Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Почитал последние сообщения и понял - сделал правильный выбор.
Чего у немцев не отнять так это "золотой серидины". Если провыбирав несколько месяцев так и не решил что тебе нужно, то тиг это золотая середина и огорчаться будешь меньше в дальнейшем.
Никто у тига не отнимет этого ещё долго: и комфорт на приемлемом уровне и технологии и клиренс и расход и цена приемлемая.
Пример: вроде бы можно взять кашкая напичканого всем и атмосферник 1,6 л за такие же деньги, но на песчано-гравийном берегу, в более-менее крутую горку, он не выедет. Вроде и просвет тот же и масса даже меньше и багажник большой пустой. Ан нет - на низах-то тяги не хватает. И тупо жжём сцепление или тормозные колодки (ESP схватывает). Был свидетелем.
Если кто скажет: "ну вот если искать на свою 5 точку приключений..." - какие приключения?! просто выехал на Волгу позагорать, подальше от зацветшей воды, кстати в ту же горку потом шкода мелкая какая-то везжала спокойно.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Зоркий, 1. не кто не спорит , а констатируют факт 2. Если была-бы возможность купить машину выше классом вопросов не возникло-бы 3. а у одноклассников всё-таки багажники будет и побольше !!!!!
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Хаять тигуан можно только за багажник.-у иных хетчбеков поболе будет.
Ну как сказать: У меня туда влезло без отодвиганий задних сидений 5 колес R15.
Для 2х уровневого багажника норм вроде. Объем нижнего уровня не в расчете чтоли??
я, лично, терпеть не могу запаску на двери.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Боб0007, я тут 16" диски перевозил пришлось раскладывать седушки .
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Кстати, да. Считается, что если можно в багажнике увезти свои колеса, то багажник - норм!
Был где то такой тест драйв сравнение конкурентов
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Если бы в багажник Тигуана можно было бы положить только дипломат или спортивную сумку - все равно бы купил.

p/s для 12 мешков картошки из деревни с любовью, есть спортаж
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
maxsus, лишние пассажиры в этот момент покидают борт и не мешают ПАПЕ))
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Их достаточно просто сдвинуть вперед и спинки поставить вертикально :)
Так я свои 4 колеса и перевозил. Отодвинуть пришлось совсем чуть-чуть, пассажиры даже не заметили разницы. И уж конечно никаких колен в спину. Не отнять у тигуана комфорт и продуманность в мелочах. "Маленький" багажник небольшая жертва. Да и маленьким его назвать нельзя - все относительно. И что еще я знаю точно, после тигуана, я не смог себя почувствовать так же вольготно ни на одном однокласснике, хотя, как и многие здесь, перекатался на всех возможных вариантах, прежде чем окончательно сделать выбор.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
И коленки взади сидящего пассажира упераются вам в спину !!!!
Отнюдь. Сесть можно без проблем. Да и уютно, когда колеса именно в багажнике, а не в салоне :confused:
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Отнюдь. Сесть можно без проблем. Да и уютно, когда колеса именно в багажнике, а не в салоне :confused:
Не рябята !!! Для вот таких случаев и был мною установлен фаркоп теперь не кто и не что меня не беспокоит !!!
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Боб0007, я тут 16" диски перевозил пришлось раскладывать седушки .
Я тоже перевозил 16-е диски, вошли в багажник без проблем к тому-же пол багажника коробка с хламом занимала.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
кстати да, насчёт теста со своими колёсами в багажнике: спротаж не смог уместить свои колёса в своём же багажнике, а всё из-за бОльшего скоса задней двери. И сиденья у него не сдвигаются. Было это вроде на сайте авторевью.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У мну тоже все колеса помещаются в багажнике без манипуляций с сиденьями... Друг, владелец Кашкая, не поверил пока не увидел лично...
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
А куда Вы все колеса-то возите?Мои лежат себе в гараже до сезонной переобувки.Перекинул-другие лежат.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
А куда Вы все колеса-то возите?Мои лежат себе в гараже до сезонной переобувки.Перекинул-другие лежат.
А у меня не хватает денежков на второй набор дисков, поэтому приходится покрышки в шиномонтаж возить.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
А у меня не хватает денежков на второй набор дисков, поэтому приходится покрышки в шиномонтаж возить.
А денюжков,времени и нервов на два раза в год перебортироваться,отбалансировать хватает?мне кажется комплект неоригинальной штамповки хорошей фирмы(типа KFZ) выйдет ненамного дороже.А уж нервов сколько в эти горячие дни уходит-все в спешке,шиномонтажники гонят все тяп-ляп...могут и диски покоцать.(У нас по крайней мере так).
Вообще,смотрю,владельцы больших дорогих внедорожников резину обычно не меняют даже по износу-не то что сезонно.слишком накладно выходит-проще авто поменять.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу