Toyota RAV4 new

ПавелР

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad+Inno
Извините за вторжение, это моё первое сообщение на этом форуме. Я сейчас думаю и выбираю новый авто. Думал в этой теме найду какие-то ответы на свои сомнения, но пролистав страниц 20, так и не нашел обсуждения по сабжу.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Извините за вторжение, это моё первое сообщение на этом форуме. Я сейчас думаю и выбираю новый авто. Думал в этой теме найду какие-то ответы на свои сомнения, но пролистав страниц 20, так и не нашел обсуждения по сабжу.
Как сказал бы один мой знакомый в данной теме каждый суслик - агроном. Есть здесь персонажи, которые до размеров слона раздувают пусть и мизерные или даже мифические преимущества одного или другого из сравниваемых авто. Есть отдельные персонажи, которые буквально втаптывают Тигуан в грязь, при этом оперируя заумными терминами и техническими подробностями недоступными простому обывателю, словно пишут с какой-то методички. Ну и срач, как же форум без него. Поэтому я бы не стал целиком и полностью полагаться на то о чем здесь пишут. Информация из интернета конечно же может дать некую пищу для размышления, но ничто не заменит личных ощущений...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Извините за вторжение, это моё первое сообщение на этом форуме. Я сейчас думаю и выбираю новый авто. Думал в этой теме найду какие-то ответы на свои сомнения, но пролистав страниц 20, так и не нашел обсуждения по сабжу.



А, что вас интересует ? Испокон веков рав vs тигуан совершенно разные машины. Так они ими и останутся. Первый скучно, небыстро, с дизайном на любителя и внутренним азиатским дизайном и эргономикой, но довольно счастливо бегает. Второй : ярко, управляемо, быстро, и тд, но чаще с проблемами и особенно в отдалённой не гарантийной перспективе. Кто покупает первый никогда не ходит в салон к немцам в принципе , равно как и наоборот.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Тут адекватность уже давно не ночевала, читай отзывы на драйве :)
 

ПавелР

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad+Inno
А, что вас интересует ? Испокон веков рав vs тигуан совершенно разные машины. Так они ими и останутся. Первый скучно, небыстро, с дизайном на любителя и внутренним азиатским дизайном и эргономикой, но довольно счастливо бегает. Второй : ярко, управляемо, быстро, и тд, но чаще с проблемами и особенно в отдалённой не гарантийной перспективе. Кто покупает первый никогда не ходит в салон к немцам в принципе , равно как и наоборот.
Так вот и я семнадцать лет ходил в салоны Тойота, а теперь решил заглянуть к немцам. Увидел название темы и обрадовался, что мои сомнения развеют, ан нет. Гадаю ждать Рав или взять дизель Offroad.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...читай отзывы на драйве :)

А еще лучше использовать обсидинг и драйвинг самому. Тестдрайвов можно ведь делать много-много раз, пока не поймешь, надо ли оно тебе или нет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так вот и я семнадцать лет ходил в салоны Тойота, а теперь решил заглянуть к немцам. Увидел название темы и обрадовался, что мои сомнения развеют, ан нет. Гадаю ждать Рав или взять дизель Offroad.



В клубную ветку на тойота клубе наверно заглянули уже ?
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Так вот и я семнадцать лет ходил в салоны Тойота, а теперь решил заглянуть к немцам.

Вот прям даже интересно, что же такое случилось что тойоДовод с 17-летним стажем решил сходить к немцам? :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот прям даже интересно, что же такое случилось что тойоДовод с 17-летним стажем решил сходить к немцам? :)



Например, увеличился доход и стало плевать на надёжность, простои , затраты / появилась вторая машина ( подменная в семье).
 

ПавелР

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad+Inno
Неправильно думаете. Ездил за это время от короллы до 200 на всех авто, кроме камри и хайлюкса. После последнего Хайлендера решил, что не нужно мне уже большое авто. Рав 4 4 поколения тоже в семье есть, но не нравится он мне, а про новый ничего определённого не говорят. Догадки есть, что будет 2,0 с вариатором и 2,5 с АКПП. Тоже не впечатляет, хотел гибрид, но его на 99% не будет. Из класса Рав 4, ФВ Тигуан нравится больше всех, и дизель впервые решил испытать. Да и не было у меня к ФВ никогда плохого отношения. Просто когда пересел на иномарки, Тойота попалась первой, так и пошло. Не понравится на ФВ, вернусь обратно.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Фух, а я уже был близок к мысли, что все владельцы тойот безнадёжны)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Неправильно думаете. Ездил за это время от короллы до 200 на всех авто, кроме камри и хайлюкса. После последнего Хайлендера решил, что не нужно мне уже большое авто. Рав 4 4 поколения тоже в семье есть, но не нравится он мне, а про новый ничего определённого не говорят. Догадки есть, что будет 2,0 с вариатором и 2,5 с АКПП. Тоже не впечатляет, хотел гибрид, но его на 99% не будет. Из класса Рав 4, ФВ Тигуан нравится больше всех, и дизель впервые решил испытать. Да и не было у меня к ФВ никогда плохого отношения. Просто когда пересел на иномарки, Тойота попалась первой, так и пошло. Не понравится на ФВ, вернусь обратно.

В качестве второй ... пятой машины Тигуан вполне подойдёт, при условии что у вас по близости есть адекватный дилер и в вашем регионе хорошие дороги плюс качественное топливо. Ломается Тигуан часто и регулярно. Без дилера и гарантии ничего толком сделать не получится. Это не Тойота которую могут починить в любом гараже. Плюс нужно на чём то ездить пока машина на ремонте, или ждёт запчастей.

Второй но не менее важный момент это падение цены на вторичке. При перепродаже потери будут более чувствительные чем у Тойоты.

Если это не пугает. То вполне можно брать машину. Будет новый опыт в жизни! Позитивные моменты в Тигуане присутствуют. Если есть деньги, Я бы обратил внимание при выборе модели, на новые для вас фишки, которых нет в Тойоте. Доставить это потом будет слишком дорого. В Фольксвагене в отличие от Тойоты дешевле и проще сразу всё заказать пакетом, чем потом устанавливать. А некоторые фишки поставить совсем будет невозможно.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
ВиталяГаз, никаких существенных фишек в тигуане по сравнению с рав4 нет, но есть большая разница в исполнении (и полный привод почти как настоящий, в отличие от). Ломучесть тигуана сильно преувеличена. Если хочется дизель, то тойота точно не вариант.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В качестве второй ... пятой машины Тигуан вполне подойдёт, при условии что у вас по близости есть адекватный дилер и в вашем регионе хорошие дороги плюс качественное топливо. Ломается Тигуан часто и регулярно. Без дилера и гарантии ничего толком сделать не получится. Это не Тойота которую могут починить в любом гараже. Плюс нужно на чём то ездить пока машина на ремонте, или ждёт запчастей.

Второй но не менее важный момент это падение цены на вторичке. При перепродаже потери будут более чувствительные чем у Тойоты.

Если это не пугает. То вполне можно брать машину. Будет новый опыт в жизни! Позитивные моменты в Тигуане присутствуют. Если есть деньги, Я бы обратил внимание при выборе модели, на новые для вас фишки, которых нет в Тойоте. Доставить это потом будет слишком дорого. В Фольксвагене в отличие от Тойоты дешевле и проще сразу всё заказать пакетом, чем потом устанавливать. А некоторые фишки поставить совсем будет невозможно.

Теперь человек ездящий на Ладе Весте не только рассуждает о еще не вышедшей на наш рынок новой модели Рафика, но и рассказывает об особенностях машины, которой он никогда не владел. Это явный прогресс ! :D
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Теперь человек ездящий на Ладе Весте не только рассуждает о еще не вышедшей на наш рынок новой модели Рафика, но и рассказывает об особенностях машины, которой он никогда не владел. Это явный прогресс ! :D

Какой машиной я не владел? И в чём прогресс у вас заключается...
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Если кратко, то что мне не понравилось в RAV4 2019 Гибрид в сравнении с Tiguan:
1. Фары ЛЕД, но с ламповым поворотником. DLA нет.
2. Автопарковка отсутсвует
3. EASY CLOSE крышки багажника отсутсвует. Афигенная функция, пользуюсь постоянно.
4. Нитевой подогрев стекла, в тигуан пленочный и нитей не видно
5. Отсутствие амортизатора капота. Открыть капот одной рукой нереально, т.к другой рукой надо ставить палку.
6. Отсутсвие ЛЕД подсветки в салоне. В плафонах лампочки накаливания. И это в самой новой модели 2019 года !!!!!
7. Отсутсвие подсветки кнопок на двери, потолке и бардачка
8. Спидометр с 7" даже близко нельзя сравнивать с цифровым 10" или 12" в Тигуан. Это как сравнивать LADA и Mercedes.
9. Мультимедия ужасная, графика никакая, тормозит. Карты древние. Торчащая старомодная планшетка начинает раздражать. Ауди в 2003 году первая начала ставить такие планшетки, только по элегантнее. Потом пошли ставить все. Теперь, в 2019 году уже никто не ставит торчащих планшеток, мода прошла. Отсутсвует Android Auto и Carplay. Нет логотипов радиостанций. Также нехватает USB. Вроде 5 гнезд есть, а настоящее только 1. Остальные только для зарядки.
10. При закрывании водительской двери дребежит зеркало заднего вида.
11. Задние сидения нельзя сложить из багажника, как в Тигуан. Нужно тянуться через весь багажник и дергать за рычажки на самих сидениях.
12. Тигуан турбовый мотор тянет всегда, на RAV нужно крутить мотор. Выше обороты - дополнительный рев мотора в салоне.
13. Шумка немножко хуже. Хотя подвеска вроде мягче.
14. Карман в сидении водительском бывает только в максимальной комплектации.
15. Салон дермантин. В Тигуан используется кожа+дермантин.
16. Реальная максимальная скорость по спидометру 190 при 222л.с. Больше не едет. Хотя в документации написано даже 180. Мне показалось маловато. Неудобно на автобане ездить педаль в пол.
17. Отсутсвует ассистент пробок TJA. Рулить машина до 65км/ч не умеет.
18. Отсутсвует 3 зонный климат.
19. Неудобная напольная педаль газа.
20. Открытая личинка дверного замка. На нее попадает грязь, соль. Она НИКОГДА не используется, только если для аварийного открытия автомобиля. Вот когда понадобится - то точно не откроешь машину ключем. Можно было закрыть заглушкой, как делает VW уже больше 10 лет.
21. Отсутсвует персонализация водителя. Машина не умеет опознавать водителя по ключу и настраивать настройки под водителя.
Точно не знаю, но помоему блутуф может работать только с 1 телефоном, а не с 2 одновременно как в Тигуан.
Ну вроде кратко все. И за это надо заплатить почти 43.000 евро.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Ломается Тигуан часто и регулярно..

С чего это вдруг ? Если соблюдать правила поведения на авто, то сломаться, оно, конечно, тоже могет, но чтобы часто и регулярно...
p.s. Сдуру можно и кое-что себе сломать. Болену удавалось как-то.
p.p.s. Трехзонный климат... Этой опцией, да еще для базовой почти машины, Тига уложил даже таких монстров, как Ниссан Мурано, например. Который стоит гораздо больше Тигуана. Походу, японцы еще не скоро к сему придут, потому как у Мурано'2019 его тоже нет.
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Да б-г с ним, с трёхзонным климатом, пусть хоть двухзонный научат адекватно работать.
 

ПавелР

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad+Inno
Убедили. Заказал Offroad+Инновации. Будем сравнивать.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Например, увеличился доход и стало плевать на надёжность, простои , затраты / появилась вторая машина ( подменная в семье).

Блин, ты настолько уныл в своей монотонности стал, что просто ппц :(
 
Сверху Снизу