ТО-2 (30 000)

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ТО-2 - Авилон: Все расходники дилера: Масло, пробка- :), фильтра все, свечи, проверка состояния и долив жидкостей, включая коробку автомат, проверка ходовой. + И наконец то была выявлена причина стука как мне казалось в подвеске справа спереди (стук возникал при прохождении малых лежаков и трамвайных путей, брусчатки на небольшой скорости)- оказалось, что не была соответствующим образом закреплена системы выхлопа :(! Цена с учётом 20% скидки в праздничные и выходные дни составила 11тыс .руб. Время прохождения заняло 5! часов- это ввиду того , что ещё остались авто с предыдущего дня...

Добавлено через 6 минут
Вопрос что делать? Гарантия заканчивается через 3,5 месяца.
а где проходили ТО? , возможно попробовать пока есть время метнуться к другому ОД? Странный ответ дилера : "не знаем что такое с муфтой" тянут время, зная , что скоро конец гарантии?
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.
Собираюсь на ТО-2 (30 тыс. км). На самом деле, пробег сечас примерно 26 500, пока соберусь, докатаемся до 27 тыс. Но т.к. собираюсь из Москвы в Крым ехать и обратно, хочу ТО перед поездкой сделать.
Поеду в Авилон VW, цены по телефону озвучили такие:
6200 - работа.
8500 - запчасти (масло, все фильтра и т.п.)
Итого: около 14 500 руб.

Вот думаю, насколько целессообразно покупать запчасти отдельно, какие сейчас примерно цены? А то с момента последнего сообщения в этой ветке уже более года прошло.

Еще кстати, у Авилон есть услуги: "Диагностика перед отпуском" и "проверка безопасности"
Посмотрите, пожалуйста, должен ли входить перечень работ по этим услугам в ТО?
 
Последнее редактирование:

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Привет всем.
Собираюсь на ТО-2 (30 тыс. км). На самом деле, пробег сечас примерно 26 500, пока соберусь, докатаемся до 27 тыс. Но т.к. собираюсь из Москвы в Крым ехать и обратно, хочу ТО перед поездкой сделать.
Поеду в Авилон VW, цены по телефону озвучили такие:
6200 - работа.
8500 - запчасти (масло, все фильтра и т.п.)
Итого: около 14 500 руб.
тебе какие работы собрались делать?
ТО-2 делал в октябре 2011 (30000 км): масло двига; фильтра масляный+воздушный+топливный+салонный+пробка - мои - в EXIST.RU - 2680 рэ
все работы - 4500 примерно.
Итого 7180 рэ!!!
внимательно почитай регламент работ по ТО-2, а то они тебе понаделают работ, типа "А давайте попробуем сделать - не навредит".

ТО-3 (45000 км) в мае обошлось: фильтра масляный+воздушный+пробка - мои - в EXIST.RU - 1020 рэ; масло и работа - 3600
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
проблема в следующем:
1. Я с exist мало знаком, и не умею там покупать.

ps: обзвонил несколько дилеров, нашел интересное предложение от GENSER: стоимость 11 600 (уже не 14000, как в Авилоне), кроме того делают 25% скидку на первое посещение, в итоге получается 9300.

PS2: научите чите, плз, быстро купить в exist: пункт выдачи есть рядом, я у них зарегистрирован, вот только искать по номерам не умею ((
 

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Все номера есть в соответствующей ссылке на форуме:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5857

Далее есть 2 варианта:
1. Необходимый номер вставляете в строку поиска на Экзисте и он выдает вам цену и примерное время доставки (обычно не более 3 дней для расходников), добавляете все что вам нужно в корзину и оформляете заказ. После обработки заказа на ваш почтовый ящик присылают счет на оплату - распечатываете его и оплачиваете в любом банке, после подтверждения оплаты они начинают работать с вашим заказом. Естественно вы всегда можете на сайте проверить его статус.

2. Идете в офис в котором вы зарегистрированы и говорите менеджеру что вам надо - он оформляет заказ и оплачиваете его на месте.

Добавлено через 23 минуты
Проходил TO в Уфе (дилер там один))), поменяли масло, фильтра (салонный, воздушный, масляный с пробкой) - все купил у них. Стоимость работ и материалом - 7200 руб (на ТО-1 кстати сумма была такая же). Свои расходники использовать не разрешили - типо машина на гарантии и мы не отвечаем за качество материалов купленных на стороне. Спорить было бесполезно, поэтому полный комплект расходников теперь ждет следующего ТО))) - гарантия закончилась! От замены свечей вежливо отказался)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Итого: около 14 500 руб.
делал там ТО-2 в апреле и в выхи (именно в выходные надо ехать) - скидка!!! все расходники ихние и за всё про всё с свечами (но можно было и не менять!!! это моя блажь была...) - 10ка рублей...

Добавлено через 24 минуты
DVor,а как узнать какая тормозная система в своём авто? - Для тормозной системы с кодом 1LJ – 5N0 698 151
- Для тормозной системы с кодом 1ZD – 5N0 698 151A

Добавлено через 34 минуты
вероятно нужно посмотреть вкладыш в сервисной книжке... или по вину? И всё таки интересно в чём их принципиальное различие...
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как вы думаете, может ли впоследствии дилер отказать в гарантийном обслуживании, если в сервисной книжке будут отметки о том, что при ТО использованы запчасти клиента?

Кстати, позвонил в Авилон, спросил про скидки на выходных, подтвердили 20%-ную, в итоге чуть более 11 тыс все ТО получается.

PS с exist разобрался, ввел данные по машине, VIN, и появилась возвожность запроса нужных запчастей
da61cf63514b.jpg
 

aleks-

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
Renault SR
Сегодня сделал ТО-2 в Genser. Заплатил 11 600 руб., все расходники салона.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня сделал ТО-2 в Genser. Заплатил 11 600 руб., все расходники салона.
Я в Авилон заплатил примерно столько же, 11 200, но это с 20% скидкой выходного дня.
Кстати, когда звонил в Genser, узнавал по цене на ТО, сказали, что есть специальная скидка 20% для тех, кто впервые пользуется услугами салона. В итоге там ТО-2 обходится чуть более 9 тыс. руб.
 

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
У меня бензин 2,0. Еду на ТО-2 при пробеге 17 тысяч (2 года машине). Я правильно понимаю, что от замены топливного фильтра и свечей я могу отказаться? В таком случае ТО зачтётся как полноценное?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
PoLoSaTy, если на 17 000 км Вам дилер предложить поменять т. фильтр и свечи, бегите со скоростью звука к другому дилеру. 2 года машине - гарантия закончилась, поменять масло и два фильтра возд. + ф.масл. зачем Вам дилер? При Ваших малых годовых пробегах рекомендуется менять масло перед зимой и после зимы, т.есть два раза в год через 6 месяцев независимо от пробега и зимней эксплуатации авто, если вообще поставите авто на прикол, то 1 раз в год, т.как через год масло окисляется и теряет свои св-ва.
Всем удачи на дорогах.
 

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
amigo, да я собственно еду на это ТО во многом вот по какой причине: через полгода возможно буду продавать машину и в этом случае желательна отметка о прохождении всех ТО у ОД в сервисной книжке. Вторая причина: вдруг найдут какой-нибудь гарантийный косяк, хотя вроде жалоб нет, если не считать долитых 2 литров масла за 2 года, но у этих движков это практических норма, насколько я знаю.
Сейчас посчитал по ценам Русь-авто, к которому собираюсь ехать, еслит откинуть ещё и салонный фильтр, то получается 6900р....в принципе вполне вменяемая сумма, лет 5 назад я бы заморочился смостоятельным прохождением ТО, или хотяб расходники свои купил, но сейчас как-то лениво стало, старею наверное))))
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
PoLoSaTy, конечно в Вашей ситуации разумно поставить штамп ОД. Расход порядка 100 гр. масла на 1000 км это нормально и даже оч. хорошо для 2.0 ТСИ, сам на таком же моторе доливаю порядка 1 литра между ТО ( масло меняю каждые 10 000 км ).
Всем удачи на дорогах.
 

refal

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Жуковский, М.О.
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI
Сегодня прошел ТО-2 в vw-sever - за работы взяли 2800(не менял воздушные фильтры) + 5300 расходники купил отдельно и дали скидочную карточку на 10%.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Прошла ТО-2 в Германике-Фили, со своими расходниками 5600, потом дали скидку в 20% по карте моей и вышло 4500.
ещё предложили скидку в 15% за наклейку Тигуан клуба!(было бы 4760р.), но у меня уже по карте была скидка).
 

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)

Для дизеля 2TDI 140лс:
| | | exist.ru | vw.ru |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------- |--------|
Castrol | 4008177073618 | Масло моторное синтетическое "EDGE Professional LL III 5W-30", 1л | 532,98 | - |
Castrol | 4260041011489 | Масло моторное синтетическое "EDGE 5W-30", 4л | 1551,38 | - |
VAG | G 052 195 M4 | Масло моторное LongLife 5W-30, допуск "VW 507.00", 5л | - | 5720 |
VAG | 03L115562 | Фильтр масляный | 299,27 | 446 |
VAG | 1K0 129 620 E | Фильтр элемент воздушного фильтра | 654,25 | 996 |
VAG | 7N0 127 177 B | Элемент сменный фильтрующий (топливный) | 1104,01 | 1969 |
VAG | 1K1 819 653 B | Фильтр салона, угольный | 522,09 | 1073 |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИТОГО (руб) | 4663.98 | 10204 |

Согласно таблице (http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html)
нормо-часы для ТО-2 30000км:
| кол-во | 1н-ч=1950руб |
Масляный сервис | 0,3 | 585руб |
Инспекционный сервис | 1,1 | 2145руб |
Фильтр топливный замена | 0,2 | 390руб |
Фильтр салонный замена | 0,1 | 195руб |
Фильтр воздушный замена | 0,1 | 195руб |
Итого | 1.8 | 3510руб |

Таким образом полная стоимость: 3510+4664 = 8174
Экономия ~3000руб.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Прошел сегодня ТО-2 в урарту, там же и 1ое проходил.
Расходники были свои 5.400р, Маслице мотюль.
Вопросов лишних НЕ задавали, типа "почему со своим, и масло, почему не кастрюль???"
За работу отдал 4.000р. Были мысли отказаться от инспекционного сервиса - 1.600р, но потом решил не жадничать. А лучше бы пожадничал, так как в итоге, кроме слов приемщика - "у Вас все отлично" ничего не получил. Бумаг, подтверждающих, что все отлично, не дали. Кто знает, а должны были?
Ну хоть за слова теплые спасибо :)

Как итог в общем то доволен. Хорошего от наших ОД, конечно, ждать не приходиться, главное чтоб плохого не наделали!

А и еще чуть не забыл, оформили карту скидочную - 5% и вроде как накопительную. Пустячок, а приятно)))
 
Сверху Снизу