Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну мало ли. Я предпочитаю перезаклад, на случай если, кто доверчиво носом зад в гору подопрет.

Вычитал в руководсте по экплуатации на странице 190 рекомендацию после езды с большой нагрузкой дать двиглу поработать на холостых оборатах 2 минуты. Иначе может быть повреждение двигла.
Так что не совсем зря я проявлял обеспокоенность ранее на этот счет.
Да пока до парковки доедешь на холостых по подворотням у тебя и получится переменно 1-2 минуты .
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus, вот вот__))+ много__)) я пока припарковалась, пока телефон, очки, и прочие нужности убрала- вот и поработала машина на холостых)
 

drsheff

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
Ковров
Автомобиль
нет
maxsus, вот вот__))+ много__)) я пока припарковалась, пока телефон, очки, и прочие нужности убрала- вот и поработала машина на холостых)

Хоть в чем-то девушкам удобно, что не надо стоять и ждать. Зато как куда собираться...
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Blue вроде не совсем синий.Точнее совсем не синий.Так что я себя к этой мафии причислять не спешу:ag:
Все мы блю! (моушен) :)

Автохол штука полезная при старте в горку или при движении в пробке (у самого есть привычка ногу на тормозе держать), а вот в паре с старт/стопом если сдавать назад и есть препятствия, или почти остановился а нужно опять газануть, то часто глохну, хорошо что хоть сам он быстро заводится.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
kmjif, За всех не говори))) "если сдавать назад и есть препятствия, или почти остановился а нужно опять газануть, то часто глохну, хорошо что хоть сам он быстро заводится" гомосятинка какая-то)))
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
всем привет, масло кто нибудь доливал? у меня на 12900 загорелся индикатор уровня. Какое масло у нас в движке?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
всем привет, масло кто нибудь доливал? у меня на 12900 загорелся индикатор уровня. Какое масло у нас в движке?

у меня 5w-30. На доливку купил такого же Вагеновского Лонглайф литр. А конкретно производителя никто назвать не может :)))
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
у меня 5w-30. На доливку купил такого же Вагеновского Лонглайф литр. А конкретно производителя никто назвать не может :)))

у меня на двери написано Кастрол, а вот вязкость и тп не указано.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
у меня на двери написано Кастрол, а вот вязкость и тп не указано.
Скажем так - там с большой, но не со 100% вероятностью, масло производства БиПи. Не факт что кастрол. ОД уверял, что производитель масла на превую заливку не один :) Хотя, да, официально договор с БиПи.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
всем привет, масло кто нибудь доливал? у меня на 12900 загорелся индикатор уровня. Какое масло у нас в движке?
До ехай до своего Од , там всё продадут и дольют !!!
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
позвонил в горячуюлинию, посоветовали доехать до дилера, там продадут. )
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Однако, опасаюсь к нему привыкать: забудешь включить и доиграииси.
Насколько знаю - если не лазить шнурком в "мозги", то эта опция включена по-умолчанию при условии пристёгивания ремня.
Так же при пристёгнутом ремне сам снимается с ручника (не авто-холда) если нажать на газ и отпускать сцепление.
Кстати заметил пару раз авто-холд включается только када ускорение 0, а не када скорость 0.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Владею первые три дня. Уже появились первые сверчки: сзади в области сиденья справа, в правой пассажирской двери и скрип уплотнителя водительской двери. Прямо насторожило, а что будет дальше. В остальном все устраивает.
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Насколько знаю - если не лазить шнурком в "мозги", то эта опция включена по-умолчанию при условии пристёгивания ремня.
Так же при пристёгнутом ремне сам снимается с ручника (не авто-холда) если нажать на газ и отпускать сцепление.
Кстати заметил пару раз авто-холд включается только када ускорение 0, а не када скорость 0.
Вот теперь уже заметил непонятку именно после перевода в нейтралку при автохолде. Иной раз после этого при попытке тронуться бывает сопротивление как будто тормозишь или ручник включен. Но он выключен. Если поддать газку то двинется, но резвовато для пробки. Иной раз и заглохнет, если сцепление больше отпустишь. Мож там еще что включено.
Буду есче провать на тренировочной площадке, чтобы вкурить что там.

Возможно, там есче что-то. Возможно, некоторые за зпаглыхания принимал отстонвку двигла Старт-Стопом. Хотя его не включал кнопкой - но на дисплеее появлялось про него.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Хотя его не включал кнопкой - но на дисплеее появлялось про него.
Старт-стоп всегда включен, кнопка его выключает. При новом заводе авто с ключа он опять включен.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Иной раз после этого при попытке тронуться бывает сопротивление как будто тормозишь или ручник включен.
так и должно быть - автохолд держит тормозами.
Я приноровился в пробке (старт-стоп отключаю) и трогаюсь с одного только сцепления - плавно, сначала как будто на ручнике, но потом с нарастанием усилия автохолд отпускает. Но если при этом чуток поддать газу - движок захлёбывается, надо поболее газку или только сцеплением трогаться.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
так и должно быть - автохолд держит тормозами.
Я приноровился в пробке (старт-стоп отключаю) и трогаюсь с одного только сцепления - плавно, сначала как будто на ручнике, но потом с нарастанием усилия автохолд отпускает. Но если при этом чуток поддать газу - движок захлёбывается, надо поболее газку или только сцеплением трогаться.
Не к чему не приноравливался ,не чего не отключаю . Пореще газ , и уверенно надо жать на тормоз . И будет вам удача !!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу