ТО-1 (15 000)

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
gLobster, а чем они докажут, что дефект по моей вине?
Как людям по гарантии меняют что-то? Особенно если они сами не жалуются например.
Учитывая, что ОД могут по 2-3 раза "не находить" проблему? Мне каждый раз платить за диагностику?
При этом на мой вопрос - как будет осуществляться диагностика - мне ответили что мастера сами разберутся.
И на мой вопрос: может быть со мной приемщик прокатится 100 метров и я покажу обе проблемы - мне ответили, что никто такими вещами заниматься не будет

Добавлено через 38 секунд
Кстати, ценник за ТО до того как я сказал, что свои расходники озвучили 8600.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
абсолютно нормальная практика. дигностика, если случай гарнтийный, будет бесплатна.
Поддерживаю, практика абсолютно логичная и на всех новых машинах ровно также было. Если дилер нормальный то ему не имеет смысла в этом случае лукавить так как деньги за гарантийный ремонт он тажке получает но уже с производителя.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
MeDd, трижды обращался. Два раза признали гарнтийным, один раз сам лопухнулся - оплатил диагностику. Проблем не вижу. Точнее не понимаю. Если дефект есть - он или гарнатийный или нет. А если "кажется что что-то не так" - то и диганостика соответствующей будет. Когда кажется - креститься надо. Хотит наверняка - заедьте на диагностику не на станцию . За меньшие деньги получите предварительный анализ. Если сами оценить проблему не можете
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
gLobster, а то что мастер отказался послушать вживую о чем я говорю и возможно избежать диагностики (сэкономить мои деньги) тоже нормально?
Вы читали тему по этому свисту/шипению? Как народ по 10 раз добивается чтобы им поставили копеечную скобу, на которую есть TPI? И каждый раз их заставляют платить за диагностику

Добавлено через 49 секунд
gLobster, А VW Rus отвечает что это вопрос комфорта, поэтому не парьтесь. А у меня даже люди в машине пугаются, что за посторонний звук.

Добавлено через 1 минуту
Ну и плюс то, что мастер отказался говорить что входит в сумму указанную им как "диагностика". И сказал, что это не мое дело, т.к. мастер разберется
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а то что мастер отказался послушать вживую о чем я говорю и возможно избежать диагностики (сэкономить мои деньги) тоже нормально?
абсолютно нормально. потому что это смотрит не мастер, делающий ТО, а гарантийный инженер. К коему надо записываться отдельно. Я так и поступал. Звонил и записывался к инженеру по гарантии. И в большинсте случаев он просто выходил, смотрел, слушал и уже дальше говорил - на диагностику или сразу в оформление

Добавлено через 2 минуты
MeDd, поменяйте диллера. А лучше автомобиль. Не мерседес. Вам диагностику получить хочется или поскандалить?
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
gLobster, уже лучше! Вот какого-то похожего совета я и ожидал! Что-то проясняется!
Просто не раз на форуме люди писали, что когда сдавали машину на ТО и были нарекания - с ними мастер сервиса ехал 100-200м (чтобы понять, на что жалуется клиент). По-моему это нормально.

Добавлено через 47 секунд
gLobster, Если честно, видимо Вы меня неправильно поняли. Я хочу добиться адекватного отношения ко мне как к клиенту. Т.е. чтобы за мои деньги я получал услуги. А не отговорки.
 
Последнее редактирование:

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
MeDd,
Сталкивался с попытками Артана "развести" на деньги владельца гарантийного авто.
Разделяю вашу озабоченность.
Салону выгоднее поднять на подъемник, слесарь поглядит снизу, потрясет руками, скажет что ничего не найдено и слупит деньги.
А если построить диалог с дилером так:
Спросить что из себя будет представлять диагностика?
Какие критерии при диагностировании?
Что собираются диагностировать?
Может из ответов станет ясно-собирается ли Артан что то делать или отмахнется от проблем.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
ASD1, так я и писал, что на вопрос: Что из себя будет представлять диагностика? Мне ответили: Мастер посмотрит вашу машину! Это технические тонкости, вам в них вникать не следует.
Попытки вернуть разговор к конструктиву ничем не кончились. Естественно прежде чем подписывать бумаги на ТО, где будут вписаны мои проблемы - поговорю еще раз. И либо откажусь - чтобы не смотрели либо соглашусь.
Проблема в том, что например Свист/шум на оборотах поймать на стоящей машине почти невозможно. Только на движущейся.
И с подвеской та же фигня. Стучит она только на брусчатке и похожих неровностях. На обычных кочках не стучит
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
gLobster, а то что мастер отказался послушать вживую о чем я говорю и возможно избежать диагностики (сэкономить мои деньги) тоже нормально?
Вы читали тему по этому свисту/шипению? Как народ по 10 раз добивается чтобы им поставили копеечную скобу, на которую есть TPI? И каждый раз их заставляют платить за диагностику

Добавлено через 49 секунд
gLobster, А VW Rus отвечает что это вопрос комфорта, поэтому не парьтесь. А у меня даже люди в машине пугаются, что за посторонний звук.

Добавлено через 1 минуту
Ну и плюс то, что мастер отказался говорить что входит в сумму указанную им как "диагностика". И сказал, что это не мое дело, т.к. мастер разберется
Что за скоба?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Последнее редактирование:

petr59

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City 1,4 TSI
"ВолгаРаст" работа 2100, свои расходники 2100, свое масло 1600 - всего 5800. В 9-00 заехал, в 10-30 выехал. Доволен.
 

vsa13

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
рязань
Автомобиль
WV тиг
сегодня прошел то-1 в Рязани попросил оригинальное масло налили масло 504 допуск 5-30 начал скандалить на что ответили мы всем льем 504 допуск про 502 мы нечего не знаем
итог 11 398 руб.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
сегодня прошел то-1 в Рязани попросил оригинальное масло налили масло 504 допуск 5-30 начал скандалить на что ответили мы всем льем 504 допуск про 502 мы нечего не знаем
итог 11 398 руб.

Мне тоже оригинал 504 залили. В чем проблема то?

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
сегодня прошел то-1 в Рязани попросил оригинальное масло налили масло 504 допуск 5-30 начал скандалить на что ответили мы всем льем 504 допуск про 502 мы нечего не знаем
итог 11 398 руб.

Чего так дорого то обошлось ТО-1? Что то дополнительное делали?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
сегодня прошел то-1 в Рязани попросил оригинальное масло налили масло 504 допуск 5-30 начал скандалить на что ответили мы всем льем 504 допуск про 502 мы нечего не знаем
итог 11 398 руб.
Скорее всего врут, что ничего не знают. Смысл вранья - избавиться от ранее закупленного масла с 504 допуском

Мне тоже оригинал 504 залили. В чем проблема то?
Проблем никаких, но в России с интервалом замены 15000 рекомендуется 502 допуск.

Добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:

vsa13

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
рязань
Автомобиль
WV тиг
Сообщение от Роман1979 Посмотреть сообщение
Мне тоже оригинал 504 залили. В чем проблема то?

проблема в цене оно у них по 1200 литр
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сообщение от Роман1979 Посмотреть сообщение
Мне тоже оригинал 504 залили. В чем проблема то?

проблема в цене оно у них по 1200 литр

Странно. Мне оно по 960 вышло...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Проходил ТО-1 в Артане в Нижнем Новгороде в субботу.
Кратенько опишу, если вы не против! Может кому поможет!
Приехал со своими расходниками.
-Уплотнительное кольцо (вместо сливной пробки)
-Motul 0w30 502 + письмо из VWGroupRus по поводу перехода VW на 0w30 для РФ.
-Фильтр салона
-Фильтр воздушный
-Фильтр масляный
Итог цена в автодоке: 4106 руб

С моими расходниками приняли без проблем. Рассказал мастеру приемщику про свист на оборотах 2000-3000. Показал TPI. Мастер сначала отпирался, потом нашел этот TPI на мою машину. Поехали прокатились. Мастер свист не услышал, но сказал что напишет, что услышал. ОК. Договорились что поприсутствую на ТО в сервис зоне. Пытались дать подписать акт осмотра машины без осмотра. Я настоял, что сначала стоит осмотреть. Ок. Плюс была галочка, что они имеют право без моего ведома ставить запчастей на 1500 руб. Я поставил галочку, что только с предварительным согласованием со мной. Отдали машину в мойку. Как машину помыли - меня позвали в сервис зону, дали каску и жилет, сказали стоять у желтой линии. Оттуда не ахти как видно, т.к. стоишь за машиной и капот от тебя с другой стороны, но видно что берут твои расходники.
Мастера похвалили за защиту бензобака! :) Сказали что на этой неделе 2 человека на эвакуаторе на тигуане приезжали с пробитым баком.
Чудо-скоба из TPI оказалась на складе в 1 экземпляре. Принесли.
ТО закончили за 1 час примерно. Все делали аккуратно. Скобу вот ставить никто из мастеров не хотел, т.к. никто ни разу не занимался из них таким вопросом (по их словам). Поговорил с начальником их, он отправил двоих. Ковырялись полтора часа. Очень сложно туда подлезть оказалось (для них). Как на самом деле - не знаю. Т.к. видел только как парни руку по локоть засовывали и эту скобы пытались вставить. В итоге получилось, все закрутили.
Общее время ТО - с 14 до 18.
Стоимость ТО: 2040 руб (еще выкручивали одну свечу, чтобы проверить как они там. сознательно согласился на сей акт, т.к. стоимость 160 рублей и еще и по этому поводу спорить не хотелось. опять же зима на носу, кто знает?)
Итог:2040+4106 = 6146 руб

Теперь негатив: при мне, пока я был в сервис зоне некоторые машины, которые на ТО даже не поднимали на подъемник. Диски, колодки и подвеску "проверяли" просто посмотрев сбоку на каждое колесо. Фильтры меняли так же. Уж не знаю, что это за ТО, может какое промежуточное (т.к. масло они вообще на этих машинах не меняли). Плюс видел как бодяжили незамерзайку (обычная синяя в 5 литровых бутылках, не концентрат). Бодяжили где-то 50/50.

Итог: По моей машине - доволен. Общее впечатление от сервиса - жить можно, но лучше следить и проверять.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
ASD1, да такое. И да, стало тише. Но не скажу что прям небо и земля
 
Сверху Снизу