Толчки и провалы в АКПП

Плавность переключения передач на АКПП?

  • Плавное, не заметное

    Голосов: 292 39.1%
  • Толчок со 2-ой на 3-ю и обратно

    Голосов: 361 48.3%
  • Толчки и провалы на всех передачах

    Голосов: 94 12.6%

  • Всего проголосовало
    747

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
ZZtop, я упустил момент, что вы это уже сделали. очково как-то делать без первопроходцев =)

помнится я пытался что-то со светом намудрить, еле вернул все обратно

тоже проведу опыт с кодировкой от ауди, отпишу о результатах
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Первое время машина и правда переключается чуть позже на настройке от ТТ, но через какой-то промежуток времени коробка сама адаптируется под вес, стиль и прочее и все приходит на круги своя. Так что смысла в изменении мало :)
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
вспомнил характерный пример из жизни.
Когда в школе в далекие 70 годы делали прививки.
Стояла очередь и все трусились от страха. Причем характерно что чем дальше ты становился в очередь тем дольше ты испытывал страх.
я помню что несколько раз демонстративно топал в первые ряды чтобы сделать укол первым.
После укола я проходя смотрел на глупых нерешительных однокласников.

Добавлено через 3 минуты
Первое время машина и правда переключается чуть позже на настройке от ТТ, но через какой-то промежуток времени коробка сама адаптируется под вес, стиль и прочее и все приходит на круги своя. Так что смысла в изменении мало :)
------------
согласен но не полностью.
Если часто не давить на газ и не пытаться все доказать что ты самый первый на светофоре то машина будет плавно переключатся.
Я описывал практику в режиме круиз контроля на горку.
Ощутимо машина едет как будто добавили лошадей. Или же как будто лошади у тебя были но ты их не запрягал в (упряжку).
 
Последнее редактирование:

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Никаких толчков нет.тьфу тьфу.
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Привет всем! Народ у меня проблема такая: начались реальные удары при переключении со 2 на 3 и только при 4000 оборотов и только на горячей коробке. Дилер делал прошивку - не помогло. Решил поменять масло - частично 2 раза. После первого раза ничего не изменилось. Чувствую, что и после второго тоже не поможет. Че делать? Снимать и разбираться коробку? Пробег 52000 всего!
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Снимать и разбираться коробку?

нет, менять блок клапанов(гидроблок). цена в районе 50-60 крублей. Снимаете поддон, откручиваете фильтр, и вот он блок клапанов. Если машина еще не старая, то можно попробовать выпросить у дилера постгарантийную поддержку(куланс)
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
нет, менять блок клапанов(гидроблок). цена в районе 50-60 крублей. Снимаете поддон, откручиваете фильтр, и вот он блок клапанов. Если машина еще не старая, то можно попробовать выпросить у дилера постгарантийную поддержку(куланс)

Т.е это однозначно блок клапанов? Просто не очень охото в пустую деньги выкинуть.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Romiko, обратись к специалистам, которые занимаются ремонтом таких коробок. Они тебе точно скажут, что и как. Здесь тебе много всего насоветуют.
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Romiko, обратись к специалистам, которые занимаются ремонтом таких коробок. Они тебе точно скажут, что и как. Здесь тебе много всего насоветуют.


Да был я уже и у официалов и у сторонних специалистов. Официалы предлагают менять масло, если не поможет менять блок клапанов, а если и это не поможет - то коробку))). Другие тоже внятно ничего не могут сказать, тоже предлагают просто масло менять. Масло поменял 1-й раз - не помогло. Буду пытаться по кулансу пробивать замену блока.
Кстати, кому-нибудь предоставляли по кулансу запчасти. Я так понимаю дилер сам делает запрос на завод, правильно?
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
откатал неделю с кодировкой от Ауди ТТ, никакой разницы не почувствовал.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Вкл старую кодировку и разницу сразу почувствуете. И еще прежде чем отк колировку ауди тт прокатитесь на круиз контроле в горку на небольших скоростях.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Тоже поставил кодировку от ТТ. На этой кодировке переключение передач происходит на более высоких оборотах в диапозоне 2500-3000, немного раньше чем в спорте. в связи с этим переключения происходят более плавными и быстрыми.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Тоже поставил кодировку от ТТ. На этой кодировке переключение передач происходит на более высоких оборотах в диапозоне 2500-3000, немного раньше чем в спорте. в связи с этим переключения происходят более плавными и быстрыми.

А на кодировке от ТТ коробас со временем не адаптируется на переключение скоростей на более низких оборотах? Не становится ли со временем как и на родной кодировке?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Поезжу, расскажу))) Пока пробег маленький
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Как обещал, рассказываю. Коробка видимо адаптировалась и переключается сейчас почти в том же диапазоне, и гораздо лучше))) Кодировка от ТТ + ЧИП от Рево и мой автомат стал работать идеально. Переключение передач стало таким же как в ручном режиме незаметное. По данной кодировке могу сказать, что переключения на повышенную передачу происходят чуть позже, а на пониженную чуть раньше стока, видимо из-за этого переключения плавнее, мягче и быстрее. Нет эффекта работы двигателя "внатяг".
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Как обещал, рассказываю. Коробка видимо адаптировалась и переключается сейчас почти в том же диапазоне, и гораздо лучше))) Кодировка от ТТ + ЧИП от Рево и мой автомат стал работать идеально. Переключение передач стало таким же как в ручном режиме незаметное. По данной кодировке могу сказать, что переключения на повышенную передачу происходят чуть позже, а на пониженную чуть раньше стока, видимо из-за этого переключения плавнее, мягче и быстрее. Нет эффекта работы двигателя "внатяг".

А какой пробег с новой кодировкой?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

Значит получается что коробка адаптировалась под манеру езды водителя, а переключения остались плавными.:ay: Теперь тоже хочу себе попробовать.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Могу помочь шнурком;)
 
Сверху Снизу