Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Сегодня в -6 грелся 5 минут, но наледь удалял антильдом. Правда когда трогался, стекло почти оттаило и там, где не брызгал.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
MrKat, да все тут ясно. Через 5 минут стекла не оттаят, но в салоне будет уже достаточно тепло. И я не понимаю, вы 5 минут собираетесь тупо торчать возле заведенной машины? Проще, да и быстрее, скоротать это время поработав немного скребком. Зачем платить 60 тыров и лишать себя утренней, пяти минутной, разминки? Тем более все равно эти 5 минут возле машины скучать придется.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon,у меня от силиконового скребка для льда (жесткий такой, но не острый)на боковых и лобовом за три зимы царапки остались. Две зимы тер скребком, на третью нашел нормальный размораживатель. Честно - жалко стекло царапать.

О 2.0 - в первую зиму делились мнениями, обещали за 5 минут полностью растаявшие стекла от движка без скребка.

PS: тут недавно было все с инее, а всего -5, так вот за 5 минут лобовое не оттаяло. А скребка не было еще с собой. :) пришлось проскрести чем есть амбразуру на 3/4 стекла.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, про царапки согласен, тоже надо на размораживатель переходить. Может посоветуешь свой, нормальный.
P.S. Получается и с 2.0 не все так сладко, что и не удивительно.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Перечитал все вышесказанное но однозначного вывода так и не сделал (мнения у всех прямо противоположные) - такие есть на 1.4tsi проблема с прогревом в мороз на хх (нужен догреватель или ППП) или нет? Ну чтобы машину завел, стекла от наледи оттаяли минут за 5 и поехал.
Ну у нас бутово зима уже целую неделю))) самая жопа была на той, когда в среду пришел к машине, а там замерзший снежный ком))) причем этот снег тож замерз))) "оторвав" двери понял что в машине не лучше))) на улице хоть снег метет теплее))) завел, включил полный обдув, и позже минут десять метелкой состукивал)) (не пользуюсь скребками, машину жалко) в итоге, проковырял во льду на стекле круглое окошко, поехал)) (боковые зеркала и заднее оттаяли, только вот стекла боковые не оттаяли)
Кароче, только когда проехал километр до метро, машина отаяла)
Впринцепе я тоже не вижу смысла сливать тучу денег а потом если что плясать вокруг аккумулятора, севшего)))я лучше десять минут вокруг машины попрыгаю с метелкой))
P.s. Опять же приведу пример бывший 2 й фокус 1,8 оттаивал также))):)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Я иногда пользуюсь обыкновенными рабочими перчатками (белые с синими пупырышками) по 10-15 р., ну если иней конечно на стекле, а не лед! Быстро, дешево, а главное ничего не царапается!

Добавлено через 2 минуты
сегодня с утра было -4,5, салон в тигуане да и двигатель греется так же как и в опель астра H, разницы не заметил!!!
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
ryletik, по идее на форда можно было лобовое с обогревом поставить...
На Форд Куда уже стекло с обогревом переднее...
Чё ж на Тигу-то не додумают....
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
taarus, а оно надо?? я вот не оч хорошо вижу- и езжу в очках=- и вот эта сеточка на стекле с обогревом раздражает)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
На все стекло не надо, но в месте покоя дворников лишним бы небыло.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
pivogon,ну по опыту владения авто с подогревом места покая дворников- особо это проблему не решает_)
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Ни кто не обратил внимание, что после реконтсрукции конфигуратора из пакета "комфорт" исчезли комфортные сидения. Печально:mad:
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Wan,не знаю...в субботу смотрели в салоне- пока в Тренде в пакете есть комфортные сиденья.

Добавлено через 32 секунды
pivogon,я вот за 3 зимы очень хотела обогреваемых форсунок- так как они в основном подводили(
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Skromnaya, странно. Никогда не замечал проблем с форсунками. Даже если подмерзло, то чуть подержать и жидкость дорогу пробивала. А дворники вечно леденеют. Стоит немного, в мороз, постоять без движения, так потом они скребут с ужасающим скрежетом и ничего не оттирают, пока немного не размягчаться от трения. А с обогревом, они бы всегда теплые были, мягкие, без льда и чистили бы сразу хорошо и без скрежета.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
pivogon,ну не знаю))) просто машина пару раз ночевала на улице в -30... и вот правая форсунка- брызгала, а водительская лишь чуть чуть лила...и ничего не чистила...мучилась(
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
dancing_boarder,что, даже в -25 через 3 минуты? :) у меня до еле теплого воздуха уходило минут 5. На холостых вообще еле греется...
У рейстайл поэтому проверить при -25 не приходилось, в Москве пока морозов реальных нет.
Но я делаю так
1) Ставлю на принудительную рециркуляцию у Climatronic (автоматическая как написано в инструкции только на примеси реагирует)
2) Жду минуты три, уже начинает чувствоваться теплый воздух значит он гдето 37 град, при этом печку ставлю на 20
Двигатель при этом может не греться минут 10, но тосол понятно по внутреннему контуру гоняется.
Если пытаться согреваться без рециркуляции наверняка будет долго.
Быстрее только автономный подогреватель или фен.
И еще учтите поскольку климатроник двухзонный лучше его в синхронный режим переводить при нагреве, таккак иначе он как то странно ведет
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
ryletik, по идее на форда можно было лобовое с обогревом поставить...
На Форд Куда уже стекло с обогревом переднее...
Чё ж на Тигу-то не додумают....

Можно то оно можно))но я наверно жлобоват на такие фичи))) я б лучше себе литье хромированное купил)))
P.s гребаный айпад и толстые пальцы))))
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Skromnaya, перед поездкой, я всегда метелкой машину основательно чищу, может поэтому и небыло таких проблем.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
pivogon,мм...как махание метелкой связано с форсунками?
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
Wan,не знаю...в субботу смотрели в салоне- пока в Тренде в пакете есть комфортные сиденья.
Похоже конфигуратор глючит.
Там еще и RDS-310, 8 динамиков и AUX-IN не хватает. (в сумме на 5 пунктов меньше стало). Переделывают, переделывают, ни как доделать не могут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу