Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Посмотрите процедуру контроля уровня при замене. Не исключено, что просто денег взяли.
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
У меня дёргает машину при трогании и с автохолдом и без. Прогрессирует быстро, дилер мягко шлёт нахер. Появились мыслишки по трейд-ин на китайца поменяться=)
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
У меня дёргает машину при трогании и с автохолдом и без. Прогрессирует быстро, дилер мягко шлёт нахер. Появились мыслишки по трейд-ин на китайца поменяться=)
Может и есть смысл , если будет нормальный автомат
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
Пока приглядываюсь к джили атлас про передний привод с автоматом обычным. Хотя меня тигуан устраивает более чем, если бы не эта фигня с коробкой и наплевательским отношением дилера.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Krapuchino, мне диллер говорит покажите дефект будем разбираться. Но при приближению к дц коробка становится плавнее гидротрансфоматорной. Глюк прогрессирует и страх что коробка приедет не позволяет забить на то у диллера. Причем была бы понятна причина глюка уже можно было бы не парится. Но ремонт методом тыка за свой счет не потяну в текущих условиях.
Причем рывки такие что коробка может потянуть за собойи двухмассовый маховик и ченить еще
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
@Droopy_54,Вот вот. Меня тоже не прельщает ремонт за свой счёт методом перебора запчастей.
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
Krapuchino, Что думаете делать?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Товарищи, ситуация безусловно неприятная, но поставлю вопрос так: хоть у кого-то реально коробка отвалилась? В этой теме был, если правильно помню, только один человек, которому меняли коробку, да то, по-моему, по какой-то другой причине.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Да, мне поменяли на 50ткм. Гул подшипника начался. И она работала со своим глюком до последнего, без каких-либо других проблем.
И всё-таки отделяйте глюк при трогании и дергание постоянное.
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
А вибрации небольшой на 1-2 передачах в пробках например, как будто на механике сцепление неправильно выжали бывает у кого-то? Это в купе с проблемой рывков при трогании.
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
У кого стабильные толчки и кто постоянно пользуется "ручником", рекомендую попробовать следующий алгоритм снятия с него без толчков.
Исходное состояние: DSG стоит в P, ручник включен.
1. Завели двигатель
2. Нажали на педаль тормоза
3. Сняли с ручника
4. Отпустили кратковременно ногу с педали тормоза (можно в положении P, можно в N), !!! главное не в D и не в R !!!
5. Нажали на педаль тормоза, включили нужную передачу
6. Отпустили педаль тормоза - поехали.
Вся разница от привычной схемы в том, чтобы перед включением передачи D или R, сбросить в ноль давление в гидроприводе тормозов.
Я пока тестирую, надо убедиться, что это не случайность, попробуйте ещё кто-нибудь.

Добрый день всем. Ух, не думал что буду лазить по форумам после покупки тигуана. С киа рио проблем ни разу не видел за 2.5 года. А тут даже неделя не прошла.

Тоже столкнулся с тем что толчки при трогании с места, вроде только с утра, на холодную. Кто-нибудь пробовал такой вариант, может уже есть результаты? С завтрашнего утра начну пробовать.
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
@airatikuzzz,Купили новую или б/у ?
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
@airatikuzzz,Купили новую или б/у ?
Бу, 30 000 пробег, со всеми проверками разумеется. Не знаю даже, знал ли подборщик что нужно тестировать трогание с места на неровной поверхности, думаю врядли.

Пинки есть при трогании с неровного места на холодную.

Теперь конечно меняю манеру вождения. Оказалось, что после автомата я тут не до конца нажимал тормоз. Если ровная поверхность - не ставлю на ручник. Если неровная - после запуска делаю двойной жим тормоза, как советует Tarashak19 ( У меня тоже похоже на то, что ручник является виной этим пинкам). Если пробка медленная - ставлю S. В итоге два дня езжу без пинка, до этого был каждый день по одному разу, посмотрим еще что будет.
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Коллеги, добрый день! Никто не обращал внимание на связку раздатки с коробкой? Мне по гарантии поменяли масло в раздатке, были вибрации при движении в повороте. По результату, вибрации ушли и дёрганье пока не проявляется.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нет там никакой связки. И как может быть связано масло в "раздатке" с вибрациями при повороте, тоже загадка. Судя по описанию, речь вообще за Халдекс идёт.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Добрый день, у меня дизель 2.0, коробка dq500. Так вот сначала у меня были редкие толчки после того как сдашь назад и переводишь в драйв и толчок, и толчки при переключении с 2-3 и 3-4 это всё пока не прогреется градусов до 80. Потом я поменял масло в коробке толчки не пропали . А стали чаще, может стечение обстоятельств. Я ездил в сервис по DSG мне почистили мехотронник поменяли саленоиды, но не все, и ещё что то не помню. Поменяли масло сделали адаптацию и я уехал. Так вот переключения стали мягче, но после ночной стоянки включаю D обороты поднимаются до 1000 , а машина не едит, на дисплее горит D1 , а она стоит и так может около минуты может меньше, потом трогается. Смотрел сканером давление вроде поднимается, такое чувство что скорость не включена, мож сцепа что то хондрит.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
Попробовал оптимизировать коробку через программу car scaner. Рывки и дёрганье при трогании остались на месте=(
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Krapuchino, ранее советовали:
Попробуйте после того как завели авто, даже при условии не включенного ручника, кратковременно полностью отпускать педаль тормоза, а только потом включать D или R.
У меня есть конкретная зависимость от этого.
 

Krapuchino

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Автомобиль
ТиГуан 2020
neugierig, Т.е после того как я выжал тормоз чтобы завести машину, я отпускаю тормоз и второй раз выжимаю его, и на третий выжим уже включаю передачу. Верно?
 
Сверху Снизу