Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Звук появляется еще до полного контакта сцепления и от оборотов не зависит. Он монотонен, елеуловим и появляется мгновенно, без перехода по нарастающей и так же мгновенно исчезает... Не похоже на первичный вал - там звук от оборотов меняется. Подозреваю, что он есть у всех, но не все его могут выделить. Если открыть капот и поиграть сцеплением, то в полной тишине слышен этот шелест.
Хм :( интересно завтра у себя посмотрю !!!!!

Добавлено через 7 минут
Хм :( интересно завтра у себя посмотрю !!!!!
У меня вопрос такого плана? При работе на холостых есть маленькое подергивания двигателя такое ощущения что свечи , пробывал менять бензин всё осталось на прежнем месте !!! Есть у кого такое ????
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Хм :( интересно завтра у себя посмотрю !!!!!
Буду крайне признателен :)
Я сейчас у товарища по старому Шкодовскому форуму по поводу этого спрашивал (он мкпп ВАГовские ремонтирует). В ответ получил, что при таких симптомах, если это МКПП либо уровень масла проверять либо забить, если масло в норме и накручивать километры :confused:
Кстати, у данной МКПП (LXM, серия 0BB), по его словам, обкатка не предусмотрена.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Буду крайне признателен :)
Я сейчас у товарища по старому Шкодовскому форуму по поводу этого спрашивал (он мкпп ВАГовские ремонтирует). В ответ получил, что при таких симптомах, если это МКПП либо уровень масла проверять либо забить, если масло в норме и накручивать километры :confused:
Кстати, у данной МКПП (LXM, серия 0BB), по его словам, обкатка не предусмотрена.
Всё равно обкатка не обкатка а на шестернях пятно контакта притирается .
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня вопрос такого плана? При работе на холостых есть маленькое подергивания двигателя такое ощущения что свечи , пробывал менять бензин всё осталось на прежнем месте !!! Есть у кого такое ????
Вот что что, а моторчик у меня как часы. Не троит. В баке смесь VPower 95 и 98 Лукойла.

Попробуй израсходовать весь бенз и залить хорошего 98. И дай двиглу бак-два такого бенза переработать. С турбинами такого не практиковал, а на атмо эффект только после прибл. 60 литров VPower был. До этого просто на "выдохшемся" бензе покатался :)))
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Вот что что, а моторчик у меня как часы. Не троит. В баке смесь VPower 95 и 98 Лукойла.

Попробуй израсходовать весь бенз и залить хорошего 98. И дай двиглу бак-два такого бенза переработать. С турбинами такого не практиковал, а на атмо эффект только после прибл. 60 литров VPower был. До этого просто на "выдохшемся" бензе покатался :)))
Да щас лью только 98 пока и наблюдаю !!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
О, забыл же еще! Обкатывающим Тиги на МКПП совет от гуру по коробочкам: не ездить на обкатке при низких оборотах на 6 передаче часто - убивается сцепление :) Не ездить даже тогда, гогда авто "тянет".
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
О, забыл же еще! Обкатывающим Тиги на МКПП совет от гуру по коробочкам: не ездить на обкатке при низких оборотах на 6 передаче часто - убивается сцепление :) Не ездить даже тогда, гогда авто "тянет".
Спасибо!!! Хорошо учтём , хотя на низких не как не получается с нашим бездорожьем !!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Еще сегодня обнаружил, что МКПП моя работает с елеуловимым шелестом на нейтрали что прогретая, что холодная :confused: Пробег 600 км. Это она на обкатке так себя ведет?

Порылся я в каталогах VW, изучая нашу МКПП. Похоже причину этого шуршания я нашел: конические шарикоподшипники, которые "держат" ведущие валы коробки. При нормальной работе они елеслышно "шуршат" из-за большой контактной площади цилидров внутри (в обычных - шарики). К такому выводу я пришел после посещения Гольф-форума, где обнаружил упоминание о письме немцев одному дотошному гольфоводу, в котором и говорится о подобных явлениях в случае наличия в коробке конических ШП. А их в 0BB как минимум 4 я насчитал...
Короче: это - норма при такой конструкции.

Добавлено через 12 часов 58 минут
Порылся я в каталогах VW, изучая нашу МКПП. Похоже причину этого шуршания я нашел: конические шарикоподшипники, которые "держат" ведущие валы коробки. При нормальной работе они елеслышно "шуршат" из-за большой контактной площади цилидров внутри (в обычных - шарики). К такому выводу я пришел после посещения Гольф-форума, где обнаружил упоминание о письме немцев одному дотошному гольфоводу, в котором и говорится о подобных явлениях в случае наличия в коробке конических ШП. А их в 0BB как минимум 4 я насчитал...
Короче: это - норма при такой конструкции.
Вчера спросонья не разобрался я в коробке - поправлю себя :p Конические подшипники, оказывается, на нейтрали не крутятся. Крутятся они только в случае включения передач (кроме задней). Но обнаружил одну любопытную особенность: подшипники вала, который непосредственно крутит ДВС, вклепаны непосредственно в корпус коробки, подшиники эти - обычные шариковые. Похоже, именно непосредственный контакт подшипника с задней стенкой коробки и дает такой эффект. На других авто в семье валы МКПП сидят в подшипниках помещенных в кронштейны, которые, в свою очередь крепятся к корпусу коробки - те там нет плотного контакта коробки с самим подшипником на задней стенке и звук их работы через корпус не пердается. Как-то оно так.

Но уровень надо будет проврить как-нибудь.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Сегодня попробовал поиграть сцеплением и газом , кроме шелеста выжимного не чего подозрительного не обноружел .
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сегодня попробовал поиграть сцеплением и газом , кроме шелеста выжимного не чего подозрительного не обноружел .

А как и когда шелестит выжимной? Просто я других звуков, описанных мной выше не слышал :)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А когда выжимаеш педаль звук прикрощается , а когда отпускаеш звук восстанавливается или на оборот !!!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А когда выжимаеш педаль звук прикрощается , а когда отпускаеш звук восстанавливается или на оборот !!!

Выжимной работает только при выжиме сцепления. Когда педаль отпущена и есть звук - это уже не выжимной, а первичный вал :)
У меня шелестит при отпущенном сцеплении.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Выжимной работает только при выжиме сцепления. Когда педаль отпущена и есть звук - это уже не выжимной, а первичный вал :)
У меня шелестит при отпущенном сцеплении.
Не обязательно при отпущеной падали звучит первичный вал , у выжемного своё характерное звучание ни с чем не перепутаеш если один раз столкношся!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не обязательно при отпущеной падали звучит первичный вал , у выжемного своё характерное звучание ни с чем не перепутаеш если один раз столкношся!!!
Ну так звуки он должен издавать под нагрузкой, а не без нее :confused: Нагрузку выжимному дает как раз выжим.

Звук, похожий на катящийся по ровной поверхности шарик - это выжимной?
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
А я так просто езжу и получаю удовольствие от нового авто и ни за что не переживаю и ни к чему не прислушиваюсь, потому что если чего отвалится так по гарантии на место тут же и прикрутят (надеюсь).
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Кто может подсказать, в туране 1.4 140 л.с. , а 170 л.с. уже с турбиной и компрессором. Разгон 1.4 140 - 9.5. Почему так? настройки турбины разные или 140 л.с. это то же с компрессором?
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Ребята, читаю про вал, подшипник... Правда, вам делать нех?
Ну, купите себе Ниву 21213-14 (я на ней 5 лет ездил-знаю, о чём говорю, и то - она меня "не жарила"!), ну зачем вы мозг дюдям @бёте? Не понимаю! СкуШно? Вам дорога - на другоой форум-"Кому делать нех!"
Вывод-идите в жопу (!), болтаете "ниочём" :cool:
Видимо, скуШно? Не дают?:rolleyes: А мы причём? Е@ите мозги другим!:cool:
 
Последнее редактирование:

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Ребята, читаю про вал, подшипник... Правда, вам делать нех?
Ну, купите себе Ниву 21213-14 (я на ней 5 лет ездил-знаю, о чём говорю, и то - она меня "не жарила"!), ну зачем вы мозг дюдям @бёте? Не понимаю! СкуШно? Вам дорога - на другоой форум-"Кому делать нех!"
Вывод-идите в жопу (!), болтаете "ниочём" :cool:
Видимо, скуШно? Не дают?:rolleyes: А мы причём? Е@ите мозги другим!:cool:

Поддерживаю на 100%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу