Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Хаять тигуан можно только за багажник.-у иных хетчбеков поболе будет.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Хаять тигуан можно только за багажник.-у иных хетчбеков поболе будет.
А-а-а!!!! Как же я теперь бабушкин пузатый ЗИЛ-холодильник повезу на дачу!!!! Не лЭзет *Утро в попытках утрамбовать-таки* :)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Хаять тигуан можно только за багажник.-у иных хетчбеков поболе будет.

И кто же это будет делать? Фокусоводы? ;) Или извозчики цемента, картошки? О вкусах, вообще, полезно спорить, а ещё полезнее - о правильном выборе и эксплуатации. У меня у знакомого маверик, ни разу не новый, но даже его он бережет, строительные материалы ему нужно стало возить - так он прицеп купил. Ибо неправильно это, возить хлам в авто. К тому же, это временная нужда. А большинство дней в году если кто-то багажник набивает в Тигуане по полной и ему не хватает, то это очень странный образ жизни. Нужно смотреть в сторону форда транзита или минивэна :)

А тиговодам хватает, да и все знают о возможностях трансформации. Я как-то возил двух мегапокупательниц, опустил сзади сидушку с подлокотником, и всё влезло, что они купили. Вторая спокойно ехала сзади, места придостаточно.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
ну да - телек 40 дюймов в коробке не влез - пичалька. ;-)
Вы каждый день возите телек?Действительно -печалька.
А я вожу ребенка в кресле и коляску еще в придачу.Ну и приданное детское.Тут и сиденье не сильно сложишь-мама сзади с малышом.

Добавлено через 2 минуты
И кто же это будет делать? Фокусоводы?
А что,фокусоводы -не люди?Открою Вам секрет-из фокусоводов получаются неплохие тигуановоды.:)Опять же поехать на отдых с ребенком-нужно много чего везти-и это не хлам.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Я вот тоже, было, погрустил о том, что багажник в тигуане меньше, чем на моей предыдущей машине. Но, проездив больше пол года, особенно начало дачного сезона, показало, что большего мне и не нужно. Еще ни разу не было момента, чтобы я не смог все забрать, при этом усадив, с комфортом, троих пассажиров. Кто возил барахло и рассаду на дачу, тот поймет.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
867
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Последнее редактирование:

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
это у каких например..

Добавлено через 1 минуту

у меня 46 влез)))
У ситроена С4 нового-там кстати,еще и запаска полноразмерная лежит.У круза-хетчбека опять же.Но не у фокуса2 и 3-там дела еще хуже...
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Хаять тигуан можно только за багажник.-у иных хетчбеков поболе будет.

Ну да-влазит меньше чем в товарный вагон, медленней чем феррари, комфорта меньше чем в пятизвёздочном отеле. Бачили ж очи ...
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Ну да-влазит меньше чем в товарный вагон, медленней чем феррари, комфорта меньше чем в пятизвёздочном отеле. Бачили ж очи ...
О какие сочные сравнения...Но мои очи пока тильки бачат-с выбором не спешу...:)с таким багажником у меня уже есть авто,но за гораздо меньшие деньги...Вот подрастет сын-может и проблемы с размещением груза отпадут.
Просто считаю,что у кроссовера багажник должен быть не меньше,чем у универсала с-класса.иначе-это поповозка для себя любимого.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
ну да - телек 40 дюймов в коробке не влез - пичалька. ;-)

Недавно перевозил новые 50" + 32" и двух пассажиров, 50" влез в салон на задний диван... потом когда нужно было подобрать второго пассажира, 50" влез через багажник и наполовину сложенный задний диван.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
.иначе-это поповозка для себя любимого
А так оно и есть:). Лодка, удочки, стульчик, подсачек, пара упаковок пива, мангал, ведро с мясом, веники для бани и пара сменного белья:D. У меня знакомая (соседка) раньше (пока ждала Тигуан), помимо ребенка брала в хэтч на дачу еще и 3-и большие спортивные сумки и раскладную колясочку, получила Тигу и стала возить "полноразмерную" коляску, детское кресло и теже 3-и сумки.
Но вот незадача... Ванночка пластиковая детская - не влезает!!!!
Вывод женской логики прост, как ... : багажник мизерный и Тигуан не машина.
P.S. Человек такая ... , чем больше есть , тем больше хочется:). А заплатить сразу на "вырост" - жаба душит.:D
P.P.S Мне не понятно, почему хэтч с увеличенным клиренсом некоторые загоняют в говна по самое не хочу, другие чипуют движок, третьи пытаются всунуть в него всю свою квартиру... и делают круглые глаза типа их обманули и облапошили. Ребята, купите , что нибудь другое, пожалуйста, может тогда моя очередь начнет двигаться быстрее. Я то хочу именно то , что из себя и представляет ТИГУАН и ничего больше.!!!!!!!!!!!!!!!!
P.P.P.S Прошу прощения , но накипело!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 34 минуты
И о боже , как эта ситуация напоминает отдых наших соотечественников в Турции, типа : мы отдали последние 20-Круб. Теперь надо съесть и выпить на эти деньги а остальное компенсировать издевательством над персоналом гостиницы
 
Последнее редактирование:

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
PLUTO74, Если вся эта полная возмущения тирада-в мой адрес.то успокойтесь-я Вам не конкурент-я в очереди не стою.И в основном из-за багажника.Ну не хочу я после покупки нормального авто цеплять на крышу бокс и ехать с ним 3 тыщи км.А кто-то считает это верхом крутости.Каждому свое.А Вам-дождаться своего тигуана!
а насчет Турции,конечно,гораздо лучше отдать последние 40т.руб и терпеть в России издевательства персонала.Зато считать себя патриотом и высоконравственной личностью.
Все,дискуссию о багажнике заканчиваю.Вижу,что здесь собрались люди,кого 300л устраивает.У меня другая точка зрения и я не собираюсь ее никому навязывать.
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Андрей71, Ну вот и ладненько. Прошу меня извинить за излишне эмоциональное высказывание, просто именно ваш пост явился неким катализатором:) (месяц без авто). Да и тема должна быть не тут. Создавать новую ветку не хочется, типа : "недовольные СВОИМ выбором", или "облажались, нет интернета и не читаем форум" или "..." ну и т.д.:)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Самая лучшая машина та на которой ты сейчас передвигаешься. Для меня эта машинка, для Вас другая. Ничего противоестественного в этом нет. В каждой машине свои плюсы и минусы. Только шарахаться по другим автофорумам и доказывать что лучшая машина Тигуан - по крайней мере неумно.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Андрей71, Создавать новую ветку не хочется, типа : "недовольные СВОИМ выбором", или "облажались, нет интернета и не читаем форум" или "..." ну и т.д.:)
Да нет,на форуме здесь не много то и почерпнешь.В основном все хвалят свое приобретение.К слову,владельцы китайских авто тоже имеют свои форумы и там точно так же медитируют сообща,оправдывая свой выбор.а темы типа "недостатки наших авто" на всех адекватных форумах присутствуют.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
доказывать что лучшая машина Тигуан - по крайней мере неумно.
+100500
Нужно только точно определиться с выбором и дождаться , например : ТИГУАНА:)

Добавлено через 9 минут
Андрей71, Конечно, "интернет большая помойка". И на форумах тоже нужно уметь фильтровать информацию. Это понятно. Я тоже отфильтровал и выбрал "хэтч с увеличенным клиренсом".:)
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
И кто же это будет делать? Фокусоводы? ;) Или извозчики цемента, картошки? О вкусах, вообще, полезно спорить, а ещё полезнее - о правильном выборе и эксплуатации. У меня у знакомого маверик, ни разу не новый, но даже его он бережет, строительные материалы ему нужно стало возить - так он прицеп купил. Ибо неправильно это, возить хлам в авто. К тому же, это временная нужда. А большинство дней в году если кто-то багажник набивает в Тигуане по полной и ему не хватает, то это очень странный образ жизни. Нужно смотреть в сторону форда транзита или минивэна :)

А тиговодам хватает, да и все знают о возможностях трансформации. Я как-то возил двух мегапокупательниц, опустил сзади сидушку с подлокотником, и всё влезло, что они купили. Вторая спокойно ехала сзади, места придостаточно.
ДА!!!! Я тоже после нескольких перевозок в машине крупно габаритного груза понял что пора ставить фаркоп под прицеп
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Кому мал этот багажник, возьмите туарег или икстрейл, когда выбираешь авто виден же обьем багажника, чего об этом спорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу