Toyota RAV4 new

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
Выбираю машинку. Напишите про плюсы нового рафика, которые вам как владельцам конкурента нравятся, можно в сравнении с тигом или просто нравятся.
Про минусы я уже начитался, так что не надо, мне ценно положительное мнение тигуана владельца по машине конкурента

Добавлено через 2 минуты
шорт лист у меня тиг, раф, сх5
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Напишите про плюсы нового рафика
Новый рафик еще не появился, по этому про его плюсы ни кто конкретно не скажет. А рассматривать покупку текущего, при том, что через пару месяцев будет новый, ну не знаю.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Выбираю машинку. Напишите про плюсы нового рафика, которые вам как владельцам конкурента нравятся, можно в сравнении с тигом или просто нравятся.
Про минусы я уже начитался, так что не надо, мне ценно положительное мнение тигуана владельца по машине конкурента

Добавлено через 2 минуты
шорт лист у меня тиг, раф, сх5

Надежная...
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
А рассматривать покупку текущего, при том, что через пару месяцев будет новый, ну не знаю.
Рафик только новый, если решу брать, то подожду, в октябре должны появится уже.
Новый рафик еще не появился, по этому про его плюсы ни кто конкретно не скажет
блин, тут столько страниц обсуждается именно новый рав, на рафо форуме всего 9 страниц... Я предполагал, что кто-то в живую уже помучал его, хотя бы за бугром
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Ну нету в РАВ особых плюсов. Разве что подвеска немножко мягче чем в Тигуане. С CX5 сравнивать не могу, не ездил. Надо будет попробовать взять CX5 сравнить с Тигуаном.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Ну нету в РАВ особых плюсов. Разве что подвеска немножко мягче чем в Тигуане. С CX5 сравнивать не могу, не ездил. Надо будет попробовать взять CX5 сравнить с Тигуаном.

брал СХ-5 на тест-драйв, салон втыкает, от мотора 2,5 ожидаешь большего, с учетом полной дополнительной шумоизоляции на тестовом автомобиле, в стоке полагаю ее вообще нет.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
брал СХ-5 на тест-драйв, салон втыкает, от мотора 2,5 ожидаешь большего, с учетом полной дополнительной шумоизоляции на тестовом автомобиле, в стоке полагаю ее вообще нет.

А может, он просто не развивает положенных ему сил ? Вон, ЗР в прошлом номере публиковали тесты нескольких ныне продаваемых машин, у которых, как показали мотор-тесты, моторы не развивают налоговые цифры. Например, 2,4 л (или 2,5, сколько там точно у него, не помню) у Хитрилы вместо 171 силы развивает всего 157.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
У нового рав4 при 2.5 идёт акпп 8ст
Против ркпп это точно плюс

Добавлено через 2 минуты
Если важен багажник, то рав4 точно больше.
Подвеска будет мягче. Почитайте, Тигуан имеет очень жесткую (кому-то жёсткая плюс, мягкая минус)
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
А может, он просто не развивает положенных ему сил ? Вон, ЗР в прошлом номере публиковали тесты нескольких ныне продаваемых машин, у которых, как показали мотор-тесты, моторы не развивают налоговые цифры. Например, 2,4 л (или 2,5, сколько там точно у него, не помню) у Хитрилы вместо 171 силы развивает всего 157.

ХЗ, может и не развивает заявленных 190 сил. Тест был в ТЦ Кунцево (МСК) по платному участку до первого терминала, следующим подопытным был Дизельный Кодиак, в сравнении я не сказал бы что в динамики между ними пропасть, разница есть, но не критичная. В состязании Тиги с мотором 2.0 (180) и CX-5 (190), пилот последнего однозначно будет вдыхать выхлопные газы от первого.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
брал СХ-5 на тест-драйв, салон втыкает, от мотора 2,5 ожидаешь большего, с учетом полной дополнительной шумоизоляции на тестовом автомобиле, в стоке полагаю ее вообще нет.
С сумкой на СХ5 все хорошо. Это штатная шумка.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
С сумкой на СХ5 все хорошо. Это штатная шумка.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Тестовый авто был полностью доп. зашумлен, это и менеджер подтвердил, а простукивания по внешним панелям дверей меня окончательно в этом убедили. Более того, из 3-х представленных машин в шоу-руме, 2-е были с доп. шумкой, продавали как доп. опцию.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
ХЗ, может и не развивает заявленных 190 сил. Тест был в ТЦ Кунцево (МСК) по платному участку до первого терминала, следующим подопытным был Дизельный Кодиак, в сравнении я не сказал бы что в динамики между ними пропасть, разница есть, но не критичная. В состязании Тиги с мотором 2.0 (180) и CX-5 (190), пилот последнего однозначно будет вдыхать выхлопные газы от первого.

Это просто ощущения от турбодвигателя вжимает до 4 тыс, потом отпускает, на атмосыернике наоборот после 4 все начинается. Если делать замеры там не такая уж разница. Дсг что то приличное показывает только с 2 педалей. С ролла в гражданских условиях уже не так все очевидно особенно в случае с 1,4 и дизелем.

Добавлено через 7 минут
Тестовый авто был полностью доп. зашумлен, это и менеджер подтвердил, а простукивания по внешним панелям дверей меня окончательно в этом убедили. Более того, из 3-х представленных машин в шоу-руме, 2-е были с доп. шумкой, продавали как доп. опцию.

На основании этого вы сделали вывод о плохой шумке машины? А если в виде допа поставят защиту картера вывод будет что Машина имеет малый клиренс?
Я вам секрет один открою. В мазде к шумке производитель подошёл оригинально. Там ни никаких матов и тому подобной хрени о которой писали тестеры которые якобы утяжелили машину на 40 кг. Там в багажнике и под заднем сидением голый металл например. Но он такой что не создаёт резонанс, поэтому в машине довольно тихо.
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Это просто ощущения от турбодвигателя вжимает до 4 тыс, потом отпускает, на атмосыернике наоборот после 4 все начинается. Если делать замеры там не такая уж разница. Дсг что то приличное показывает только с 2 педалей. С ролла в гражданских условиях уже не так все очевидно особенно в случае с 1,4 и дизелем.

Я пять лет откатал на TSI 1.8, ощущения от турбо-динамики мне хорошо знакомы, где-то выше я писал: тест на Камри 2.5 (184) вызвал у меня эмоциональное уныние и разочарование.

Добавлено через 2 минуты
Это просто ощущения от турбодвигателя вжимает до 4 тыс, потом отпускает, на атмосыернике наоборот после 4 все начинается. Если делать замеры там не такая уж разница. Дсг что то приличное показывает только с 2 педалей. С ролла в гражданских условиях уже не так все очевидно особенно в случае с 1,4 и дизелем.

Добавлено через 7 минут


На основании этого вы сделали вывод о плохой шумке машины? А если в виде допа поставят защиту картера вывод будет что Машина имеет малый клиренс?
Я вам секрет один открою. В мазде к шумке производитель подошёл оригинально. Там ни никаких матов и тому подобной хрени о которой писали тестеры которые якобы утяжелили машину на 40 кг. Там в багажнике и под заднем сидением голый металл например. Но он такой что не создаёт резонанс, поэтому в машине довольно тихо.

От чего же, я конечно понимаю доп. шумка Бентли из Мазды не делает, но ожидаешь иного, соответственно понимаешь что без нее будет вообще грустно.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я пять лет откатал на TSI 1.8, ощущения от турбо-динамики мне хорошо знакомы, где-то выше я писал: тест на Камри 2.5 (184) вызвал у меня эмоциональное уныние и разочарование.

Добавлено через 2 минуты


От чего же, я конечно понимаю доп. шумка Бентли из Мазды не делает, но ожидаешь иного, соответственно понимаешь что без нее будет вообще грустно.

А я 5 лет отъездил на 2,0 тси представляете? И причем тут Камри? Там появился скайактив? А на прадо 3 литровый атмосферник вообще не едет представляете? Какие то у вас сопоставления непонятные.
По шумке опять пальцем в небо. Какие то предположения без фактов. Вам там стп кинули на двери за 30-ку чтоб любители барабанить по кузовным панелям авто ощутили восторг.

Если у вас остались какие то соображения по мазде предлагаю обсудить это в теме про мазду. Здесь и так уже все засерено экспертными высказываниями о машине в которой никто никогда не сидел))))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
второе поколение Mazda CX-5 приподнесло автовладельцам сюрприз - машина действительно стала тише своей предшественницы, но это вовсе не значит, что нельзя сделать еще и еще лучше! Именно поэтому с выходом в свет второго поколения CX-5 наша работа с ней не останавливается.

Смена поколений внесла много свежести в новый тигуан, он стал гораздо современнее в интерьере и снаружи, но, судя по комментариям владельцев новых Тигуанов (а так же огромному наплыву в наш центр), остался все так же по прежнему шумным, что, несомненно, портит впечатление от автомобиля, заставляет повышать голос при езде, а так же приводит к утомлениям после долгих поездок.

первые абзацы с предложенного сайта.

пролистал тигуан, мне кажется, что там тоже только металл

никогда не делал доп шумку, может и стоит попробовать
https://www.auto-loker.ru/noisebuster/tiguan2/
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
А я 5 лет отъездил на 2,0 тси представляете? И причем тут Камри? Там появился скайактив? А на прадо 3 литровый атмосферник вообще не едет представляете? Какие то у вас сопоставления непонятные.
По шумке опять пальцем в небо. Какие то предположения без фактов. Вам там стп кинули на двери за 30-ку чтоб любители барабанить по кузовным панелям авто ощутили восторг.

Если у вас остались какие то соображения по мазде предлагаю обсудить это в теме про мазду. Здесь и так уже все засерено экспертными высказываниями о машине в которой никто никогда не сидел))))

Добро, завязываем. К итогу: СХ-5 была главным конкурентом перед Тигуаном, хотел комплектацию (суприм), остановило два фактора, -это шумка, нахрена они тестовый шумят, и конское КАСКО, оплата кэш, но все же не касковать новый Авто, считаю глупостью, ИМХО. В остальном, внешне и салон бомба))
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
блин, тут столько страниц обсуждается именно новый рав, на рафо форуме всего 9 страниц...

Ах если бы, ах если бы...:D

Боюсь ответов вы тут не найдете :) Ибо скорее всего в итоге все скатиться к личным мироощущениям.
Но вот вам алгоритм:
1. Бюджет?
2. Что хотим за этот бюджет?
3. Что за этот бюджет мы можем получить?
4. Тест-драйв, тест-драйв, тест-драйв...
5. Мучительные муки выбора...
6. ...
7. Да ну его нахер, на метро/маршуртке/велике/пешком лучше! :rolleyes:
 
Сверху Снизу