ТО-2 (30 000)

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Прошел ТО-2. Цена вопроса ~ 9500, в.т.: воздушный, салонный, масляный фильтры и свечи - свои привозил (оригинал), масло - дилера, работы тоже дилера :).
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Езда после ТО-2

Народ! Поделитесь,плиз, впечатлениями от ощущений езды на Тиге после ТО-2? Заметна ли разница в приеме? Бодрее ли машинка едет и т д.
Просто, на ТО-1 свечи не менял, а сейчас ближе к 30000 км, такое ощущение, что свечи подсели(или еще что-то?). Машина едет, будто турбинка после 3 тыщ не подключается, а работает один компресс(никаких чеков не горит). Может, конечно, это просто мои...:an:
Спасибо.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
.. Может, конечно, это просто мои...:an:
Они самые..:)
Конечно после замены свечей пару дней заметно, что машина чуток резвее.. но это осчучение быстро проходит.
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
ТО-2 - 11045 в Авто Аллеи. масло с фильтром,воздушный,салонный,топливный фильтры,замена габаритной лампочки,диагностика с распечаткой,что всё ОК )) Еслиб,свои запчасти привёз-на 3500 дешевле вышло бы))
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Уважаемые, объясните как так?! ТО на сайте представительства было
30000 Регламентные работы
Масляный сервис Масло моторное , 4 л
0,5 Фильтр масляный 762
Пробка маслянного поддона 72
Инспекционный сервис* 0,9
Рекомендуемые работы
Фильтр салонный замена 0,2 Фильтр салонный 965
Фильтр воздушный замена 0,1 Фильтр воздушный 1212
Свечи зажигания замена 0,7 Свечи зажигания 848*4=3392
Колодки передние замена*** 0,7 Колодки передние к-кт 5656

стало

30000Регламентные работы
Масло моторное, 4 л
Масляный сервис0,5
Фильтр масляный797
Пробка масляного поддона78
Фильтр салонный замена0,2Фильтр салонный1055
Фильтр воздушный замена0,1Фильтр воздушный1267
Свечи зажигания замена0,7Свечи зажигания866*4=3464
Инспекционный сервис*0,9
Рекомендуемые работы
Колодки передние замена**0,7Колодки передние к-кт5865


Это получается, что они вправе меня нагнуть на все работы, которые ранее были не обязательными и в случае моего отказа снять с гарантии? На что влияет отказ от замены по свечам и фильтрам воздушным?
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
twoman, сколько раз уже писали, все необходимые работы указаны в сервисной книге, туда смотрите!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
mmsu, не так. Есть письмо от ВАГ Раша об изменении состава обязательных работ на ТО. Мне это письмо вклеили в сервисную книжку при прохождении ТО-1. Мэй би на нэзалежной такого письма не было.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
mmsu, не так. Есть письмо от ВАГ Раша об изменении состава обязательных работ на ТО. Мне это письмо вклеили в сервисную книжку при прохождении ТО-1

ну так опять же, ответ на вопрос по какому регламенту проходить ТО: "смотреть сервисную книгу"!

Мэй би на нэзалежной такого письма не было.

не было :confused:

я прохожу строго по регламенту из сервисной книги, если, что-то рекомендуют дополнительно сделать/проверить я могу согласиться, могу отказаться.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Гыыыыыы, у одного диллера сказали про письмо и про то что на 30 тыках + надо ещё ко всему и топливник-фильтр менять - итог ТО около 17 тыров ;)

У второго - про письма и что, топливник сначала ВАГ включил, потом исключил в итоге ТО где-то в районе 9 тыров. Как то так. :D

Вопрос свой повторю: никто из местных не знает, что влечет за собой отказ от замены свечей?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Народ! Поделитесь,плиз, впечатлениями от ощущений езды на Тиге после ТО-2? Заметна ли разница в приеме? Бодрее ли машинка едет и т д.
Просто, на ТО-1 свечи не менял, а сейчас ближе к 30000 км, такое ощущение, что свечи подсели(или еще что-то?). Машина едет, будто турбинка после 3 тыщ не подключается, а работает один компресс(никаких чеков не горит). Может, конечно, это просто мои...:an:
Спасибо.

После второго ТО машина стала намного бодрее и работать стала плавнее, при заводе в морозы не дергается (у меня 1.4 двигатель). Ну и вообще звук работающего двигателя изменился, сейчас приятный. Перед ТО он гудел очень сильно, я уж думала, что что-то с шумкой...
Я буду менять свечи через каждые 10 штук, благо это не тяжело совсем.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Если указана работа в регламенте- нужно ее делать
А сэкономить можно только на З/п и расходниках - нужно самим покупать оригинал и отдавать их на ТО дилеру.......

В Фокус клубе были свои поставщики з/ч (Пчел, Андер). Так вот они предлагали наборы расходников для ТО (масло, фильтр воздушный, салонный, маслянный, свечи). Цена набора была естественно ниже чем если покупать все по отдельности и естественно ниже чем у дилера...
Неплохо было бы пробить такую тему и для VW...
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Парни, вам проще там в столице- дилеров много, один затупил- к другому поехал, а у нас в Волгограде один этот долбаный передолбаный Волга-Раст дилер( кто им только лицензию дал...), вот звоню им намедни- ТО-2 подошел срок-30 000 пробег, почти 2 года коню, какие, говорю, работы и что по деньгам? Дама на том конце провода изрекает- цена 21 тонна карбованцев, замена фильтров( ну всех), масло, свечи и топливного фильтра, ну и этот их инспекционный сервис... Про топ. фильтр узнал у товарища, что он стоит в баке тандемом с насосом и меняется либо при отказе оных, либо при 90 000... Думаю уже о том, что все это ТО-2 я и сам сделаю...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Zemlyakoff, в сервесной книжке все четко расписано что надо и что рекомендовано ... делайте только то что положено по гарантии а остальное сами .. фильтры поменять и самому не проблема
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Вчера ТО-2. 10 тыров (без топливного насоса, но со свечами). Всё брал/делал у дилера.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Zemlyakoff написал(а):
Про топ. фильтр узнал у товарища, что он стоит в баке тандемом с насосом и меняется либо при отказе оных, либо при 90 000...

странно, про замену топливного фильтра на бензине в сервисной вообще ничего не написано!

Для дизеля:

7.500км, если ДТ с содержанием серы выше 2000ppm
30.000км, если ДТ не соответствует стандарту EN590
90.000км, если ДТ соответствует стандарту EN590

без топливного насоса

фильтра? :ai:
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Мужики, а как же понимать то письмо, которое приходило некоторым по поводу изменений в регламенте ТО-2 от сентября 2009 года, где вроде как прописано менять топ. фильтр при 30 000??? Фуфло какое то получается, мож очередной развод нас на честно заработанные гульдены???
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
ТО-2 Архангельск
всего заплатил 12518 рублей оо коп.
Поменяли фильтры все (за исключением топливного), масло, свечи.
Сделали диагностику двигателя и подвески, подстроили свет. время на то ровно 4 часа. Скидка на запчасти и работы 5%. За тормозные колодки ничего не сказали, т.к. износ около 30-35%, т.е до очередного ТО на 45 т.к. скорее всего поменяют. Свечи конечно были не ахти, и впринципе последние 2-3 т.км. чувствовались рывки и потеря в мощности (правда не очень значительные).

з.ы. Продает ОД футболки зеленого цвета с надписями - спереди "Tiguan Driwe team", сзади "1 TIGUAN" и всего то за 850 рябчиков, белая футболка и с логотипом "народной машины" 600 рябчиков (а вот чебы не подарить за место скидки?, все же приятней было бы, тем более одинаково по стоимости)

Добавлено через 10 минут
ТО-2 Архангельск
всего заплатил 12518 рублей оо коп.
Поменяли фильтры все (за исключением топливного), масло, свечи.
Сделали диагностику двигателя и подвески, подстроили свет. время на то ровно 4 часа. Скидка на запчасти и работы 5%. За тормозные колодки ничего не сказали, т.к. износ около 30-35%, т.е до очередного ТО на 45 т.к. скорее всего поменяют. Свечи конечно были не ахти, и впринципе последние 2-3 т.км. чувствовались рывки и потеря в мощности (правда не очень значительные).

з.ы. Продает ОД футболки зеленого цвета с надписями - спереди "Tiguan Driwe team", сзади "1 TIGUAN" и всего то за 850 рябчиков, белая футболка и с логотипом "народной машины" 600 рябчиков (а вот чебы не подарить за место скидки?, все же приятней было бы, тем более одинаково по стоимости)

Добавлено через 17 минут
Лёха, ........Интересно сколько у них стоит смена предохранителя...даже страшно подумать...

Замена предохранителя не знаю, но вот замена габаритной лампочки 320 рублей:eek: при ее стоимости максимум 100 р. Мля за чито :bh:
 
Последнее редактирование:

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
У кого-нибудь при прохождении ТО была в счете статья расходов "самодиагностика: опрос памяти неисправностей" (артикул 01 50 00 00)? Я так понимаю, что это считывание через диагностический разъем ошибок (и/или другой инфы) сканером, и эта работа на ТО должна быть бесплатной?!
 
Сверху Снизу