Тонировка

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Талон прикреплен с помощью присоски, на которой закреплен обычный концелярский зажим(на авторынке за 15 рублей куплен сей полезный девайс).Ещё ни разу не просили гайцы снять и передать для проверки. Если попросят , снимается и ставится наместо легко.

Не все же такие сообразительные, кто-то, быть может на супер-пупер клей навечно зафигачит, руководствуясь положением.... Кстати, встречал таких, с талоном просроченным ездили подолгу только потому, что нет времени специальным средством его отскрести от стекла.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня переоформлял CR-V, проходил тех. осмотр....
Все кто был тонирован, после осмотра выезжали и начинали сдирать пленку с передних стекл(т.к. ТО не пройден). Я посмотрев на это "колхоз" по сдиранию пленки, поехал в салон и за 500руб. мне сняли стекла и убрали тонировку и клей(хотя затонировано было самой светлой). Вернулся в ГИБДД и спокойно прошел ТО. У инспектора спросил за тонировку, он сказал, что сейчас сотрудников обучают как проверять тонировку и с понедельника вперед за орденами.
Если на Тиге начнут доставать со штрафами, то сниму и в Тиге с передних дверей.
Вот такие дела с тонировкой...
Пока тема на устах, то будут дрючить (как за ксенон) пару месяцев, а потом все войдет на круги своя. У гайцев появилась еще одна тема для дойки бабла.
Как "легкая тонировка" мешает правилам???:mad: :bh: :confused:
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Как "легкая тонировка" мешает правилам???:mad: :bh: :confused:

Никак не мешает, ИМХО. А вот навешивание на лобовик всякого дерьма, типа боксерских перчаток , плюшевых мишек и т.п. реально мешает. А ещё есть газелисты , у которых чуть ли не половина стекла увешена всякими вымпелами( типа футбольный фанат):(
Вместе с танировкой следует запретить и солнцезащитные очки использовать, у них светопропускаемость тоже не по ГОСТ.:(
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...
Как "легкая тонировка" мешает правилам???:mad: :bh: :confused:
что значит легкая, было требование по светопропусканию 75, теперь стало 70, если "по ГОСТу", то и смысла тонировать нет вообще. Вот и приходится задние клеить 5кой, хотя порой это мешает. Такие вот правила.
ЗЫ. Понравился "совет" Урганта в прожекторе гайцам проследовать на парковку к ГД...и останавливать никого не нужно, все и так стоят. :D
...
Вместе с танировкой следует запретить и солнцезащитные очки использовать, у них светопропускаемость тоже не по ГОСТ.:(
+100, причем и пешеходам при пересечении проезжей части, а также разговоры по моб. телефону :)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Вместе с танировкой следует запретить и солнцезащитные очки использовать, у них светопропускаемость тоже не по ГОСТ.:(
Никогда не видел ночью человека в солнечных очках. Исключение - лето, берег Крыма, человек был в хлам, на нем были шотры, очки и кошелек =)))
Каюсь, сам при парковке в слабоосвещенном дворе, на предыдущей машине тонированной 20-кой опускал стекла, ибо нихрена не видно.
Это у нас, в Мск и Питере где освещены даже тупики - все видно.
А возьмите поселки. С удалением 300-400 км от столиц. Там (не поверите) после 23:00 (как в пионерлагере в свое время) свет _выключают_ =) фонари есть - света нет. Вот вас с тонировкой в эти условия - вы ее сами снимете =)
У нас не калифорния, не 90% солнечных дней =)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
tsf0x13, Дык тебя же никто силком не заставляет тонироваться! Почему наше государство запрещает мне улучшить комфорт в МОЁМ!! автомобиле? Все доводы против тонировки не выдерживают никакой критики.Ну не говоря уже о том что "членам" можно , а "смердам" ни вжисть.:aq:
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
SADKO, +1, Сам пока тонировку на передних боковых не снимаю.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
tsf0x13, Дык тебя же никто силком не заставляет тонироваться! Почему наше государство запрещает мне улучшить комфорт в МОЁМ!! автомобиле? Все доводы против тонировки не выдерживают никакой критики.Ну не говоря уже о том что "членам" можно , а "смердам" ни вжисть.:aq:
я высказался о некорректном сравнении с "солнечными очками"
что же до государства и тонировки - соглашусь, но с оговоркой что в европе она тоже запрещена в большинстве стран на водительском стекле и на лобовухе. При желании смотатся в европу на своем авто можно нарватся на отказ во вьезде т.к. противоречит (ну как с шипами и германией)
Что же до того, что доводы не выдерживают критики... да плевало государство =) Они о тебе беспокоятся с самого рождения =) Ты еще не понял? Поэтому и знаки "40" на трехполосных трассах висят. Недавно гайцы остановили меня (орловская область) и долго журили что я такой нехороший в населенном пункте превысли скорость на 22 км час =). Все бы ничего, но моя скорость на тот момент была 62 км/ч. Участок трасы - прямой. Сплошная. Дорога хорошая. Видимость в обе стороны не менее 5 км. День солнечный =).
Да, я умом понимаю что не просто так повесили =)
Да, я склонен верить что не на тигуане да зимой да при боком ветре тут наледи образуются и машин 20 уже трактором с обочины выковыривали =)
А вы про тонировку =)
Хотя да, оффтоплю то я=) Про тонировку продолжаем =)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Про тонировку: объясните бестолковому - 75, 70% - это значит столько процентов света пропускается? Сейчас 70%, а ничего, что у меня тонировка 65% заводская? Правда - у меня затонированы заднее и задние боковые стекла, очередь до них еще не дошла, но всё же - любопытства ради, 65% - это та самая светопропускная способность, которая европейцами определена как безопасная? Так откуда же 70% тогда, если уж мы смотрим европе в ж...?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,75 ДЛЯ ЛОЬОВОВО 70 ДЛЯ ЬОКОВЫХ....
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,ГАИШНИКАМ ДАЛИ УКАЗАНИЯ пешеходов нетрогать иьо штараф у них 200 руб.. им сказали ппоросту штраф дешевле 500 руб неоформлять. ( слова 1 моево знакомово гаишника который их в сваю очереть услышал на очередной планерке-сходке-или што там у них)

Добавлено через 1 минуту
shpunt,я тожэ рад теья видеть ьрат :)

Добавлено через 3 минуты
tsf0x13,гггггг чюю што следующим ударом ьудет запрет шыпов и солнечных о4кофф.... патом я так полагаю теткам запретят в коротких юбках есздить.... и про кошек с соьаками ченить придумают дакучи.... кароч держитесь товарисчи и радуйтесь мв в роскэ....
 
Последнее редактирование:

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Правда - у меня затонированы заднее и задние боковые стекла, очередь до них еще не дошла, но всё же - любопытства ради,
Все кроме лобового и передних стекол со стороны водителя можно закрасить в непрозрачный черный цвет. В России.
По слухам (с форумов) у тех у кого стекла (даже задние) были затонированы 15-шкой на границе возникали вопросы, чуть реже - проблемы. Еще раз повторю - на уровне слухов.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, Ты не понял, мой вопрос был не о том, насколько и что именно тонировать, а про то, откуда цифра берется (75, 70%), на что ориентируются "наши"?

Сам лично признаю только заводскую тонировку, не колхозил и не буду этим заниматься. У меня как на ауте так и на ТИГе заводская тонировка задних стекол (кстати, барсетку на полу сзади сквозь эти стекла не видно прохожему, разве что если "прилипнуть" к стеклу и внимательно вглядываться, но сам я такой картины не видел ни разу). К тому же на ТИГе передние боковые и лобовое стекла имеют дополнительную защиту (зеленоватое стекло) от солнечных лучей. Считаю это более чем достаточно.

Добавлено через 3 минуты
.... патом я так полагаю теткам запретят в коротких юбках есздить........

А где ты их видел-то в юбках. Теперь они все в штанах ходят-ездят, и с сигарой в зубах, посылая всех нах...:D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, не меньше 70% должен выдавать прибор "Блик", который измеряет светопропускание стекла.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас 70%, а ничего, что у меня тонировка 65% заводская?
прибор замеряет светопропускание.
плёнки бывают 5%, 15%, 20% и 35% светопропускания.
заводская тонировка - никак не может быть 65% светопропускания.
потому что обычное чистое стекло уже с 70% светопропусканием.
с ЛЮБОЙ плёнкой на передних боковых стёклах ты не уложишься в ГОСТ.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
заводская тонировка - никак не может быть 65% светопропускания.

Тебе выложить документ от ОД, где указано, что тонировка задних стекол имеет 65% светопропускания? А заодно и фотки тонированных стекол заводским способом, обозрев которые ты сможешь убедиться, что они довольно заметно отличаются от "чистого стекла"?

Откуда взято суждение о 70%-ном светопропускании чистого стекла?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну может не 70 ...
обычное стекло всегда имеет светопропускание в пределах 80-85%. без плёнок. чистое стекло.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
stalkerW Чистое стекло имеет светопропускание порядка 90-95 %. Прозрачная пленка, наклееная на стекло снижает этот показатель процентов на 10.Со Шпунтом не спорь, он все знает , что не знает- о том догадывается, о чем не догадывается -будет оспаривать.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу