Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Решил я к 10 тысячам пробега проверить все жидкости и осмотреть подкапотное пространство. Масла не хватает два деления от первоначального. Плюс я вспомнил про давнюю тему на Гольф-клабе про потеющие турбины на 1.4 Сегодня легкое маслянное запотевание обнаружил и у себя под турбиной :)

Кто-нибудь за еще за турбиной следит кроме меня?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Неудачно запостил
 
Последнее редактирование:

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
пробег 2500--никакого масляного запотевания вроде не замечал...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
пробег 2500--никакого масляного запотевания вроде не замечал...

Ну пробег детский пока :) Я тоже его увидел не сразу. Короче, смотрите за турбинами, дамы и господа - судя по всему, Ваген с 10 года так ничего толком и не сделал с турбиной - считают это нормой.
 

SSW

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf+
Доустановил на свой тиг круиз-контроль и кожаные подголовники (с продольной регулировкой).
Интересно кто еще что-нибудь доустановил ?

цена вопроса?:eek:
 

Дрюнчик

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток.Не подскажите как зимой ведут себя омыватели фар,и возможно ли их отключение.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток.Не подскажите как зимой ведут себя омыватели фар,и возможно ли их отключение.
Расход большой, не всегда рациональный. Отключается Васей.

Отключение омывателя фар ((необходимо отключить перед зимой – большой расход) после прокачки системы зимней омывайкой, а то зимой после воды омыватель разморозится)
Главное меню->Выбор->09->Кодирование->Длинное кодирование – 20 байт – 5 бит
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Недавно озвучивали частоту срабатывания (не помню кто, скопировал себе в записную): "Омыватель фар: идем в адаптацию 9 блока, там в 26 канале по умолчанию стоит 4, меняем на то что хочется. у меня на зиму стояло 10".
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Недавно озвучивали частоту срабатывания (не помню кто, скопировал себе в записную): "Омыватель фар: идем в адаптацию 9 блока, там в 26 канале по умолчанию стоит 4, меняем на то что хочется. у меня на зиму стояло 10".
К сожаления цикл, что 4, что 10, что 15 раз (у меня), начинается с омывателя фар. Один раз за поездку плюнет все равно как минимум. Я отключу на зиму, для меня это видимо критично.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Решил я к 10 тысячам пробега проверить все жидкости и осмотреть подкапотное пространство. Масла не хватает два деления от первоначального. Плюс я вспомнил про давнюю тему на Гольф-клабе про потеющие турбины на 1.4 Сегодня легкое маслянное запотевание обнаружил и у себя под турбиной :)

Кто-нибудь за еще за турбиной следит кроме меня?
А как выглядит легкое запотевание? Хотел еще уточнить у тебя движок 122 л.с или 150 л.с. Просто я заказал себе 122 л.с. Сейчас собираю статистику на что надо обращать внимание при эксплуатации машины. А имеются ли какие-нибудь датчики масла, т.е. на дисплее показывается или надо по старинке щупом мерить?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А как выглядит легкое запотевание? Хотел еще уточнить у тебя движок 122 л.с или 150 л.с. Просто я заказал себе 122 л.с. Сейчас собираю статистику на что надо обращать внимание при эксплуатации машины. А имеются ли какие-нибудь датчики масла, т.е. на дисплее показывается или надо по старинке щупом мерить?

122 лс
Под турбиной на пластике легкая масляная пленка. VW говорит, что это нормально. На самом деле, если бы пыль в этих местах не налипла на турбину - я бы и не заметил.

Датчик есть. Горит лампочка на приборке когда масла мало. До этого только щупом :)
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
А как выглядит легкое запотевание? Хотел еще уточнить у тебя движок 122 л.с или 150 л.с. Просто я заказал себе 122 л.с. Сейчас собираю статистику на что надо обращать внимание при эксплуатации машины. А имеются ли какие-нибудь датчики масла, т.е. на дисплее показывается или надо по старинке щупом мерить?

Скока ждать(если не секрет) тесть дал добро?:eek:
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Решил я к 10 тысячам пробега проверить все жидкости и осмотреть подкапотное пространство. Масла не хватает два деления от первоначального. Плюс я вспомнил про давнюю тему на Гольф-клабе про потеющие турбины на 1.4 Сегодня легкое маслянное запотевание обнаружил и у себя под турбиной :)

Кто-нибудь за еще за турбиной следит кроме меня?
Пробег 16 000 запотевания нет !!! Масло в норме пока!!!! Ну думаю угар всё же будет потому что кастрол масло с угаром многие жалуются на него .
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Скока ждать(если не секрет) тесть дал добро?:eek:

Машинка уже у диллера оказалась в наличие, как и хотели с двумя пакетами и в белом цвете, вот сейчас оформлю документы на кредит и надеюсь что скоро присоединюсь к владельцам тигуанов.
Тесть добро не дал, говорит плохой двигатель 1.4, что на 60 тыс будет ремонт двигателя и потом ее никому не продашь. Минут 30 с ним спорил, не удалось убедить. Опять говорит справки наводил говорит что мастера из сервиса говорят что разницы нету 122 и 150, все равно долго не ходят. Большая нагрузка и все такое.
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Машинка уже у диллера оказалась в наличие, как и хотели с двумя пакетами и в белом цвете, вот сейчас оформлю документы на кредит и надеюсь что скоро присоединюсь к владельцам тигуанов.
Тесть добро не дал, говорит плохой двигатель 1.4, что на 60 тыс будет ремонт двигателя и потом ее никому не продашь. Минут 30 с ним спорил, не удалось убедить. Опять говорит справки наводил говорит что мастера из сервиса говорят что разницы нету 122 и 150, все равно долго не ходят. Большая нагрузка и все такое.

Молодец!Мааастера из сервиса...:ba:.Напиши первые впечатления и т.п:ay:
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Пробег 16 000 запотевания нет !!! Масло в норме пока!!!! Ну думаю угар всё же будет потому что кастрол масло с угаром многие жалуются на него .

По турбине потом фото выложу где смотреть - так фиг найдешь ;)
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Говорит, что спрашивал у знакомых, которые работают в официальных сервисах VW. Говорит, что строение двигателя одинаковое, про турбину просто сказал что ненадежные двигатели с турбиной, что очень маленький объем двигателя и будет машина все время работать на пределе своих возможностей из за массы машину, что постоянно турбину крутить буду. Честно устал уже от всех этих разговорах, буду ездить, если сломается, то по гарантии починят, будет сыпаться придется продать, и будет урок. Но пока мне нравится и не верю что все машины 1.4 122 и 150 прям летят постоянно, как только вышли из салона. Да я конечно меньше встречаю на дороге 1.4 все больше ездят на 2.0 и автомате. Но наверно когда люди выбирают 2.0 им важен разгон и полный привод, на тест драйве меня динамика полностью устраивает, но правда я понял, что тяга начинается после 3000 об, на моей текущей машине Suzuki sx4 как раз тяга до 3000. А потом глухо.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Shubert, у 122 лс отказов мало. Если какие-то проблемы и есть, то это топливо.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
что разницы нету 122 и 150
мне тоже манагер на тест драйве тига 1,4 - 122 говорил , что это битурбовый движок, две турбины и все такое. Блин так и хотелось все ему высказать про его некомпетентность. Где их берут таких?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу