Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
присоединяюсь:mad:
подозреваю, что речь идет об электроотопителе :) и видимо, салона :)

Подтверждений от владельцев пока не поступало, но я уже от двух представителей ОД слышал, что их ставят :confused:
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
да, дилеры говорят с ноября ставят
 

Aleks72

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Тюмень
Автомобиль
хочу Тигуан
В общем про отопитель салона ( он же фен,он же РТС):),так ясности никто и не внес из владельцев,мнения разные...Я дилеров в Тюмени спрашивал - не подтверждают установку.:(
 

seniy

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 1,4 122
машина сентябрь 2011, не знаю есть фен или нет его у меня, но меня все устраивает. Катался в морозы на днях, 5-10 минут прогрева и ехал не спеша, воздух уже дул теплый, был доволен
 

Demon333

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan TDI 2010 S&S
В общем про отопитель салона ( он же фен,он же РТС):),так ясности никто и не внес из владельцев,мнения разные...Я дилеров в Тюмени спрашивал - не подтверждают установку.:(
Я конечно могу ошибаться, но вроде этот фен ставят только в дизельную версию.Хотя все течет все меняется может уже и сюда решили ставить. Что будет плюсом наверно.
 

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
Я конечно могу ошибаться, но вроде этот фен ставят только в дизельную версию.Хотя все течет все меняется может уже и сюда решили ставить. Что будет плюсом наверно.

До покупки Тига, планировал взять Ети, на ети начали ставить РТС(эл.нагрев) стандартно на машины с двиглом 1,2 с 46 недели 11года.

Определить наличие РТса можно по количеству красных толстых проводов на большой черной клемной коробке которая стоит перед аккум. - должно быть 7 при его наличии.

Кому интересно тема по РТС с ети клуба........
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2245&page=13

да и его можно доставить потом-но там есть заморочки..........
 
Последнее редактирование:

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Определить наличие РТса можно по количеству красных толстых проводов на большой черной клемной коробке которая стоит перед аккум. - должно быть 7 при его наличии.
:mad::mad::mad:

Господа посмотрите у своих машин.... Я не знаю как и где смотреть, а интересно же....
Просто проблема холодного салона не существует у меня например, мне кажется, что все в пределах нормы... Хотя все две недели температура -15-26 в Питере.... У меня декабрьская машина...
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
До покупки Тига, планировал взять Ети, на ети начали ставить РТС(эл.нагрев) стандартно на машины с двиглом 1,2 с 46 недели 11года.http://
Да,одно время в конфигураторе ети была обязательная опция-эл.нагрев+дисплей максидот-сейчас вроде нет ее.Цена,кстати,была 50 000.Так что,думаю,на тигуане без подорожания она не появится.
 

vlad0664

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ф-тигуан
А она (опция РТС) нужна? Вопрос больше философский :)
 

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига
Определить наличие РТса можно по количеству красных толстых проводов на большой черной клемной коробке которая стоит перед аккум. - должно быть 7 при его наличии.
:mad::mad::mad:

Господа посмотрите у своих машин.... Я не знаю как и где смотреть, а интересно же....
Просто проблема холодного салона не существует у меня например, мне кажется, что все в пределах нормы... Хотя все две недели температура -15-26 в Питере.... У меня декабрьская машина...

У меня авто выпуск 17 декабря, РТС нет, да не должно быть его, стандарно. ставиться только на дизель + ети 1,2,
Нагреватель в списке опций за 50руб- это вебасто
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Мне тоже кажется, что его не должно быть, и слухи распускаемые ОД скорее выдумка.... (что с ноября 11г. их ставят на нашу модель и комплектацию) Иначе бы они об этом громко бы заявляли и везде писали.... Хотя его отсутствие меня не слишком напрягает... т.е. вообще не напрягает.... С другой стороны машина не греется на ХХ вообще.... Вчера замерзли с подругой после прогулки и решили посидеть, то за 15 мин стрелка не начала подниматься вообще..... Хорошо, ЧТО ЕСТЬ ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ!!!!! Хотя за 8 мин. (3 на хх и 5 в движений не более 2000 об, температуре -10) она уже нормально прогревается в движении...
 

vlad0664

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ф-тигуан
Дело в том, что у меня на Мицубиси паджеро 4, дизельной версии, такой "фен" есть, но пользы от него не заметно :(
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
У кого есть проблема с переключением с первой на вторую передачу на холодной машине обращались к официалам? что говорят? исправели может у кого?
 

Kat[HC]

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Fabia II+VW Tiguan 1.4 МКПП
Приветствую форумчан!
Спасибо большое всем владельцам за отзывы, благодаря которым я узнала, каким будет Тиг в эксплуатации еще до ее начала :)

Итак, являемся с мужем счастливыми обладателями ручного белоснежного Tiguan 1.4 с пакетами technic и comfort. Взяли его в помощь любимой нашей Skoda Fabia II для поездок за город, с которыми она успешно справляется, но которые, на мой взгляд, для нее слишком экстремальны.

К поведению на дороге очень быстро привыкли, управляется просто замечательно, динамики в городе вполне хватает даже сейчас, пока еще обкатываемся. Греется довольно быстро, на холостых держим только пока чистим от снега (примерно 2 минуты), потом сразу же едем, минут через 8-10 машина уже прогрета.
Коробка у Fabia оказалась более приятной при переключении: после Тига кажется, что переключать передачи на ней можно одним пальчиком. Холодная коробка у Тига вообще переключений не любит, но не могу сказать, что это совсем уж проблема, просто дискомфортно.
Стартует в снежной каше Тиг мягко говоря неохотно, нужно приноровиться. Но когда наберет скорость, доставляет одно удовольствие от езды по заснеженной дороге.

Когда назрел вопрос приобретения второго авто в семью было сразу ясно, что это будет Тиг, только к нему у нас с мужем лежала душа. Перед тем, как подписать в салоне договор, ради интереса прошлись по всем соседним салонам, посмотрели на Yeti, Rav4, Qashqai и прочие. В результате ни капли сомнения в выборе не появилось.
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Приветствую всех форумчан-однополчан! ПРИОБРЕЛ 1,4, 122 л.с.+техник !!! С уважением, Серафимыч.
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Замечательный пипелац ! Изучаю понемногу мануал и нахожу много нового и интересного: например, ФФ в сей книжке категорически утверждает, что предварительный прогрев двигателя перед поездкой - бестолковое дело, и т.п.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
! Изучаю понемногу мануал и нахожу много нового и интересного: например написал(а):
Не сразу и понял,кого вы имеете в виду.наверное ФВ?ФФ у меня стойко ассоциируется с форд фокусом.
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Примерял сегодня купленные дисочки Реплика.
cf38c85c110b.jpg

9e4d754d6192.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу