Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Небольшой отступ по поводу прогрева разных объемов. Два дня пользуюсь коллегами как "попуткой", полдороги домой езжу на авто. Позавчера - ауди с 1.2 TSI 105лс, вчера витара 2.4л. Позавчера за 20 минут (7 прогрев на ХХ и 13 поездки) еще не совсем согрелся в салоне, вчера коллега завел, проехал 30м до входа со стоянки, подождал там минут 7, пока я отбоярился от работы наконец, так вот я сел уже в теплый салон... И через пару минут перестал совсем ощущаться слегка прохладный воздух... Да и движок нагрелся до 90 уже через 5-7мин езды. Движки конечно разные по устройству, но это к посту про камри 2.4л...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, движки разные по устройству, это абсолютно верно. Объем двигателя здесь играет вторые роли.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, но на ХХ все равно принцип остается. :) впрыск, сгорание, нагрев... по идее все равно же чем больше движок, тем ему для поддержания ХХ нужно больше горючки немного. Просто я сколько сталкивался - чем больше объем, тем все равно быстрее греется. :)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, но с камри не сработало. Понятно что при большей камере сгорания больше теплоотдача, но конструктивные особенности двигателя могут свести это преимущество на нет.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
В новом Авторевю тест тигуана 122л.с. В целом, он им понравился.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, но в любом случае 2.0 TSI быстрее греется, чем 1.4TSI :) Конструкции не сильно отличаются, а объем побольше.
Забираю своего в субботу, сравню, напишу. :) Надеюсь, что все будет пучком с ним.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, тут да, но не на много, несколько минут, по крайней мере для меня, большой роли не играют. Просто всюду говорят что движок 1.4 "холодный", а старшие модели "нормальные". Вплоть до того, что на 1.4 в пробках, на хх замерзнуть можно. А учитывая мою долгую эксплуатацию данных двигателей, подобное утверждение вызывало во мне бурю негодования.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, ну вот на 1.2TSI реально холодно было все 20 минут. :)
Замерзнуть можно, если выехал в пробку со стоянки (считай почти и не ехал, а на ХХ стоишь 85-90% времени). Салон долго будет холодным. Не в плане того, что двиг остынет, а что прогреваться будет долго. Только в движении нормально прогревается.

И мне разница, к примеру 3-5 минут, очень существенна зимой.
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, тут да, но не на много, несколько минут, по крайней мере для меня, большой роли не играют. Просто всюду говорят что движок 1.4 "холодный", а старшие модели "нормальные". Вплоть до того, что на 1.4 в пробках, на хх замерзнуть можно. А учитывая мою долгую эксплуатацию данных двигателей, подобное утверждение вызывало во мне бурю негодования.

знаешь, тут некоторые 1.4 T&F вообще " изначально убогим" считают. на каждого "негодовать", так и негодовалка сломается. я лично и на 1.3 в тойоте ярис раньше в морозы не мёрз. на тигуан же вебасту поставил потому как "турбина" и двигатель жалко. да и зимы у нас холодные, похолоднее московских, почти полгода эксплуатировать подогрев нужно.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Концепция понятна, смысл уяснен. Главное для себя я выяснил, что ни с чем новым не столкнусь. Лучшего я не знаю, поэтому никакого дискомфорта не испытаю.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сейчас, в -3..-5 у меня 1.4 прогревается за 5 мин на ходу. Если греть стоя и держать 1500 оборотов газом, то за 10 минут почти 90 по стрелке, можно сразу ехать и гонять :)
 

kve1

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд
А вот если немного отвлечься от прогрева двигателя 1,4 л 90 кВт, то у меня такой вопрос к уважаемым форумчанам: как ведёт себя этот двигатель при движении на холостых оборотах? Очень много восторженных отзывов про динамику разгона и "рывках" со светофора, но лично у меня, при поздках на работу в Москве и на дачу во Владимирской области, порой встречаются вялотекущие "пробки" длиной по 10-15 км. Так вот, как "тащит" этот двигатель почти двухтонную машину в небольшую горку со скоростью 2-3 км/час при мощности (судя по графику) 10-15 кВт? Это где-то 800-900 об/мин и турбина, насколько я понял, ещё не подключается. Лично у меня такой режим движения может продолжать 1-1,5 часа. Управление автомобилем при таком режиме движения путем "игры" педалью сцепления и увеличением оборотов двигателя не является приемлемым. Заранее спасибо за подробные ответы!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Все))) принимаю поздравления))) Теперь я водитель чудного Бегемотика)))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Skromnaya, с обновлением :ay:
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Skromnaya, Поздравляем!
Фотки в студию:)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
спасибо)) фот мало)) завтра сделаю)) вот что у салона успела)
b0fcc02bf712.jpg
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
В новом Авторевю тест тигуана 122л.с. В целом, он им понравился.

"Выходя на обгон на скорости 90 км/ч, приходится переходить с шестой передачи на четвертую, а то и на третью ступень" :ai:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу