Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кашкаич))

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
56
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Может уже было тут, но я не заметил, так что особо сильно не пинайте. Вчера остановился на светофоре и включил стояночный тормоз ( на нейтралке), нажал на педаль газа и ручник автоматически снялся, разве такое должно быть!? Будде аккуратнее.
Если нажали на газ, машина подумала, что вы трогаетесь и снялась с ручника.... Я тоже первый раз удивилась
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан

svik

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
Тигуан
yurko, в отношении головной оптики Тигуана по сравнению с Фордом пока ещё точно не определился, т.к. в тёмное время суток пока не имел длительных поездок. Но первое впечатление, что у Тигуана оптика настроена лучше. Очень удобна функция дневного света.
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Противотуманки лупят ночью в паре с ближним светом так, что встречный транспорт мигает дальним светом на трассе. :)
Оптикой доволен))
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
revovod,Если лупят по глазам встречных-ничего хорошего -надо регулировать.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Не надо просто без надобности включать противотуманки. Они всех и слепят, т.к. их свет настроен так, чтоб светить ниже тумана. Соответственно их свет в нормальную погоду отражается от осфальта и слепит встречный транспорт.
А в Финке за такое использование противотуманок с вас ещё денежку попросят ( и не в наших деревянных)
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Не надо просто без надобности включать противотуманки. Они всех и слепят, т.к. их свет настроен так, чтоб светить ниже тумана. Соответственно их свет в нормальную погоду отражается от осфальта и слепит встречный транспорт.
А в Финке за такое использование противотуманок с вас ещё денежку попросят ( и не в наших деревянных)
по-моему вы что-то путаете.противотуманки светят низко параллельно земле,а асфальт у нас не зеркальный,особенно если сухой-штатные ПТФ,если в них не вкорячен колхозный ксенон и они настроены правильно,слепить не могут.А вот задний красный ПТФ,действительно сильно раздражает,когда включен не по делу.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Ну так у нас 10 месяцев в году асфальт мокрый :), а от него точно свет отражается.
Да Вы и сами просто обратите внимание, что слепят нас в основном те, кто едет с вкл. ПТФ, или колхозным ксеноном, без авто регулировки наклона пучка света.
Спорить больше на эту тему не буду, т.к. это сугубо мои наблюдения и сугубо моё мнение.

Добавлено через 2 минуты
Мне никто не моргает. Только в случае засады или предупреждения об опасности.
 
Последнее редактирование:

andrey.def

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москоу
Автомобиль
VAG
Андрей71, как ни крути, но ПТФ необходимо включать только по показаниям, иначе они мешают. Более того, от частого нагревания они будут перегреваться и лопаться!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
в нормальную погоду отражается от осфальта и слепит встречный транспорт.

но ПТФ необходимо включать только по показаниям, иначе они мешают. Более того, от частого нагревания они будут перегреваться и лопаться!

Ну всё-таки, скорее в мокрую погоду - это да. И ночью :) Днём вполне можно использовать как "дневной свет", если хотите, чтобы и сзади габариты горели. У меня НЕ ксенон, работает так: положение "0" переключателя - горят только "дальние" лампочки спереди вполнакала, хорошо в яркий солнечный день только.
А ночью в дождь жесть слепит, да. Раньше сам так ездил, не понимал... :eek:

А про "перегреваться и лопатся" - это зачёт :D Надо немцам рассказать, какие ужасы творятся )) На фокусе старался использовать противотуманки днём, ближний - ночью. Менял за 2,5 года один раз лампочку спереди. ПТФ не взорвались ни разу )))
 

andrey.def

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москоу
Автомобиль
VAG
Lirik, ога, а еще можно немцам про наши дороги рассказать.
На матрешках по 2 раза в год меняют стекла ПТФ.
Полагаю, что и на тиге полопаются, если на разогретые ПТФ плеснет вода из лужи.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Полагаю, что и на тиге полопаются, если на разогретые ПТФ плеснет вода из лужи.
Правильно делаю вывод, что в Германии луж нет? На матрёшках не ездил, на фокусе ничего не менял - просто мой опыт. Как только начнут сыпаться ПТФ на Тигуане создам соответствующую тему )) Уже, правда, и летом по лужам ездил, и осенью, и зима вот заканчивается с морозами, а что-то всё никак...

Добавлено через 41 секунду
А вот задний красный ПТФ,действительно сильно раздражает,
Вот это - ваще кранты, а многие не понимают что такого :(

Добавлено через 1 минуту
у нас 10 месяцев в году асфальт мокрый
Ну не так же всё плохо )))
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Если нажали на газ, машина подумала, что вы трогаетесь и снялась с ручника.... Я тоже первый раз удивилась

Если просто нажать на газ - с ручника (али Автохолда) машина не стронется, не такая глупая, надо ещё и сцепление нажать.
 

P.S.

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4
Если просто нажать на газ - с ручника (али Автохолда) машина не стронется, не такая глупая, надо ещё и сцепление нажать.
Еще не забудьте, что надо быть пристугнутым, без ремня не работает:confused:
 

Aleks72

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Тюмень
Автомобиль
хочу Тигуан
Владельцы! Опять проскакивает инфа об установке РТС на комплектацию с 122л.с.с недавнего времени.Кто что знает?!Желаемое за действительное или правда?
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Владельцы! Опять проскакивает инфа об установке РТС на комплектацию с 122л.с.с недавнего времени.Кто что знает?!Желаемое за действительное или правда?
Простите дилетанта,что есть РТС?
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
xyz,
P.S., Вы забыли сказать, что еще надо в машину сесть и завезти ее, а то не поедет!!!!!!!
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
кстати, вопрос про туманки, если заднюю включать то у меня на переключателе света "значок" задних противотуманок не подсвечивается(( переключатель вытаскиваю полность на вторую позицию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу