Толчки в АКПП

ZHUZHEK

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Частичная замена - деньги на ветер. налейте в ведро с грязной водой чистую воду,. Пить можно?

Перед покупкой штудировал этот форум очень внимательно, практически все люди меняют методом частичной замены - слить сколько сольется, почистить поддон и магниты, поменять фильтр + прокладку, залить сколько зальется, выставить уровень, покататься несколько тыс и повторить процедуру. Разве масло не так меняется? До второй частичной замены я еще не доездил, но вторая половина масла уже куплена и ждет.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Перед покупкой штудировал этот форум очень внимательно, практически все люди меняют методом частичной замены - слить сколько сольется, почистить поддон и магниты, поменять фильтр + прокладку, залить сколько зальется, выставить уровень, покататься несколько тыс и повторить процедуру. Разве масло не так меняется? До второй частичной замены я еще не доездил, но вторая половина масла уже куплена и ждет.
Два лагеря всего, одни меняют, как описали вы, другие аппаратной заменой. Я менял и так и так, второй способ лучше. Но со снятием гидроблока и его промывкой. Вы же в моторе не меняете масло таким методом, ну вот даже если подумать, нельзя же слить пол мотора и добавить нового масла.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Что то и меня стали посещать толчки пинки, подергивания при переключении передач минуты 3-5 на холодную, масло менял тыс 7-8 назад, пробег 65ткм. Прогреется все отлично. 2011г рестаил, прошивки никакие не менял и кодировки.
 

Алекс33

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
О-З
Автомобиль
Tig1 TDI
Разрешите и я впишусь.
Тигр 2012, дизель, 136к.
Коробас просто задолбал пинками, причем не важно, холодный, горячий, на понижение не пинается только с 6 на 5.
Думаю искать какой-то сервис и что-то с этим делать
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Разрешите и я впишусь.
Тигр 2012, дизель, 136к.
Коробас просто задолбал пинками, причем не важно, холодный, горячий, на понижение не пинается только с 6 на 5.
Думаю искать какой-то сервис и что-то с этим делать
Ну вопрос банальный, масло меняли? Если нет или давно, рекомендую с промывкой гидроблока. т.е. полностью замена, частичная замена - херня. как правило, становится хуже и люди просто забивают.
 

Алекс33

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
О-З
Автомобиль
Tig1 TDI
Ну вопрос банальный, масло меняли? Если нет или давно, рекомендую с промывкой гидроблока. т.е. полностью замена, частичная замена - херня. как правило, становится хуже и люди просто забивают.

Меняю каждые 40к у официалов.
Вероятно, они не шибко парятся над качеством замены.
Спасибо за рекомендацию, думал об этом.
Сделаю, обязательно отпишусь.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
616
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Про толчки и пинки.Я бы для начала проверил уровень ATF на 40 градусах.Меня интересует вопрос,а много ли подделки по ATF ?
 

Fonius

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Ну все что попуоярое - подделывают и атф не исключение
 

Николай_77

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan CBAB
Толчок АКПП после полной остановке

Опишу свою проблему может у кого было и помогут решить проблему. В мае чипанулся и обновил блок акпп и сразу начались проблемы, как только выехал было все ок, но буквально через час поездки по мкаду обороты стали чуть больше 1 тыс. и при полной остановке на D происходит толчок, как будто акпп позже выключает скорость, но на S такого нет толчка. И еще заметил сегодня стоял на месте и обороты сами поднялись до 1 тыс. и вот с этого момента опять пошел толчок на D. Масло в акпп после чипа менял не помогло и картридж в турбине менял развалился после чипа и тоже не помогло.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Всем привет. Может кто знает сервис в екб где масло нормально поменяют аппаратно.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
УралВАГсервис
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Всем привет. Может кто знает сервис в екб где масло нормально поменяют аппаратно.

Сделаешь - расскажи потом чего как и где по итогу?!
Тоже планирую на весну полную аппаратную...

Добавлено через 2 минуты
УралВАГсервис

Игорь,
а это где вообще?
Поиском не вышло у меня...
 
Последнее редактирование:

deli1

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
евпатория
Автомобиль
тигуан
здравствуйте ,
кто может подскажет ,пробег у машины 154 тыс тигуан 2010г 2л 170л , наблюдаю такое ,при включении задней с Р на R происходит туго и жестко,не всегда,но бывает,ошибок нет, масло полная замена произведена на 153 тыс оригинал фольцваген ,в чем может быть проблема тугого включения,и конечно! прежде чем поставить на Р ставлю на ручник и только потом на Р
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
616
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
здравствуйте ,
кто может подскажет ,пробег у машины 154 тыс тигуан 2010г 2л 170л , наблюдаю такое ,при включении задней с Р на R происходит туго и жестко,не всегда,но бывает,ошибок нет, масло полная замена произведена на 153 тыс оригинал фольцваген ,в чем может быть проблема тугого включения,и конечно! прежде чем поставить на Р ставлю на ручник и только потом на Р

тоже иногда жёстко с P на R как будто закусывает, . Не парюсь на это. Пробег 61000, масло ещё не менял
 

WRX

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW+LR
Всем привет! Вчера неожиданно начались толчки при переключениях акпп. пинается с 1 на 2, со 2 на 3 и обратно... Все 160 страниц не осилил, но понимаю, что нужно менять масло. Пробег 70 тысяч. Может кто подсказать что конкретно нужно менять кроме самой жидкости(фильтры?прокладку?). Какие особенности? Может кто нибудь посоветует вменяемый сервис на севере Москвы? Заранее спасибо.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
807
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Масло это самое простое что можно попробовать сделать, умения пиналась вниз с 3 на 2 причём прилично , вверх не так ощутимо, менял масло дважды и фильтр, прокладку не менял пробег после замены тысяч 25000, но мне замена масла не помогла, ни чего не поменялось, поэтому заменил гидроблок, теперь все передачи втыкаются нормально.
 

mikhail_VAG

Новичок
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan 2.0 cawa
Частичная замена - деньги на ветер. налейте в ведро с грязной водой чистую воду,. Пить можно?

если каждые 30к менять так, то норм .., за 30 к масло в норм состоянии, не ушатано

раз в 60к - то смысла уже нет, будет смесь

при полной замене придется еще адаптацию коробки к чистому маслу делать
 
Последнее редактирование:

go_alex

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TSI, 2012, APR stage 1
Народ, приветствую! Такая проблема: весной этого года купил б\у Тигуан 2012 г.в. 2.0 TSI 170 л.с., АКПП Aisin, пробег сейчас 56000 км (на момент покупки было 48 тык.) С наступлением холодов обнаружил, что на холодную АКПП переключает передачи 2-1, 3-2 с пинками. Пинки только при переходе на пониженнную передачу. После прогрева все пропадает. Масло в коробке на днях поменял с фильтром а оригинал. Не помогло. В чем может быть причина? И примерная цена вопроса?
 

WRX

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW+LR
Ремонт гидроблока. 35-40 тыщ. Пробег на момент ремонта 71 тысяча. Прикол, а не авто)))
 
Сверху Снизу