Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
AlekseiM, все верно. Мазда 3 1.6 - 105 л.с., 2.0 - 150 л.с.

о трешке все отзываются как о драйверской машине с отточенным управлением
Да, очень приятная машина. 3 года была в эксплуатации, сейчас у жены. Не нарадуюсь.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
имхо, мотору 1.4 о 122 силах тяжеловато справляться с 1500кг.
ну вот всем кажется))) я вот сколько езжу- ну хорошо он справляется. по сравнению с моим бывшим атмосферным 1,6 куда лучше и динамичнее. И обгоны легче на трассе даются...и напряга меньше при ускорениях..)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ну вот всем кажется))) я вот сколько езжу- ну хорошо он справляется. по сравнению с моим бывшим атмосферным 1,6 куда лучше и динамичнее. И обгоны легче на трассе даются...и напряга меньше при ускорениях..)

Да не, я ничего плохого про 1.4 сказать не хочу. Динамика, как ни странно, хоть и выражается в цифрах, а вещь очень субъективная. Мне тоже 1.6 хватает даже с динамичной ездой, а кто-то рассмеется и скажет, что 114 сил и 11.8 - это даже не смешно, и в чем-то по своему будет прав.

Я лишь хотел сказать, что косвенным признаком того, что мотору тяжеловато таскать 1.5 тонны - немаленький (естессно, судя по форуму) расход для такого объема и количества сил.

Имхо, какой-нить атмосферный 1.8-2.0 кобыл так 150-160 был бы лучше и надежнее. Но VW таких не делают, вроде, или!?
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
у меня обкатка, средний расход 9,5
и экологическими подсказками на борт компе не пользуюсь, до 3000 об и след передача
Если честно у этой машины мне больше всего нравится пока это двигатель

и не стоит забывать что это турбированные движки
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Едет с 1500 тыщ? ну да, хорошо, наверное.. только какое это дает приемущество, если динамические характеристики все равно примерно одинаковые? Думаю, при отсутствии аппаратуры разницу в 0,9 сек практически никто не заметит..

Суть и смысл (и если хотите кайф :)) данной комплектации спокойное и экономичное перемещение, как например у Гольф Плюс с 1,4 80 л.с., только здесь куда лучше! Что с 1500 тянет, это просто здорово - мануал например РЕКОМЕНДУЕТ(!) ехать 30 км/ч-3-я, 40-4-я, 50-5-я, 60-6-я (!) где вы на атмосфернике, так передвигаться сможете? А здесь можно, причем, чем ниже обороты двига, тем меньше расход!

Вижу :) другие люди уже сказали, что я хотел выразить - на этом моторе можно и ускоряться, но достоинство его не в разгоне, а в очень неплохой тяге и умеренном аппетите. То есть он совмещает трудносовместимые вещи, может ехать на большее, чем попросит бензина
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В любом случае, имхо, мотору 1.4 о 122 силах тяжеловато справляться с 1500кг., об этом и расход свидетельствует, который, судя по форуму, далек от идеала.
Ну так коробка то там зачем? Не напрямую же их двигатель крутит. Гольф с таким же двиглом и коробкой (другие передаточные числа только, как понимаю я) более чем бодрая машинка.
Если так считать, то и 2-литровому (170 лс) Тиге нелегко: машина куда тяжелее и автомат ~15% мощности сжирает :cool:
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Ребята, всем доброго времени дня. Решаюсь на покупку тигуана, но денег хватает лишь на мин. комплектацию. Абсолютно всё удовлетворяет практически (по сравнению с конкурентами в базе уже куча ништяков), но есть одно НО. боюсь движка 1,4 122 л. с., как он будет возить меня, а на трассе и всю мою семью из жены, мамы и двух маленьких киндеров. и вообще он ремонтопригоден? и на сколько его хватит? для сравнения тестил шкоду йети, всем понравилась, но сзади места просто нету - диванчики оч. маленькие, на дальняк сидеть просто ужасно. хотя там двиг 1,2 105 л. с. на тест-драйве ехал оч. бодро.
 
Последнее редактирование:

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Ребята, всем доброго времени дня. Решаюсь на покупку тигуана, но денег хватает лишь на мин. комплектацию. Абсолютно всё удовлетворяет практически (по сравнению с конкурентами в базе уже куча ништяков), но есть одно НО. боюсь движка 1,4 122 л. с., как он будет возить меня, а на трассе и всю мою семью из жены, мамы и двух маленьких киндеров. и вообще он ремонтопригоден? и на сколько его хватит? для сравнения тестил шкоду йети, всем понравилась, но сзади места просто нету - диванчики оч. маленькие, на дальняк сидеть просто ужасно. хотя там двиг 1,2 105 л. с. на тест-драйве ехал оч. бодро.

А вы сделайте тест драйв всей семьей. Я например тестить приехал с женой и сыном + манагер, сразу стало ясно как машина едет с тремя взрослыми и 10-ти летним парнем - очень неплохо едет. Скажем Зафира с 1,8 140 сил на ручке едет примерно так же, а ее владельцы обычно не жалуются на перевозку семьи. Тига 1,4 едет лучше чем Ети 1,2, на первой езжу сам, вторую пробовал. Двигатель 1,4 - 122, ВАГ давно уже ставит на Джетты и Пассаты, он конечно не вечный, но судя по всему беспроблемный.

Решать опять же только вам, так что удачи в выборе! :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А ШКОДУ октавию нерассматривали?При техже деньгах машинка просто ах.

Добавлено через 3 минуты
940000и у вас 1.8-акпп и всё-всё-всё
 
Последнее редактирование:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
А что с ними не так?

Может я ещё не привык, но с места не получается довольно быстро трогаться, на 3 и 4 , конечно, просто песня, едет и набирает замечательно.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
AlekseiM - у нас на тесте тигуаны только в полном фарше 2,0 на автомате - на таком кататься - только подвеску проверить. про джетты мне манагер тоже сказал 1,4 там ставят давно, что ресурс у этого движка - оч. большой - скорее машина от коррозии умрет, чем с движком проблемы будут.
SHCANIK октавию не хочу принципиально - машин оч. неплохой, но мне не нравится, да и у знакомых этих октавий полно. а тигуанов у нас не оч. много.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тигуан форева и всё такое :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
господа. Здесь разговоры про Тигуан. А не про понты, нивы и октавии. Будьте благоразумны. Не передёргивайте :)
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
не форева тигуан ни разу :)
просто выбираю уже с сентября прошлого года, тестил и кашкай (оч. жесткий, багажник мал и сзади не комильфо) ,и ай35 и спортаж - не понравились ни разу, мыльницы напоминают фотоаппаратные, ссангйенг нью актион вроде понравился, но смутил дизайн, хоть и не как у прежнего, но все же как-то не так, мне же на нем ездить потом, китайцев априори не рассматривал. на удивление понравилась шнива, еще бы и багажник там был - вообще песня, а так - не надо ни разу, йети понравился, но там задний диван для гномиков, меня это не устраивает.
по сумме всех параметров, в том числе и финансовых понравился тигуан в мин. комплектации ,но смущал дыижок ,но вроде страхи рассеиваются :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Человека настроившегося и думающего о конкретной вещи,никакие доводы против неубедят:mad:.Берите и будет вам счастье!:bp:
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
SHCANIK, спасибо вам искренне и от души.
если честно, Вы правильно поняли - внутренний выбор я уже сделал, просто еще раз повторюсь - смущал движок 1,4 122 л. с.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
SHCANIK, спасибо вам искренне и от души.
если честно, Вы правильно поняли - внутренний выбор я уже сделал, просто еще раз повторюсь - смущал движок 1,4 122 л. с.
Хороший и достаточно надежны моторчик ;) Из опыта могу сказать, что лить туда, естественно, лучше 98 бенз (наша и на 95 гоняет пока хорошо, но все же 98 льем на долгие пробеги) и масло менять почаще, потому что уже после 10к оно черное как уголь (Кастрол ОД лил, на сколько я помню).

А по поводу недостатка мощности на полторы Тигуановких тонны - это предрассудки. В коробке передаточные числа подобраны с учетом массы и мощности силового агрегата :ay:
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
AlekseiM - у нас на тесте тигуаны только в полном фарше 2,0 на автомате - на таком кататься - только подвеску проверить.

Видимо многих мучают сомнения. Вот наши Питерские дилеры подсуетились и предложили на тест этот самый 1,4, за что им спасибо! Именно после теста я убедился, страхи беспочвенны, а так бы тоже мучился.

Кашкай 2+ с 2,0 л. на ручке рассматривали? Чуть его не купил - Тигуан помешал. :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Здесь разговоры про Тигуан
Так люди же думают, брать им Тигуан 1.4 122 (по теме) или что-то другое... как же им не подсказать альтернативы, в зависимости от их нужд? :)

однако:
внутренний выбор я уже сделал
так что всё хорошо, видимо :)


лить туда, естественно, лучше 98 бенз
а вот это непонятно почему :confused: у BlueMotion на лючке что написано, кстати? 98 (95) тоже? Двиг 150 л.с. отлично 95 переваривает, разницы не заметил при переходе на 98
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу