Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Три дня как катаюсь :) Машинка супер, но есть нюансы: скрипит резиновый уплотнитель под водительской дверью при ее закрытии (смазать что ли чем?);
после Шкоды и Гольфа очень специфичной кажется педаль газа - никак не получается ею "поиграть" с моим 41 размером обуви - глохну периодически на старте, тк не успеваю ловить :)))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
скрипит резиновый уплотнитель под водительской дверью при ее закрытии
Кстати, +1. Наверняка, где-то уже это 100 раз обсуждалось, только вот где ) Но у меня появилось зимой, есть подозрение что хорошенько комплексно помыть надло везде и всё :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кстати, +1. Наверняка, где-то уже это 100 раз обсуждалось, только вот где ) Но у меня появилось зимой, есть подозрение что хорошенько комплексно помыть надло везде и всё :)
У меня это передняя кромка, у крыла. Вернее, даже торец резинки - я подложил бумажку - скрип исчез :) И еще в этом месте часто уплотнитель намокает, особенно без брызговиков. На пассажирской скрипа, кстати, нет.
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
А меня скрип педали сцепления уже перестал напрягать.


А так в целом машинкой очень доволен, пробег 8000.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А меня скрип педали сцепления уже перестал напрягать.
Это наследственное у всех ВАГов. У нас скрипит педаль на Фабии (тот же Поло), с нагревом поскрипывает на Гольфе 6, есть и на Тиге, но в крайне слабой форме :)

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Сегодня багажник осматривал внимательно. Возник один вопрос: у меня в вещевом отсеке левого крыла, где домкрат лежит, пластиковая обивка есть, а в правом крыле голое крыло :) У всех так? Или у меня косяк?
 
Последнее редактирование:

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Да в правом у меня тоже ничего нет.... Засунула туда огнетушитель, а он как начал грохотать.... Думала колеса улетели.....
 

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
Это наследственное у всех ВАГов. У нас скрипит педаль на Фабии (тот же Поло), с нагревом поскрипывает на Гольфе 6, есть и на Тиге, но в крайне слабой форме :)
ПРиехал я на ТО в ТТС Казани,попросил "чего нибудь смазать,что бы не скрипела как телега".Сначала был ответ,что сделать ничего нельзя.Я еще раз озвучил свою просьбу.При сдаче мне машины сказали,что "чего то там смазали"))))Скрип действительно стал намного меньше (подзабыл,если честно,пару лет прошло уже)))
Сейчас опять вроде есть,просто я меньше на это внимание обращаю.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Сегодня на ресовался глюк на системе стар-стоп. короче говоря комп показывает отключение системы хотя кнопка не нажата . Выключал машину по новой заводил всё пропадает, но потом при очередном пуске машины всё по новой . В принципе меня это не напрягает по мне лучше-бы конечно она вообще она не работала !!!!!! Но факт есть факт !!!!!!
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Перечёркнутая буква А не глюк. Означает, что система старт-стоп не может быть включена из-за того, что не прогрет двигатель или салон, не заряжен аккумулятор и ещё куча всего
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Перечёркнутая буква А не глюк. Означает, что система старт-стоп не может быть включена из-за того, что не прогрет двигатель или салон, не заряжен аккумулятор и ещё куча всего
Читайте внимательней А перечёркнутая какрас и не высвечивается А горит что система сработала хотя двигатель при этом не глохнет!!!
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Парни у кого 1.4 150лс, есть вопросы (знаю что тема про 122, но на форуме не нашел про 150).
Сколько реально ест бензина в городе (не Москва, где одна пробка) и как впечатление от полного привода и нужен ли он?
Решен ли вопрос по мотору? Слышал что он не очень надежен был на первых партиях.
Спасибо).
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Парни у кого 1.4 150лс, есть вопросы (знаю что тема про 122, но на форуме не нашел про 150).
Сколько реально ест бензина в городе (не Москва, где одна пробка) и как впечатление от полного привода и нужен ли он?
Решен ли вопрос по мотору? Слышал что он не очень надежен был на первых партиях.
Спасибо).
У меня 150 л.с.
Бензин зимой средний расход 12 литров в Москве елси брать маршрут Янгеля-Новокузнецкая. Если только по светофорам без пробок - ну гдето 9-10 литров. По даным производителя в РФ он гораздо экономичней 170 л.с. и 200 л.с. с автоматом, но если вопрос стоит в экономии топлива думаю лучше дизель, поскольку это радикальное решение. Двигатель 150 л.с. имеет смысл брать именно из-за ручки и все что с ней связано :)
Полный привод в сочетании с ручкой очень приятная вещь зимой - когда разгоняешься без всякого намека на занос, и когда проходишь повороты на более низкой передаче. Единственно я так и не понял где грань заноса на полном приводе, но тут нужно потренироваться.
Про надежность 1.4 150 - есть тема в разделе ремонт, тоже ее читал перед покупкой вопрос бы имел актуальность если проблема была постоянно возникающей пока видно что это относятся к определенным партиям ДВС. Тогда уж изучайте проблемы 2.0 TSI в сочетании с автоматом :) Конструктивно 1.4 более сложен и я сделал вывод http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=263709&postcount=12
В общем выбирайте прежде всего по потребительским свойсвам, пока у VW нет такого треша как масложером в моторах Audi определенных серий и долгой историей исправления. Все проблемы тем или иным способо предотвращаются или решаются
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Спс! Именно ручку и хочу! Пробок в городе не особо много, так что не готов еще к автомату. Поэтому и смотрю на 1.4 150лс, так как только там полный привод на ручке(. Не понимаю, что им мешало выпустить 2.0 170 на ручке для России?(
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Не понимаю, что им мешало выпустить 2.0 170 на ручке для России?(
Ну у нас многого нет для Тига что есть в германии, достаточно немецкий сайт глянуть. думаю просто лень усложнять производство и так возьмут - очереди на заказные комплектации пока не исчезли. Я вижу сами из Мурманска- рекомендую про топливо внимательно посмотреть. Там 95 нужен с моющими присадками и низким содержанием серы (хотябы честный Лукойл Экто) как написано в инструкции по двигателю на 95 на низких оборотах возможно снижение мощности (читай как более раннее возникновение детонации), поэтому лучше вообще 98 бенз с моющими присадками. Если есть сомнения в местном бензине - лучше двигатель 170 л.с. 2.0, автомат не так страшен и к нему можно приспособится (напр повороты проходить в режиме спорт на повышеных) и т.д. Там тоже конечно бенз нужен с низким содержанием серы а для версии 200 л.с. тоже рекомендуют 98 :), но он чуть менее сложен (нет компрессора, но тоже с турбиной ) и заточен на более высокую планку оборотов. Вариант с дизелем это отдельная тема - к дизелистам
 
Последнее редактирование:

gos_k1ller

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
тигуанчик
А кто чем заправляется вообще? Рекомендованный 95 ? или можно 92 заливать и ездить спокойно!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Третий день езжу счищаю с арок снег !!!! Либо у нас снегу навалом, либо у всех такая история. На гранде таково не было !!!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus,с арок это с каких частей именно??)))
я максимум снег с брызговиков сбивала)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу