Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
пробег 43000 машина стала очень бодрой после 30000 средний расход с кондиционером 10.6 Максималка 195 ну очень бодрый автомобиль хотел чиповать но потом решил что 150лс более чем достаточно главное правильно переключать передачи
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Пробег 12000 ,расход по бензину 11 с кондиционером , 10,4, не падает до 8 литров на 100 пробовал заправляться на лукойл фигня одна этажа.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
пробег 19 000 расход 8,8 ( всегда с кондеем), все ок- только скрипящие резинки достали + что-то на медленной скорости на неровностях стучит в рулевой
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
расход по бензину 11 с кондиционером , 10,4, не падает до 8 литров на 100

maxsus, да нормальные показатели. Я пока из двора выеду, потом по микрорайону, до 40 л/100 км показывает))) Потом, немного по городу тОпнешь, 80-100 км/час, смотришь, а там от 7,7 до 12,5 л/100 км, на второй позиции БК показывает в районе 11 л/100 км Пробег 6 тык. Кондей не выключаю. Всё нормально, катаемся и радуемся! Бензин какой льешь?

Добавлено через 4 минуты
скрипящие резинки достали + что-то на медленной скорости на неровностях стучит в рулевой

Skromnaya, так, у Вас, вроде, недавно ТО было, чо говорят?
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, да нормальные показатели. Я пока из двора выеду, потом по микрорайону, до 40 л/100 км показывает))) Потом, немного по городу тОпнешь, 80-100 км/час, смотришь, а там от 7,7 до 12,5 л/100 км, на второй позиции БК показывает в районе 11 л/100 км Пробег 6 тык. Кондей не выключаю. Всё нормально, катаемся и радуемся! Бензин какой льешь?
По трассе тоже 10,2литра на 100,бензин 95
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
По трассе тоже 10,2литра на 100
Стабильность-признак мастерства!))) Не, ну, у меня, по-разному, по трассе от 7,3 до 10,5, в зависимости от настроения)))) Недавно тошнил по дороге с арбузниками и отпускниками, километров 40, наверное, изматерился весь, ни обогнать, ни перепрыгнуть, доехал до кафешки, встал, смотрю на комп, а там 6,7))) Везде свои плюсы (и минусы). Заправляюсь только на Лукойле, 98-ой Экто Спорт.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Стабильность-признак мастерства!))) Не, ну, у меня, по-разному, по трассе от 7,3 до 10,5, в зависимости от настроения)))) Недавно тошнил по дороге с арбузниками и отпускниками, километров 40, наверное, изматерился весь, ни обогнать, ни перепрыгнуть, доехал до кафешки, встал, смотрю на комп, а там 6,7))) Везде свои плюсы (и минусы). Заправляюсь только на Лукойле, 98-ой Экто Спорт.
Ташнить по трассе не получается нервы не выдерживают ,особенно если едешь за дачниками .
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
IL-63,
Я не так давно на свадьбе был. Ездили в районный город и так по красивым местам. Ехали 80-90 так как головные машины невесты и жениха были украшены большими висюльками. У меня вышло 6.0 л на сотню. А так по трассе больше 8.5 не выходит. Климат тоже не выключаю.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
только скрипящие резинки достали
Протираем бархотки на дверях на чисто, после чего смазываем их густым силиконом или кастроровым маслом, также проходимся силиконом по вертикальным резинкам на стойке, и скрип пропадет на 1,5 -2 месяца. Другие уплотнители не трогаем, они должны быть сухими.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
бархотки на дверях на чисто, после чего смазываем их густым силиконом
это как, потом стекло опустишь-поднимешь и оно всё в силиконе?
также проходимся силиконом по вертикальным резинкам на стойке
что за... может имелись ввиду уплотнители по периметру двери и дверного проёма, или что другое?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
это как, потом стекло опустишь-поднимешь и оно всё в силиконе?
Бархотки те, которые расположены в верхней части двери и соприкасаются с кузовом при закрытии, а не под стеклом.
что за... может имелись ввиду уплотнители по периметру двери и дверного проёма, или что другое?
Уплотнители по периметру не надо трогать, а намазать вертикальный уплотнитель на стойке возле декоративной черной накладки. Подробнее в теме про сверчки, чтоб не засорять тему.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Vetal 46, протирала)) с ежедневными поездками на речку ...хватило на неделю((

Добавлено через 53 секунды
Skromnaya, так, у Вас, вроде, недавно ТО было, чо говорят?
На ТО проигнорили мою претензию по поводу рулевой...сказали приезжайте потом- посмотрим.(((
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Комрады, кто катает мотор 122 л.с. как себя он видет при включенном климате, чувствуется ли потеря тяги...???
У меня 1.4 122.
Потеря тяги естественно есть, но не сильно заметно. На опель астре ездил 2 недели, сильно заметно, после включения климата его надо пинать чтобы ехал.
А ТИГ ниче, едет. Я, честно говоря, не ожидал такого, думал будет гораздо хуже.
 

lambunda

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
птз
Автомобиль
фв тигуан
не совсем сюда, но это единственная тема которую регулярно читаю, имея тигу 122хп.
вот думаю приобрести чехлы! не подскажите как подобрать? просто в некоторых магазинах предлагают варианты но не уверены подойдут или нет.. например если к гольфу подходят, то подойдут ли к тиге?
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
покупаю тигуан

У меня тоже новый логан,но хочу тигуан на механике.Жаль только,что механика идёт с 1.4 а не 2.0 литра.Да еще эти отзывы про 1.4 150 сил.
Skromnaya на данный момент у вас какая машина?КОТОРУЮ ВЫ ТАК БОИТЕСЬ ПОМЕНЯТЬ на тигуан-по-любому ниже классом. Вот у меня рено логан новый-машина по всем параметрам просто неубиваемая-пробеги таксисты говорят по 500 000 наматывают.И еще есть ваз 2107 пробег 147 000 проблем не было, у знакомого пробег 350 000 и тоже без проблем, без капремонта- к чему я это все вам пишу -вот я собираюсь продать рено логан, а на нем можно ездить ездить ездить пока не сторшнит ,но мне это не надо.Просто я как увидел впервые ФОЛЬСВАГЕН ТИГУАН -так сразу сказал себе я ее обязательно куплю и все на этом точка,а то что будет так будет это не важно.ВАЖНО ТО ЧТО ТЫ САМ ХОЧЕШЬ И ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ МАШИНУ И ВСЕ БУДЕТ В ХОРОШО.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
У меня тоже новый логан,но хочу тигуан на механике.Жаль только,что механика идёт с 1.4 а не 2.0 литра.Да еще эти отзывы про 1.4 150 сил.

У фрицев есть 2л на ручке.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ptica,бери 122 на ручке. Хватает.
Да и экономичность вполне себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу