Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А эта проблема только у автомобилей 2020г выпуска? Может брак какой, партия датчиков была такой.
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
75
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
А эта проблема только у автомобилей 2020г выпуска? Может брак какой, партия датчиков была такой.
Фиг знает. Попробую в течение дня этот трюк. Я бы с удовольствием это делегировал специалистам. Но меня 2 раза пытались "нагреть" по результатам диагностики. Проблему с ручником даже никто не рассматривает. Все пытаются в мехатрон залезть с начала. Дело в том, что никто не гарантирует, что проблема будет решена. Просто последовательно начинают лезть в различные блоки авто.
Ты вообще обращался к специалистам? Че вообще говорят? Тоже с мехатрона хотят начать?
 

Crutis89

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
34
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
А эта проблема только у автомобилей 2020г выпуска? Может брак какой, партия датчиков была такой.
Насчет партии сомневаюсь, так как менял на хелла, проблема осталась...
С шайбой еще не пробовал.
Авто 46 неделя 2020г
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
У нас их, этих специалистов, и нет. Официалам сказал, они как всегда типо это нома. Хелла даже вид имеет другой, может он нам не совсем подходит.
 
Последнее редактирование:

Crutis89

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
34
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
У нас их? этих специалистов, и нет. Официалам сказал, они как всегда типо это нома. Хелла даже вид имеет другой, может он нам не совсем подходит.
Аналогично про пинки, сказали, что это норма.
Попробую на след неделе вернуть оригинальный датчик и подложить шайбу
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
75
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
У нас их, этих специалистов, и нет. Официалам сказал, они как всегда типо это нома. Хелла даже вид имеет другой, может он нам не совсем подходит.
У меня после замены масла проблема осталась. Я вот думаю самому проверить уровень масла в коробке. Заказал наборы ключей. Да и похоже буду сам мехатрон снимать, смотреть чуть позже. Идиотизм...
 

AleksandrNN

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
А эта проблема только у автомобилей 2020г выпуска? Может брак какой, партия датчиков была такой.
У меня авто 2017 года, и тема существует с 17 года. Так что про партию датчиков вряд ли.

Да и вообще мне кажется, что сам датчик нормально работает (ведь если ручником не пользоваться, то графики правильные и стартует нормально). Больше все-таки на баг похоже какой-то, а отодвинув сам датчик получаем workaround или костыль)
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Т.е. получается авто тронется практически после полного отпускания педали? интересно. так и должно быть? я просто не помню как было в начале.
В просторах интернета есть люди, которые подобным образом решали проблему? интересно для статистики.
Думаешь, что новый датчик решил бы проблему?
Давление должно падать до 0(даже ниже до -0.03), это с рестайла 2021г тига. Трогается очень плавно.
 

Вложения

  • Screenshot_20240508_191651.jpg
    Screenshot_20240508_191651.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 16

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
я правильно понимаю, что с этой шайбой при отпускании педали тормоза, датчик стоп-сигнала сработает позже?
Не позже, а своевременно. Это две разные вещи.
Сейчас срабатывает у человека с шайбой как раз в районе 0.5 МПа , т.е. давление в системе остаётся , чтоб немного придержать автомобиль и в тоже время не так "грузит" привод, а следовательно ниже момент на сцепление и тем самым не позволяет учинять иго го.
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
75
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
У меня авто 2017 года, и тема существует с 17 года. Так что про партию датчиков вряд ли.

Да и вообще мне кажется, что сам датчик нормально работает (ведь если ручником не пользоваться, то графики правильные и стартует нормально). Больше все-таки на баг похоже какой-то, а отодвинув сам датчик получаем workaround или костыль)
Однозначно кажется безумием подставлять шайбочки в дорогущую машину :)
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
75
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Не позже, а своевременно. Это две разные вещи.
Сейчас срабатывает у человека с шайбой как раз в районе 0.5 МПа , т.е. давление в системе остаётся , чтоб немного придержать автомобиль и в тоже время не так "грузит" привод, а следовательно ниже момент на сцепление и тем самым не позволяет учинять иго го.
Тоже будешь пробовать?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Не позже, а своевременно. Это две разные вещи.
Сейчас срабатывает у человека с шайбой как раз в районе 0.5 МПа , т.е. давление в системе остаётся , чтоб немного придержать автомобиль и в тоже время не так "грузит" привод, а следовательно ниже момент на сцепление и тем самым не позволяет учинять иго го.
Нет, лягушка сейчас срабатывает когда давление -0,03. На car scanner слева шкала для давления, а справа для стопов , там небольшое смещение. Вот разделил на два синхронных графика , тут лучше видно . На втором как было до шайбы. Поэтому, как правильно сказали иго го)), когда видит , что стопы отпущены, а давление есть. Если поставить на ручник и открыть дверь в режиме автохолд и немного нажать газ , то машина не дергается, а только приседает на тормозе.
 

Вложения

  • Screenshot_20240509_050819.jpg
    Screenshot_20240509_050819.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20240509_051516.jpg
    Screenshot_20240509_051516.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Однозначно кажется безумием подставлять шайбочки в дорогущую машину :)
Это регулировка лягушки). Техника за десятки миллионов рублей тоже требует регулировок ,ремонта , замены датчиков. Была бы механика, мы бы и не заметили погрешности работы стоп-сигалов.)
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Тоже будешь пробовать?
Дождемся результатов испытания, тем более я не имею сейчас доступа к машине. Как раз к моменту приезда , человек соберет уже статистику. При положительном результате, однозначно да. Что Вас смущает? Выключатель вкл.стопы мгновенно , а если будет задержка ВЫКЛ. пусть даже на доли секунды, это мелочь- главное что он их (выключатель) их включает, это касательно индикации, а вот работы коробки от этого только в выигрыше, надо ещё посмотреть как будет трогаться на подъёмах.
 

diletant0035

Новичок
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tig II 1.4 CZDA 2020
Вставлю свои пять копеек по теме. Недавно вступил в ваш клуб трудолюбивых механиков и сразу отметил проблемку. Для меня самым непонятным является различие в трогании с места в D и R. Если в D все еще более менее, то в R ситуация крайне странная: приотпускаешь педаль и начинаешь чувствовать как тормоз с двигателем начинают бодаться, и по скрипу и по натуге тормозов. (Парковочные ассистенты отключены) Тормоза ведут себя +- одинаково, там просто гидравлика/механика. Значит где-то в мозгах/мехатронике должна быть настройка как рано надо смыкать сцепление в зависимости от давления в системе.
 
Последнее редактирование:

Мих123

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
7
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020г.в. 1.4 offroad
Всех с праздником. Тоже решил провести эксперимент так как в наличии имеется родной датчик ( на авто стоит HeLa ). Наклеил на датчик полоску от кабель канала толщиной около 1 мм. Провёл базовую установку датчика. В итоге получается что трогался машина начинает раньше ход у педали ещё остаётся примерно 1 см. Графики смотреть не умею буду так наблюдать если не понравится верну обратно датчик HeLa.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Подскажите. Датчик же встает в две направляющие и притягивается болтом. Если чего то подложить то он не встанет в паз.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Шайба становится , как родная. Сегодня в горах в горку трогался , все ок. Пока все плавно.
 

Вложения

  • 20240509_174346.jpg
    20240509_174346.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 35
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
sink3d, хз, у меня 2018 год. Сегодня открутил, есть направляющие в которые снизу заводишь датчик и притягиваем болтом. Если шайбу то в посадочные уже не встанет. Или пофиг?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
102
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
sink3d, хз, у меня 2018 год. Сегодня открутил, есть направляющие в которые снизу заводишь датчик и притягиваем болтом. Если шайбу то в посадочные уже не встанет.
Не знаю тогда как. Придумайте что-нибудь). Тут фишка в том , чтобы отвести датчик подальше от стенки ГТЦ. А графики снимали? Может у вас другая проблема.
 
Сверху Снизу