Toyota RAV4 new

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне не интересно , что там на Камри. Я говорю про рав и тигуан. Последний жрет бензин как не в себя. Причём отборный 98/100, причём ещё и масло ( не всегда и не всех и у каждого по разному). И масло тоже дорогое и качественное ПАО, иначе он развалится быстрее , чем тойота пройдёт ТО-3
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
..........А мышки все жрали и жрали кактус, не переставая при этом рассказывать, как им невкусно, больно и в целом нехорошо от этого.......
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
По теме экономичности есть что сказать ? Я не понимаю , как можно было анонсировать двухлитровый мотор с паспортными городскими 13,8 литров?
Сейчас вроде 10,6 на Т2. Не знаю насколько эти данные далеки от реальности. Свои 13,8 в городе я вижу редко.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Мне не интересно , что там на Камри. Я говорю про рав и тигуан. Последний жрет бензин как не в себя. Причём отборный 98/100, причём ещё и масло ( не всегда и не всех и у каждого по разному). И масло тоже дорогое и качественное ПАО, иначе он развалится быстрее , чем тойота пройдёт ТО-3
У меня вопросы : зачем ты завел разговор про 2.0 турбо , если у тайоты нет движков такой мощности ?
Тигуан 1.4 можно заправлять в любой подворотне 95-м , забыть про слово масло и расход топлива . При всем при этом , самый мощный Рав4 едет как Тигуан 1.4 , а стоит как Тигуан 2.0 .
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня вопросы : зачем ты завел разговор про 2.0 турбо , если у тайоты нет движков такой мощности ?
Тигуан 1.4 можно заправлять в любой подворотне 95-м , забыть про слово масло и расход топлива . При всем при этом , самый мощный Рав4 едет как Тигуан 1.4 , а стоит как Тигуан 2.0 .

Т.е самое главное в машине это возможность заправляться в любой подворотне и быстро разгоняться?
Не знал.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Т.е самое главное в машине это возможность заправляться в любой подворотне и быстро разгоняться?
Не знал.
вы читать то вообще умеете? Под этой фразой подразумевалось, что у вага элементарно выбор больше в разы: хочешь малый расход бери 1,4 или дизель, хочешь рвать всех как тузик грелку за недорого -бери 2л. 220л.с. Рисовозка к сожалению, таким похвастать, увы не может. Ваг может предоставить "самое главное в машине" под любой запрос (и это не обязательно может быть Фольксваген)
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Поделюсь своими наблюдениями по расходу топлива на своих ПП автомобилях. Тигуан не в счёт - дизель. Трасса/город 80/20. Ку5 2.0, пробег 90 тыс - 9.5 л/км. Форестер 2.5, пробег 90 тыс - 8.5 л/км. Йети 1.8, пробег 50 тыс - 9.0 л/км.
P.S. бензин 95 везде. Расход по факту. Все десятые округлены.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от mgl
Т.е самое главное в машине это возможность заправляться в любой подворотне и быстро разгоняться?
Не знал.
вы читать то вообще умеете? Под этой фразой подразумевалось, что у вага элементарно выбор больше в разы: хочешь малый расход бери 1,4 или дизель, хочешь рвать всех как тузик грелку за недорого -бери 2л. 220л.с. Рисовозка к сожалению, таким похвастать, увы не может. Ваг может предоставить "самое главное в машине" под любой запрос (и это не обязательно может быть Фольксваген)
Нет, читать только вы у нас умеете, а еще и угадывать смысл прочитанного.
Чем хвастаться, то ? быстрым разгоном как тузик? Видел таких. Мне это безразницы в современной машине.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я могу говорить только за себя, на Тигуане2 ,по скоростной трассе 110-130 , расход стабильный где то 5,8-6.0 л на 100 км. Если на общих трассах со скоростью 90-100 км в час, то выходит ниже 6ти литров, где то 5,6-5,8.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Т.е самое главное в машине это возможность заправляться в любой подворотне и быстро разгоняться?
Не знал.


Не самые главные, но важные качества. Кроме внутриКАДья есть и другие территории, где АЗС не на каждом шагу АЗС, а дороги узкие.

Добавлено через 9 минут
Я могу говорить только за себя, на Тигуане2 ,по скоростной трассе 110-130 , расход стабильный где то 5,8-6.0 л на 100 км. Если на общих трассах со скоростью 90-100 км в час, то выходит ниже 6ти литров, где то 5,6-5,8.


Это на показометре. А на самом деле замеряли?

У меня на Т1 2.0 ТСИ на 85тыс.км.(город/трасса 50/50) расход был 11.5
На Дискоспорте 2.0 ТД на 35тыс.км.(город/трасса 50/50) расход около 8.5. Летом на крыше бокс. Скорость обычно +20.
мгновенный по показометрам: 100 км/ч - 5.5 , 125 км/ч - 7, 140 км/ч - 9,5
Народ замерял по факту, обычно +1 л к показометру.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кроме внутриКАДья есть и другие территории, где АЗС не на каждом шагу АЗС, а дороги узкие.
Вы бы перевели, что имеете в виду. Как это увязано с приводимой вами цитатой.
Какое отношение к теме имеют узкие дороги, а тем более к потребительским качествам выбора машины.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Вы бы перевели, что имеете в виду. Как это увязано с приводимой вами цитатой.
Какое отношение к теме имеют узкие дороги, а тем более к потребительским качествам выбора машины.


Вдали от мегаполисов АЗС с качественным топливом располагаются не близко. Одно дело, когда можно лить любой 92-й, и и совсем другое - когда АЗС к качественным 98-м или дизелем располагается километрах в 100. Собираюсь в отпуск поближе к дикой природе и внезапно вчера сообразил, что за топливом придется ездить за 50км.
При быстром разгоне меньше болтаешься на встречке на обгонах.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Еще 240 страниц и тема с СХ-5 будет переплюнута!
Атмосфера дружбы продолжает накаляться :D
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Еще 240 страниц и тема с СХ-5 будет переплюнута!
Атмосфера дружбы продолжает накаляться :D
Это точно.
Узнаем, что Тигуан и на 92 бензине может ездить и что при обгоне болтает на встречке.:)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Это точно.
Узнаем, что Тигуан и на 92 бензине может ездить и что при обгоне болтает на встречке.:)
а вы собсна, чего тут делаете? что альтернативой то тигуану ставите? или так, говнеца на вентилятор побросать зашли?

старую поговорку слышали?: критикуешь-предлагай. А ахинею несусветную нести, это мы и без вас умеем.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сообщение от mgl
Это точно.
Узнаем, что Тигуан и на 92 бензине может ездить и что при обгоне болтает на встречке.
а вы собсна, чего тут делаете? что альтернативой то тигуану ставите? или так, говнеца на вентилятор побросать зашли?

старую поговорку слышали?: критикуешь-предлагай. А ахинею несусветную нести, это мы и без вас умеем.
А по моему дерьмом ты плюешься.
Ты то сам написал, что либо дельное ?
Обгаживаешь всё подряд и недоволен чем то.
Я ничего не предлагаю и не продаю.
Я просто выражаю свое мнение.
Таких бредовых поговорок нету.
Насчет ахинее, которую тут несут, это абсолютно верно.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
понятно, очередной стрелочный мирдверьмяч :)
 
Сверху Снизу