Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
kmjif, со всеми пунктами согласен, только сетку ставят в первую очередь от камней которые могут пробить радиатор))) если что у меня без сетки))
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Вчера, поздно вечером, прокатился по городу. Воскресенье, машин мало, накатал, в общей сложности, чуть больше сорока километров. Заезжал в пару мест, кофе-шмофе, разговор-переговор и т.д. Перед тем, как заехать на стоянку, посмотрел средний расход и офигел :ba::bp: - 7,7 л/100 км! Был приятно удивлен, меньше, чем на трассе (8,3-8,7):rolleyes: В будни, при интенсивном городском движении и пробках 11,5-13 л/100 км. Правда, никогда не ставил задачу минимизировать расход топлива. Манера езды - в удовольствие, скорее, агрессивная (но не наглая;)). Бензин-Лукойл, 98-ой.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вчера, поздно вечером, прокатился по городу. Воскресенье, машин мало, накатал, в общей сложности, чуть больше сорока километров. Заезжал в пару мест, кофе-шмофе, разговор-переговор и т.д. Перед тем, как заехать на стоянку, посмотрел средний расход и офигел :ba::bp: - 7,7 л/100 км! Был приятно удивлен, меньше, чем на трассе (8,3-8,7):rolleyes: В будни, при интенсивном городском движении и пробках 11,5-13 л/100 км. Правда, никогда не ставил задачу минимизировать расход топлива. Манера езды - в удовольствие, скорее, агрессивная (но не наглая;)). Бензин-Лукойл, 98-ой.

Полный багажа с женой и дочкой - расход 7л на 100 (20% - город, остальное - трасса, в сумме 130 км)
Обратно один - 6.8 литров по тому же маршруту. Прбег 2400 км.
Бенз тот же - Экто 98.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Привет всем,я конечно здесь человек новый,и являюсь ждуном Тига 1,4 122 лошадки с пакетом техник,но сканю ваш форум давно!Хочу скромно спросить,может кто-нибудь подведет итог со всеми советами по обращению с Тигом.Мелких проблем у любой машины много!Я вот могу резюмировать следующее:
1. Обязательно проводить обкатку двигателя, примерно до 2000 тысяч км!
2. Менять масло в среднем в 7,5 тысяч.
3. После поездки дать поработать Тигу на холостых оборотах 2-4 минуты, чтобы остыла турбина.
4. Не оставлять Тигу на передаче,только на стояночном тормозе.
5. Регулярно смазывать резиновые уплотнители дверей силиконом,не дожидаясь скрипа.
Ну и просто любить свою машину и относиться к ней так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.
Я может что-нибудь пропустил,если не трудно дополните,думаю всем это пригодиться,а мне тем более!
Здесь правильно сказали,меньше читай форумы и больше инструкции, самое главное не мешать машине ездить!!!!! лей нормальный бензин и нормальное масло и будет тебе счастье, а то такими темпами можно и через 3 тыс. км менять!!!!! а там смотри сам!!!! PS а по поводу сеток, если бы это было полезно, то производители авто уж давно бы ставили с завода сменные сетки)))ИМХо
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
ser9e, пора редактировать данные, а то вопросы лишние возникают, меня уже "тянули" за это, добавил подпись ;)
 

сын ахиллеса

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Тигуан
Здесь правильно сказали,меньше читай форумы и больше инструкции, самое главное не мешать машине ездить!!!!! лей нормальный бензин и нормальное масло и будет тебе счастье, а то такими темпами можно и через 3 тыс. км менять!!!!! а там смотри сам!!!! PS а по поводу сеток, если бы это было полезно, то производители авто уж давно бы ставили с завода сменные сетки)))ИМХо

Ну я думаю,что у бюргеров нет особо дорог с таким количеством камушков,и посыпают они его не песчано-солевой смесью!Вот им и не нужно.А у меня был меган2,поставил сеточку и пару раз вытаскивал из нее камушки которые могли пробить мне радиатор!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
у бюргеров нет особо дорог с таким количеством камушков
Машина сертифицирована для РФ? Это не вопрос, это-ответ:cool:
Вообще, пустой разговор, кто считает нужным-ставит, кому сие ноу-хау ни к чему - не заморачивается, как я, например;) Все, люди взрослые, все всё понимают...
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
я проехал пока 500 км. по городу, расход 10.5 л./100 по компу, лью 95-тый
как по мне для кросса очень хороший показатель, если еще упадет буду только рад если нет, то не расстроюсь )
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Так вот я и уточняю Ваше мнение. Лобовое случись что чистится легко. А Радиатор ведь посложнее буит. Тем более что много народу ствит сетки. Не могли же они все ошибаться на этот счет?
У нас зима длится 8 месяцев , так что ваши насекомые вымоются из радиатора за это время .

Добавлено через 2 минуты
Машина сертифицирована для РФ? Это не вопрос, это-ответ:cool:
Вообще, пустой разговор, кто считает нужным-ставит, кому сие ноу-хау ни к чему - не заморачивается, как я, например;) Все, люди взрослые, все всё понимают...
Это пишет человек который не знает устройство авто. И таких людей в чём-то убедит очень сложно.
 
Последнее редактирование:

Vladg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Lancer X спортбэк, lacetti хетчбэк
Кому интересно прошел вчера ТО-1, дилер Автоштадт, все обошлось - 7120р. был приятно удивлен у коллеги по работе киа серато ему ТО-1 стоило 8800р, так что не такая дорогая в обслуживании машина.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Кому интересно прошел вчера ТО-1, дилер Автоштадт, все обошлось - 7120р. был приятно удивлен у коллеги по работе киа серато ему ТО-1 стоило 8800р, так что не такая дорогая в обслуживании машина.
Это первое ТО, второе будет дороже .
 

сын ахиллеса

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Тигуан
А сколько вообще каждое то,владельцы тигов напишите кто проходил,сколько и что меняют.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А сколько вообще каждое то,владельцы тигов напишите кто проходил,сколько и что меняют.
6-8 тыс руб нечетные - масло
15-18 тыс руб четные - масло и фильтры (на полном приводе еще масло в муфте, вроде, меняют)

цены по Питеру
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, чота, я аж растерялся :eek:, это обо мнУ? :confused:
Нет это сын ахиллеса

Добавлено через 3 минуты
6-8 тыс руб нечетные - масло
15-18 тыс руб четные - масло и фильтры (на полном приводе еще масло в муфте, вроде, меняют)

цены по Питеру
7300 с расходникамиТО-1, 11500 ТО-2 . Рязань.
 
Последнее редактирование:

Vladg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Lancer X спортбэк, lacetti хетчбэк
ну мне предлагали еще свечи поменять, щетки лобового стекла, но я отказался, а так думаю ТО2 будет стоить примерно 18-20 тыс.
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Еще зависит наверо от привода полный или передний и от двигателя бенз. или дизель.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Всем привет!У меня пробег 2500 тыщ долил масло грамм 200.Мотор будет ещё кушать?Кто нибудь сталкивался с эти вопросом?Был ФФ 1,8 125л.с. до 15000 вообще не доливал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу