Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан

ESPB78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
спб
Автомобиль
Тигуан F
Все бортовики врут.
Када же жители наших двух столиц, у которых на неделе выходит по 500км пробега, поделятся "правильным" расходом по 2-м заправкам до-отсечки ?
Сам я в моей деревне не имею пока возможности такое провернуть.
Двое знакомых, правда на дизелях, сообщаяют о 6л/100км в городе. Хотя по дизелю это загородный расход.


Попробую, как раз сегодня заправился по-полной!!! Самому стало интересно1
 

Buselak

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Vetal 46,отец в шоке от расхода топлива или динамики? Я так от первого....
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Buselak,от динамики. Расход за короткую поездку не поймешь.
 

Vladg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Lancer X спортбэк, lacetti хетчбэк
езжу по питеру, заливаю 55 литров проезжаю примерно 480 - 500 км до следующей заправки
опять заправляюсь в бак входит примерно от 52 до 55 литров.
по трассе часто мотаюсь по работе в псков расстояние от дома туда и обратно до дома получается 650 км, проезжаю на одном баке остается примерно литров 5-10, скорость по БК средняя 105 км/ч. думаю если ехать помедленнее то можно на одном баке километров 750-800 протянуть.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Помнится, кто-то говорил, что аккумулятор для Блюхи дорогущий :)
Я нашел такие же Вартовские со стекловолокном. Ценник 6400 рублей (в Экзисте 14 тыс).

http://www.alfaakb.ru/accumulator/1446/
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Фух, забрал кабанчика! Вчера целый день катался ) Машиной доволен но нужно привыкать и адаптироватся.
- На ланосе на первой только с места стартовал, если хоть чуть-чуть машина катится то включал вторую. На Тиге вторая захлебывается потому первая не только для старта. Пока не разобрался - особенность машины или я еще не адаптировался
- Коротковаты имхо передачи ((( Комп подсказывает делать переключения в диапазон 1500-2000 оборотов, при тахе в 7000. Как-то не прывычно по городу катить на 6-ой (80 км/час)!
- При пробеге в 100 км!!! на неком участке дороги торпеда справа многоголосно заскрипела, у нас во Львове есть дороги с ужасной брусчаткой, но все равно неприятно, правда сигнализацию устанавливали уже на СТО, возможно снимали торпеду и в этом причина.
- Старт/стоп - супер, мне нравится, глушится не заметно, заводится почти незаметно + автохолд, ноги отдыхают полностью. Но после ланоса осталась привычка не полностью убрать ногу со сцепления, переучиваюсь.
- Расход пока не смотрю думаю проехать 2-3 тыщи, а там видно будет
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Помнится, кто-то говорил, что аккумулятор для Блюхи дорогущий :)
Я нашел такие же Вартовские со стекловолокном. Ценник 6400 рублей (в Экзисте 14 тыс).

А на обычном аккумуляторе кто нибудь ездил?
Я систему старт-стоп в основном отключаю.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А на обычном аккумуляторе кто нибудь ездил?
Я систему старт-стоп в основном отключаю.
Не столько в старт-стопе дело, сколько в рекуперации: обычный аккумулятор, как я понимаю, эту энергию воспринимает плохо - мало ее. Да и циклов зарядки-разрядки у стекловолоконного больше, как написано, в 3 раза.
 

Игорян

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
WW
Уважаемые владельцы 1,4/122 а правда , что регулировка климата отображается на дисплее приемника ?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Игорян, да)
 

Игорян

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
WW
Здорово, а что еще кроме климата ?

Добавлено через 4 минуты
Говорят, что задний парктроник тоже ?
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Вчера засек отсечку по бензину на трассе при включённом кондиционере . Залил 22литра прошёл по трассе примерно 205-208 км. Расход не снизился меньше 9.3 -9.5
 

svik

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток!
На 5000км пробега мой ТИГ страшно заскрипел. Скрип в районе передней подвески, в моторном отсеке, при вращении руля. Даже когда стоишь, при вращении руля тоже громкий скрип. По ощущениям скрип как будто от трения резины о резину или резина о пластмассу. В причинах скрипа не могу разобраться. Ну как телега, очень сильно раздражает и не знаю как с этим бороться. Создаётся впечатление, что скрип возник с появлением высокой летней температуры. Хотя по утрам, когда относительно невысокая темп-ра, скрип всё равно прискуствует. Может у кого было что-то подобное, поделитесь как с этим бороться.
Прилетел первый камешек в лобовое стекло и сразу же появилась трещина. Лобовое очень слабое. Раньше имел Фокуса, камешки прилетали регулярно, но за пять лет ни одной трещины, лишь небольшие сколы.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Доброго времени суток!
На 5000км пробега мой ТИГ страшно заскрипел. Скрип в районе передней подвески, в моторном отсеке, при вращении руля. Даже когда стоишь, при вращении руля тоже громкий скрип. По ощущениям скрип как будто от трения резины о резину или резина о пластмассу. В причинах скрипа не могу разобраться. Ну как телега, очень сильно раздражает и не знаю как с этим бороться. Создаётся впечатление, что скрип возник с появлением высокой летней температуры. Хотя по утрам, когда относительно невысокая темп-ра, скрип всё равно прискуствует. Может у кого было что-то подобное, поделитесь как с этим бороться.
Что говорят в Од по этому по воду ?
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Сеня был у ОД. Моя машина пришла. Даже посидел в ней, но так как не ожидал ее увидеть, не прочитал здесь на форуме, что смотреть надо (ездил оценивать теперешнюю). Ну она еще не прошла какую-то там подготовку. Однако, деньги начну завтра переводить им ( они в 100 км от меня, а деньги слишком большие чтобы ими рисковать, таская с собой).

По допам я немного сбит с толку. Брызговики, коврики - это я осилил.

Сетку на радиатор: на деле они еще не ставили на Тиги. И менеджер по допам не уверен не спортит ли это внешний вид. Потому пришлось отказаться скрипя сердце.

А вот сигналку пока совсем не вкуриваю. По началу не планировал ее совсем: на теперешней нет.
Мой тиг без сигналки.
Но диллер советует у них поставить. С обратной связью за 27тыров - на мобилу буит инфа приходить или подешевле но с брелками.
Приятель категорически не советует у диллеров сигналу ставить. Но у диллеров на его довыды есть убедительные для меня контрдоводы.
Вот и не знау.

Есче альтернатива по страховке каско: у них или дома, хотя только в Ингострахе и там и там. Цена примерна одна.

Дома близко, но в случае чего чинит формально ОД в Калуге, а на самом деле кто-то левый. А у ОД далеко (90 км от меня) и еще удаленно (сам офис вообще где-то в Москве на Тульской), но в случе чего чинит то реальный диллер.

Опасаюсь, что не все учел, мож еще есть минусы.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Мой тиг без сигналки.
Ответь себе на вопрос: "А зачем она? Для чего, вААще?" Штуку баксов рукожопым подарить? Переведи, лучше, в детский дом, хоть толк будет. ИМХО. КАСКО рулит. Кстати, на вражеских форумах автоугонщиков пишут, что штатную сигналку Тигуана ещё не "распечатали" (пока).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу