поменял.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Valery, на какой ты ездишь? на Тиге мокрая 7-ступка DSG. она ещё ставится только на Транспортёр Т5.
на Шкоде совсем другая коробка. не на те моменты расчитана.
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
имхо тиге в плюс, что у нас не DSG, да чуть хуже динамика но я не знаю ни одной машины с DSG (есть и в семье, и не одна, и у знакомых еще...) где нет проблем с этой коробкой.
имхо НЕНАДО ПОКУПАТЬ МАШИНЫ С DSG!!!
точно могу сказать на опыте что даже после замены сцепления (пробег около 50 тыс) проблемы не ушли
на трех из трех машинах из тех что под рукой менялось сцепление. Эксплуатация абсолютно разная, одна машина вообще только шоссе, вторая и шоссе и город, третя только город, срок службы сцепления примерно полтора года...
 
Сверху Снизу