Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
что ненадежные двигатели с турбиной
А вот как вы думаете хорошо-ли форд делает что на новый мондео (а веса в нём столько же как и в тиге) будет ставить свой последний движок эко-буст объёмом 1 л всего? (помню что читал новость на drive.ru, но сейчас смог найти только тут)
Естественно это самая дешёвая комплектация, но всё-таки.
Не думаю что в вольксе и форде спецы некомпетентны.
А вообще за турбовыми движками будущее, если конечно альтернативщики не подсуропят.

А по поводу тяги, я тут уже описывал пример: въезд на щебёночно-песчаную горку, относительно крутую, кашкаем и тигуаном. Первый попалил то-ли сцепление, то-ли тормоза (есп пробуксовку отрабатывала), а второй за счёт низких оборотов и высокой тяги на низах - нормально въехал.
 
Последнее редактирование:

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Я просто когда тест драйв делал, показалось что тяга (ускорение) начиналось от 3000 оборотов. Конечно не много было не привычно сцепление и конечно педаль газа. Конечно порадовала система hold.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Все ребят, сегодня продал свою старую машину. Не много как то грустно стало. Первая машина, столько на ней ездил, путешествовал, хорошо что отдал друзьям. Вот скоро все документы дооформлю и буду ездить на Тигуане.
Надеюсь он меня не подведет и прослужит 5 лет как минимум и возможно изменится мнения тестя к этой машине, а то если сломается будет припоминать, что он меня предупреждал, а я его не послушал совета.
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Все ребят, сегодня продал свою старую машину. Не много как то грустно стало. Первая машина, столько на ней ездил, путешествовал, хорошо что отдал друзьям. Вот скоро все документы дооформлю и буду ездить на Тигуане.
Надеюсь он меня не подведет и прослужит 5 лет как минимум и возможно изменится мнения тестя к этой машине, а то если сломается будет припоминать, что он меня предупреждал, а я его не послушал совета.

Ждем с обновой!
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
О'Кэйси, скоро отпишусь. Слушайте подскажите не много про топливо, все менеджеры говорят надо лить без присадок (ЛУКОЙЛа экто, bp ultimate), а лить обычный 95. Я на своей машине всегда старался заправляться на заправках ЛУКОЙЛа и лить топливо 95 экто, мне честно казалось что машина меньше расходовала топлива и был небольшой прирост тяги. Что скажете по топливу? Кто то мне говорил что от топлива с припадками двигатель накрывается, на моей старой все было отлично и свечи были в порядке?
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
98????????????????? Странно везде вроде написано 95
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Shubert, на лючке написан именно 98)))
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Skromnaya, :D, всё, парень передумал! :rolleyes:
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Да нет, просто удивился. Везде во всех тех. Характеристиках написано топливо евро-4 аи-95
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да нет, просто удивился. Везде во всех тех. Характеристиках написано топливо евро-4 аи-95

С турбиной предпочтительней 98 - тут никаких рекомендаций читать не надо :) 95 допустим, но крутить мотор до отсечки на нем нежелательно :cool:
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
на лючке написано 95...
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Похоже у русских и чешских ети разные лючки?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну походу манул не кто не читает!!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну походу манул не кто не читает!!!!

Мануал для всех стран по содержанию один. Наклейки на лючках содержат информацию конкретно по региону - они разные.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Мануал для всех стран по содержанию один. Наклейки на лючках содержат информацию конкретно по региону - они разные.
У меня стоит лючке 98/95. Но у нас доминирует ТНК и отсутствует Лукойл. Так что лью 95 пульсар выбор небольшой .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу