Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а вот это непонятно почему :confused: у BlueMotion на лючке что написано, кстати? 98 (95) тоже? Двиг 150 л.с. отлично 95 переваривает, разницы не заметил при переходе на 98
Советуют мотористы :) 95 же в скобочках, те желательно 98 лить. Вообще при наличии турбины 98 самое то - меньше риска появления той же детонации, которая для tsi-моторов является главным врагом... Вобщем, решать владельцу :az:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Разница есть ,просто её сразу невидно.Надо побольше поездить.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
95 у меня вызывает большие сомнения, не знаю как у вас ,но в наших краях 95 в основном с присадками (инфо вроде бы достоверная), про 98 ничего не знаю.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
95 у меня вызывает большие сомнения, не знаю как у вас ,но в наших краях 95 в основном с присадками (инфо вроде бы достоверная), про 98 ничего не знаю.
Поверьте, он и за границей с присадками :rolleyes: Присадки присадкам рознь. В крупных мегаполисах почти весь бензин хорошего качества, что 92, что 95, что 98. Другое дело, что потребительские качества у них разные. 98, как ни крути, для турбины и высокой степени сжатия (больше 10) будет предпочтительнее. И не спрашивайте с чего я так реши - это просто факт :eek:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А Я вообще иногда зимой лью присадку вытеснитель влаги и что.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
лично моё мнение - у меня на 98 на низах лучше тянет, и динамика получше. да и мотор ровнее работает. Ну и на заправке я всегда первый, очередей нет)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
98, как ни крути, для турбины и высокой степени сжатия (больше 10) будет предпочтительнее. И не спрашивайте с чего я так реши - это просто факт
Т.е. во все турбированные движки надо лить 98? Интересный факт! А Форд, тем временем, выпускает двигатель 1 литр ровно, три цилиндра, турбина и мощность 125 л.с. Бензин 100-тый понадобится, наверное :)
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
ребята,раскрою секрет-у бензинов,кроме октанового числа есть и другие характеристики.Экологический класс к примеру.для тигуана с двигателем евро-5 бензин третьего класса слабоват.Но бензин четвертого класса хуже в плане экономии.чем третьего.По мне лучше хороший 95-ый,чем неизвестный 98-ой.Каждый решает сам,что для него важнее-экономия или долговечность работы.Но подход чем дороже,тем лучше здесь не работает.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
RAVV, Спасибо - это я. Мы и на Тиге из 10 сек выедем и двухлитровый Кашкай объедем :)))

Добавлено через 1 минуту
у кашака разгон 10.1. Но что могу сказать был гетц, у него разгон 10.5, довольно быстрая машинка. Но тига нравится больше в плане динамики и еще даже на обкатке
вот еще пример : у шкоды разгон до сотни 11,8 секунды по паспорту, а на деле
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/krityeti/journal/288230376152441602/#post
Можно на МКПП многое.

Добавлено через 4 минуты
ser9e, Советую летом 98. Машинка ответит отменной динамикой. Для турбины лучше высокооктановое топливо. За 30 тыс свечи нормальные у меня лично.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
ДА по бумажка на заправках та одно,да так только в канистре бензовоза совсем другое.

Добавлено через 32 минуты
Вопрос владельцам МКП ,раз такая короткая первая , не кто не пробовал стартовать со второй щас-то вроде и зима и движок это должен позволить.
 
Последнее редактирование:

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
потестил Тигу 122лс.
Очень приятное впечатление от всего. Если с внешностью и внешним видом был доволен после осмотра в салоне, то теперь появились впечатления и от езды))) Небольшой обзор (сейчас езжу на ФФ2 1,8 МКП)
1. Парприз и салон отделан качественным пластиком и отделка не печальная и не "никакая" как говорят обычно а вполне солидно и качественно.
2. Очень удобные кресла, руль, коробка, не толстые стойки, высокий потолок, есть место для правого колена, когда выходишь не обтираешь брюками порог.
3. Места взади просто валом, да еще регулируется заднее сиденье, раньше почемуто был уверен, что спинка тоже регулируется, но да ладно положение и так отличное, сидеть взади высоко, обзорность вбок и впереди и взади отличная (у многих кроссеров окна как "бойницы").
4. Багажник хорош, но в ширину мог быть и побольше, но есть ниши, и под полик можно убрать всю мелочевку.
5. В движение шумка, работа подвески на отлично.
6. Динамика на сколько удалось понять можно оценить как вполне приличная, на небольших оборотах двигатель довольно тяговит.
7. Передачи короткие, но на ФФ2 еще покороче так что зачет, 6я передача для для экономии на высоких скоростях (на 80км/ч на 6 передаче тапка в пол машина не разгоняется).
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
yurko,у задних сидений и спинка регулируется)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вопрос владельцам МКП ,раз такая короткая первая , не кто не пробовал стартовать со второй щас-то вроде и зима и движок это должен позволить.

Гольф и с 3 идет ;) Только там первая подлинее
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ser9e,в пробке после полной остановки..задумалась и поехала со 2)) так что стартует)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
Skromnaya, пасиб, манагер казался очень даже в теме.
Сказал еще с ноября ставят для подогрева салона электропечку


zfoxxx,
задержка есть, примерно как на моем ФФ2 до чиповки, так что не проблема))


maxsus, сцепление в таком случае все равно побольше придерживается, но если без фанатизма то не страшно)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Skromnaya, пасиб, манагер казался очень даже в теме.
Сказал еще с ноября ставят для подогрева салона электропечку
Если это правда - это круто :ay: Он не путает с электродогревателем дизеля, случаем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу