Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
счас посмотрел спецификацию к договору - мне её в начале октября корректировали - там уже нет комфортных сидений и 8 динамиков... а раньше (в сентябре) были точно :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, про царапки согласен, тоже надо на размораживатель переходить. Может посоветуешь свой, нормальный.
P.S. Получается и с 2.0 не все так сладко, что и не удивительно.
У меня какой-то дешевый из Ашана, в пульверизаторе. На ура топит лед...
У рейстайл поэтому проверить при -25 не приходилось, в Москве пока морозов реальных нет.
Поговорим весной. :) Если надо поехать - то 3-4 минуты уже нормально, можно тронуться, движок будет 11-30 градусов в зависимости от мороза. Если разморозить стекла - пипец сколько ждать.
Кроме рециркуляции надо вентилятор включать на малую скорость. А иначе замерзнуть можно, климат думает, что дует теплым, начинает шпарить на полную, как только движок слегка прогрелся.

В общем в небольшой мороз зимой нормально, где-то -14 позволяет не париться, быстро уезжать. А ниже... Руль только будет минут 10 держать жутко холодно, особенно пластик, кожа по идее должна быстрее нагреться. Я первые 10 минут иногда ехал держа руль пальцами, т.к. нереально всей ладонью схватить...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7,да)) руль это у всех машин так)) оч холодно))) я даже пару раз в перчатках ездила))
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7,да)) руль это у всех машин так)) оч холодно))) я даже пару раз в перчатках ездила))

ради подогрева руля возьмите Опеля :)

P.s. Хоть что вы тут говорите, а вебаста рулит :)
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
В общем в небольшой мороз зимой нормально, где-то -14 позволяет не париться, быстро уезжать. А ниже... Руль только будет минут 10 держать жутко холодно, особенно пластик, кожа по идее должна быстрее нагреться. Я первые 10 минут иногда ехал держа руль пальцами, т.к. нереально всей ладонью схватить...
В общем засек - до совсем теплого воздуха из обогрева прошло 7 минут. В пакете комфорт - руль кожа, зеркала с подогревом, заднее всегда с подогревом :) - так что оттаить думаю не проблема . Посмотрим как будет в реальные холода, но конечно если хочется прогреть быстро за 3-5 минут думаю лучше спорить о том что лучше вебаста или фен?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня попросил соседа эксперимент провести. У меня Fiat Albea 1.4, у него Toyota Camry 2.4. Завели одновременно на 10 минут. В салоне в обоих машинах одинаково тепло, стекла полностью не оттаяли ни у кого, может у камри чуть больше, но у него дефлекторы воздуховодов больше. Обоим пришлось поработать метелкой, хотя и без скребка, все-таки стекла были теплые и снег сходил легко. Получается прогрев машины не зависит от объема двигателя и любой автомобиль, без каких-либо дополнительных электронных догревателей, можно назвать "холодным". А наезжают только на 1.4, видимо не привыкли еще к современным реалиям и маленькие цифры пугают.
 

_Shadow_

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Доброго времени суток.
Подскажите, может кто знает как подружить Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps с USB ?
Есть желание слушать музыку через USB, есть ли какие варианты чтобы добиться желаемого и если есть, то какие?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pivogon, насчет объема это моему коллеге скажи с 5.5л мотором, у него лобовое треснуло от перепада температур при заводе утром, так скоро начинает идти горячий воздух.

ничего, этой зимой надеюсь сравнить уже 2.0 теперь.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, это понятно, что промышленный котел будет закипать быстро и с размахом. Только речь о таких объемах не идет. А в практически полной отсутствии разницы между 1.4 и 2.4 я сегодня убедился.
 

garry59

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Шкода Йети
насчет объема это моему коллеге скажи с 5.5л мотором,
Дело не только в обьеме, но и конструкции мотора, дизельные особенности прогрева TSI хорошо известно. Мой 1.8 ФФ2 с алюминиевым блоком прогревался, ну очень быстро. Прогрев нынешнего 1.8 TSI происходит медленнее, хотя особых проблем не возникает...при -10 хватает 800м при вялотекущем движении, что бы ОЖ нагрелась до 50С.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
garry59, TSI конечно греется меньше, но 2.0 должен побольше на ХХ потреблять горючки, чем 1.4. А если еще коробку в режим D поставить "прогреваться", так ХХ подскочат и движок станет быстрее греться.
 

garry59

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Шкода Йети
но 2.0 должен побольше на ХХ потреблять горючки, чем 1.4
Т.е. получается, что моментный расход по БК у 2.0л должен быть больше, чем у 1.4, кстати, а какой у Вас после стабилизации оборотов ХХ?
Внешние потребители тоже поднимают обороты...выходит благоприятно влияют на скорость прогрева?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
garry59, внешние потребители вроде обороты не увеличивают, по крайней мере фары, например. :) А расход на 0.1л может подняться. Посмотрим, сколько будет на 2.0. На 1.4 зимой 0.4-0.6л/час на ХХ. Но на прогретом. Не помню уже после падения на ХХ сколько, на холодном кажется около литра.

Пока не на чем сравнивать. Потом точно отпишусь.
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
_Shadow_, нужно вот это: USB ИНТЕРФЕЙС VW 2*6pin (цена >4000р), или самое простое FM-трансмиттер в прикуриватель (500-1000р).

Добавлено через 9 минут
счас посмотрел спецификацию к договору - мне её в начале октября корректировали - там уже нет комфортных сидений и 8 динамиков... а раньше (в сентябре) были точно
Если у Вас есть возможность, уточните у диллера. Что-то начинает напрягать.:(
 
Последнее редактирование:

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Если у Вас есть возможность, уточните у диллера. Что-то начинает напрягать.:(
У меня машина на этой неделе производится, так что на будущей будет видно, есть комфортные сиденья или нет. А так говорят, что комфортные сиденья идут отдельно от пакета, за отдельную плату...
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
А так говорят, что комфортные сиденья идут отдельно от пакета, за отдельную плату...
Блин, цена пакета не изменилась, а сиденья из пакета выкинули за отдельную плату. Вот ка...ы.....
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Блин, цена пакета не изменилась, а сиденья из пакета выкинули за отдельную плату. Вот ка...ы.....
Может манагер просто не в теме, все постоянно меняется) Осталась в пакете "комфорт" строчка - "обивка сидений -ткань "Pandu", а это раньше относилось к комфортным сиденьям, так что может всё нормально...
 

_Shadow_

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
_Shadow_, нужно вот это: USB ИНТЕРФЕЙС VW 2*6pin (цена >4000р), или самое простое FM-трансмиттер в прикуриватель (500-1000р).

спасибо за ответ.
с трансмиттером всё понятно, но качество звука при этом страдает :(
а вот про этот USB интерфейс можно по-подробнее? что это и как его поставить?
 

Wan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Muhosransk
Автомобиль
ZAZ-968
_Shadow_, подключается шнурком к разъему CD-чейнджера штатной головы. Коробочка типа карт-ридера.
Плюсы: управляется с кнопок головы или руля (если есть).
Минусы: монтаж (разборка, подключение и куда-то надо выводить), ну и цена.
Как пример, можно помотреть здесь:
http://www.incaraudio.ru/usb-ipod-i...iphoneipodsdmp3-interfeis-dlya-vw-12-pin.html

Добавлено через 4 минуты
_Shadow_, Да забыл.
Может проще сразу голову сменить?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу