Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

AleksandrNN

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Нет уже, я лучше шайбу под датчик подложу(толщина 1.4мм). А завтра датчик поменяю или вообще так оставлю, долго чет его везут. Проверил , обороты подкидывает после ручника , стартует плавно. График нормальный стал. Покатаюсь еще, походу победил)
А чем победили то в итоге?) не совсем понял. Или "само"?)
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
289
Благодарности
64
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Шайбу подложил под датчик , где болт.
Как я понял нужны длительные испытания. Многие сообщали о решении проблемы, а потом все начиналось снова. Просто в день решения пинки решили не проявляться. Я также попадался)))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Нет уже, я лучше шайбу под датчик подложу(толщина 1.4мм). А завтра датчик поменяю или вообще так оставлю, долго чет его везут. Проверил , обороты подкидывает после ручника , стартует плавно. График нормальный стал. Покатаюсь еще, походу победил)
У меня на дизеле не отображались обороты вращения, залез в разъем,провод оторван , припаял. Обороты на индикаторе появились но до 700 об. Показывает, а выше начинают прыгать. От большего до меньшего. Приезжал сервис по другой причине, попросил посмотреть - он глянул сказал что это датчик , дал ему другой новый, но единожды для проверки устанавливающийся ранее. Сказал мне он тоже не рабочий, сказал что закажу новый , но как его ставить, он мне и говорит " вкрути до конца и на один оборот выкрути"
В общем привезли датчики, а они от старой модификации. Их не установить. В общем взял старый "новый" датчик и вкрутил по инструкции из книги, а не со слов сервис мена Вяртсила, и тут я понял насколько профессионалы они🤷
Согласно инструкции датчик должен устанавливаться до упора и выкручивать не на один оборот, а на полтора! Все больше проблем у меня не было. Вот такая история.
Возможно и здесь точно такое же.т.е. зазор должен быть больше, для корректной работы!
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Пришел новый датчик , посмотрел нифига не оригинал , а какая-то подделка из говна и палок. Решил с шайбой кататься , пока тьфу тьфу с ручника идеально с подбросом оборотов. Графики тоже ровные. Неделю покатаюсь отпишусь, что как. Операция заняла минут 10.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Nikita31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg 2018
Пришел новый датчик , посмотрел нифига не оригинал , а какая-то подделка из говна и палок. Решил с шайбой кататься , пока тыу тфу с ручника идеально с подбросом оборотов. Графики тоже ровные. Неделю покатаюсь отпишусь, что как. Операция заняла минут 10.
А можете инструкцию написать куда эту шайбу ставить и как этот датчик откручивается? Заранее спасибо
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А можете инструкцию написать куда эту шайбу ставить и как этот датчик откручивания? Заранее спасибо
Берем torx на 30 с трещоткой удобно. Откручиваем , отодвигаем датчик, вставляем шайбу на болт между главным тормозным цилиндром и датчиком толщиной 1.4мм(была такая) , закручиваем на место. 20240507_185456.jpg
Под сам датчик нанизав на болт. Датчик тем самым отодвинется от стенки цилиндра и будет зазор , магнит цилиндра уже будет слабее на него воздействовать и точка срабатывания сдвинется, что нам и нужно. ABS.jpg 20240508_073115.jpg
 
Последнее редактирование:

Nikita31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg 2018
Берем torx на 30 с трещоткой удобно. Откручиваем , отодвигаем датчик, вставляем шайбу на болт между главным тормозным цилиндром и датчиком толщиной 1.4мм(была такая) , закручиваем на место. Посмотреть вложение 157242
Под сам датчик нанизав на болт. Датчик тем самым отодвинется от стенки цилиндра и будет зазор , магнит цилиндра уже будет слабее на него воздействовать и точка срабатывания сдвинется, что нам и нужно. Посмотреть вложение 157243
Завтра сфоткаю на машине.
А можете ещё сделать графики (с использованием ручника и без использования ручника)?
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
74
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Берем torx на 30 с трещоткой удобно. Откручиваем , отодвигаем датчик, вставляем шайбу на болт между главным тормозным цилиндром и датчиком толщиной 1.4мм(была такая) , закручиваем на место. Посмотреть вложение 157242
Под сам датчик нанизав на болт. Датчик тем самым отодвинется от стенки цилиндра и будет зазор , магнит цилиндра уже будет слабее на него воздействовать и точка срабатывания сдвинется, что нам и нужно. Посмотреть вложение 157243
Завтра сфоткаю на машине.
Получается, что датчик стоп-сигналов будет срабатывать позже? Т.е. правильно, если он будет срабатывать практически в нуле?
Кстати, почему датчик деградирует таким образом, что начинает срабатывать заранее? Имею ввиду срабатывать заранее при отпускании.
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style

Вложения

  • IMG_3613.png
    IMG_3613.png
    40.2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_3614.png
    IMG_3614.png
    37.5 KB · Просмотры: 12

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Тормозное давление из другой группы дал прочитать только. С ручником и без.
А вот так перед пинком на прогретую, не заведенную и заведенную на драйве (если нажать на газ, то будет пинок)
 

Вложения

  • IMG_3616.png
    IMG_3616.png
    39.3 KB · Просмотры: 10
  • IMG_3615.png
    IMG_3615.png
    42.2 KB · Просмотры: 10

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Тормозное давление из другой группы дал прочитать только. С ручником и без.
Приблизить бы нижнюю часть того, что с ручником, там видно, что немного стопы раньше срабатывают, чем давление падает до 0.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А вот так перед пинком на прогретую, не заведенную и заведенную на драйве (если нажать на газ, то будет пинок)
Наш клиент ))) нужно медленнее отпускать так заметна большая разница между стопами и давлением. Перввй график 3615 на исправном датчике должен повторять график 3615 (второй выжим) внизу . На фото : :1 - плохой график, 2 - отличный 2 й это уже второй выжим я так понял без ручника судя по давлению..
 

Вложения

  • Screenshot_20240508_060637_Chrome.jpg
    Screenshot_20240508_060637_Chrome.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Наш клиент ))) нужно медленнее отпускать так заметна большая разница между стопами и давлением. Перввй график 3615 на исправном датчике должен повторять график 3615 (второй выжим) внизу . На фото : :1 - плохой график, 2 - отличный 2 й это уже второй выжим я так понял без ручника судя по давлению..
))) первый рисунок с ручником
 

Вложения

  • IMG_3621.png
    IMG_3621.png
    55.2 KB · Просмотры: 11
  • IMG_3623.png
    IMG_3623.png
    50 KB · Просмотры: 10

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Я не понимаю тот момент. Почему первый перезапуск - есть толчок. А если второй раз перезапустить двигатель до толчка - то толчка нет. То есть выходит, что при первом перезапуске датчик какой то глючит, а второй раз он очухивается и все норм становится. А может, к примеру, генератор копить импульс и в момент перезапуска выдавать его в датчик?
 

AVSol

Новичок
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
18
Благодарности
6
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2020, 2.0D Style
Наш клиент ))) нужно медленнее отпускать так заметна большая разница между стопами и давлением. Перввй график 3615 на исправном датчике должен повторять график 3615 (второй выжим) внизу . На фото : :1 - плохой график, 2 - отличный 2 й это уже второй выжим я так понял без ручника судя по давлению..
И еще момент, я почти ручником не пользуюсь, у меня места парковки в основном ровные. Если только при глушении двигателя, машина сама зажимает стояночный тормоз
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Я не понимаю тот момент. Почему первый перезапуск - есть толчок. А если второй раз перезапустить двигатель до толчка - то толчка нет. То есть выходит, что при первом перезапуске датчик какой то глючит, а второй раз он очухивается и все норм становится. А может, к примеру, генератор копить импульс и в момент перезапуска выдавать его в датчик?
Нет, просто с ручником давление выше, поэтому более заметен недоход штока в тормозном цилиндре , что усугубляет проблему. Если у кого-то есть две машины одна норм , другая дергается поменяйте местами датчики ) Возможно придётся на разборках искать ), китайские как тут пишут не очень хороши. Сейчас после ночной стоянки тронулся, все хорошо)раньше 100% дергало с ручником. Графики сегодня снял с проставкой. Первый с ручником, второй без.
 

Вложения

  • Screenshot_20240508_074015.jpg
    Screenshot_20240508_074015.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_20240508_074025.jpg
    Screenshot_20240508_074025.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
74
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Нет, просто с ручником давление выше, поэтому более заметен недоход штока в тормозном цилиндре , что усугубляет проблему. Если у кого-то есть две машины одна норм , другая дергается поменяйте местами датчики ) Возможно придётся на разборках искать ), китайские как тут пишут не очень хороши. Сейчас после ночной стоянки тронулся, все хорошо)раньше 100% дергало с ручником. Графики сегодня снял с проставкой. Первый с ручником, второй без.
я правильно понимаю, что с этой шайбой при отпускании педали тормоза, датчик стоп-сигнала сработает позже?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
я правильно понимаю, что с этой шайбой при отпускании педали тормоза, датчик стоп-сигнала сработает позже?
Да все верно, нужно большее магнитное поле чтобы он сработал. Сегодня ездил ни разу не дернул, специально ставил и снимал с ручника.
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
74
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Да все верно, нужно большее магнитное поле чтобы он сработал. Сегодня ездил ни разу не дернул, специально ставил и снимал с ручника.
Т.е. получается авто тронется практически после полного отпускания педали? интересно. так и должно быть? я просто не помню как было в начале.
В просторах интернета есть люди, которые подобным образом решали проблему? интересно для статистики.
Думаешь, что новый датчик решил бы проблему?
 
Сверху Снизу