Толчки в АКПП

Nickolai

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW tiguan

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Последнее время заметил явный периодический (не всегда) толчок-удар при переключении, если резко стартовать с места или с небольшой скорости. Предполагаю, что при переключении с 2 на 3, ведь дизель стартует со второй.

Вчера при резком старте совершенно случайно кинул взгляд на приборку, в момент ощутимого толчка индикатор показывал D2. Как известно, дизель в режиме D стартует со второй передачи, т.е. толчок был НЕ в момент переключения. Что это означает?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на старой прошивке блокировка на 2 врубается... попробуйте последнюю прошивку
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вот сколько читаю тему про АКПП все не могу взять в толк отличия в прошивках
эти отличия объективны (было плохо, VAG накосячил, но потом понял это и сделал новую прошивку) или типа: ну мне кажется стало лучше и бла-бла-бла?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
на старой прошивке блокировка на 2 врубается... попробуйте последнюю прошивку

Машин 2011 г. в. рестайл, есть возможность обновить ПО, но чтобы осталось со второй троганье?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
вот сколько читаю тему про АКПП все не могу взять в толк отличия в прошивках
эти отличия объективны (было плохо, VAG накосячил, но потом понял это и сделал новую прошивку) или типа: ну мне кажется стало лучше и бла-бла-бла?

лучше явно становится...

Добавлено через 2 минуты
Машин 2011 г. в. рестайл, есть возможность обновить ПО, но чтобы осталось со второй троганье?

надо смотреть какое железо у вас в коробке что бы понять какую ставить прошивку... если есть Вася скиньте лог с акпп... скажу по поводу старого железа я сам как то не очень относился к последней прошивке где дизель стартует с 1 передачи... и то что нет отката напрягает... но толчки замучили уже... потому попробовали и результат мне и хозяину авто понравился :)
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Шнурка нет к сожалению
 

Mexeman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan
У меня немного другая проблема. При разгоне нет плавности в наборе скорости. Тоесть на первой передачи чувствуется ощутимая динамика, при переходе на 2 ощущается резки спад в разгоне, (при этом нажатие на педаль не меняется) и так до 3 передачи.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Всем добрый вечер. У меня пинки конкретно при понижении передачи с 5 на 4 и с 4 на 3! Когда начинаю притормаживать коробка понижает передачу, растут обороты и в этот момент пинок! Тиг 2014 г я второй владелец, первый тоже на форуме присутствует. Лечится ли или смириться?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Olga187, Вывели гуся что вов сем виноват гидроблок. Новый или старый снимать и в ремонт. Пробег какой ? Можно попробовать поменять масло.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
539
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
S05C, А вы поменяли гидроблок? Вроде вы недавно интересовались покупкой б/у здесь на сайте? Если да, то как результаты. И что было до этого.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Пробег 36 тысяч. А есть опыт по его ремонту? Реально помогает или как повезет? Пробег маленький, неужели у всех прям гидроблок?
 

Nickolai

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW tiguan
Пробег 36 тысяч. А есть опыт по его ремонту? Реально помогает или как повезет? Пробег маленький, неужели у всех прям гидроблок?
у меня был гидроблок, тоже на дизеле с пробегом 27000... советую не тянуть а ехать на ремонт коробки. Дилер не ремонтирует, только под замену, а это тыс 150
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
это у всех такая проблема или нет? и после ремонта сколько она проходит еще? можно ли точно диагностировать что это гидроблок?
 

Nickolai

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW tiguan
это у всех такая проблема или нет? и после ремонта сколько она проходит еще? можно ли точно диагностировать что это гидроблок?
сколько проходит, я думаю, ни кто не скажет, если какой-то брак как у меня было, деталь под замену и все. Чтоб определить точную причину сначала съездите ошибки считайте, если их нет, а толчки ощутимые - надо коробку разбирать и смотреть, возможно масло и фильтр поменять и все ок будет,возможно что-то серьезней
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Просто в теме столько людей с этой проблемой, пугает..
 
Сверху Снизу