Toyota RAV4 new

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не знаю, может в смоленске сх 5 настолько популярна, но каско в первый год в Саратове мне стоила в районе 60, второй год 48 сейчас вообще 21 по программе 50 на 50.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Не знаю, может в смоленске сх 5 настолько популярна, но каско в первый год в Саратове мне стоила в районе 60, второй год 48 сейчас вообще 21 по программе 50 на 50.

не помню порядок цифр по СХ-5, Тига застрахован за 20 тыр. (с франшизой до 15)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну как видите разница не принципиальная у нас
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Ну как видите разница не принципиальная у нас

если мне не изменяет память стоимость каско в комплектации (суприм с каким-то пакетом в который входили люк/музыка bose/что-то еще) мне считали в районе 80 тыр. с той же франшизой. Разница в 60 тыр. для меня очевидна. Вспомнил еще один момент который меня остановил, -отсутствие ОД Мазда в Смоленске, собственно из-за этого на тест я ездил в МСК ТЦ Кунцево.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
После таких вводных я бы вообще не рассматривал мазду к приобретению
 

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Ну нету в РАВ особых плюсов. Разве что подвеска немножко мягче чем в Тигуане. С CX5 сравнивать не могу, не ездил. Надо будет попробовать взять CX5 сравнить с Тигуаном.

Мы сравнивали CX5 (190) с тигуаном 1,4 (150) на переднем приводе.
Салон внутри у мазды зачёт, но не едет он быстрей Тигуана:confused:

Добавлено через 2 минуты
По шумке мазда тише:eek:
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
После таких вводных я бы вообще не рассматривал мазду к приобретению

от чего же, у нас к примеру по прежнему нет ОД: Вольво, Ауди, БМВ что ж теперь отказываться от этих машин? к тому же обслуживание не у ОД не освобождает последнего от гарантийных обязательств, проблема будет если они все же наступят, помотаться Смоленск-Москва и обратно придется.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я бы откатзался, везти машину на эвакуаторе если что на такое расстояние, потом оставлять потом забирать нафиг надо. У всех рекомендации если что быстрей к дилеру. Да даже на ТО ехать хз куда сомнительное удовольствие. Мне нравится макан, но пока Порше не откроется в Саратове я даже смотреть на этот авто не буду
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
Ах если бы, ах если бы...

Боюсь ответов вы тут не найдете Ибо скорее всего в итоге все скатиться к личным мироощущениям.
Но вот вам алгоритм:
1. Бюджет?
2. Что хотим за этот бюджет?
3. Что за этот бюджет мы можем получить?
4. Тест-драйв, тест-драйв, тест-драйв...
5. Мучительные муки выбора...
6. ...
7. Да ну его нахер, на метро/маршуртке/велике/пешком лучше!
Все ответы на эти вопросы мной укладываются в 3 модели авто. По новому рафику похоже действительно сложно, во первых его нет пока, а во вторых смотри пункт первый)) живьем его никто не тестил, а хочется услышать, что в нем нравится даже владельцам конкурентов
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Все ответы на эти вопросы мной укладываются в 3 модели авто. По новому рафику похоже действительно сложно, во первых его нет пока, а во вторых смотри пункт первый)) живьем его никто не тестил, а хочется услышать, что в нем нравится даже владельцам конкурентов

А что до этого было??
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,661
Благодарности
1,707
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VIN.VEGAS; написал(а):
к тому же обслуживание не у ОД не освобождает последнего от гарантийных обязательств, проблема будет если они все же наступят, помотаться Смоленск-Москва и обратно придется.

Да? Это уже неоднократно мусолилось на форуме.
Т.е. идешь делаешь ТО у дяди Васи и гарантия производителя сохраняется.
Аргументы приведите.

Я в свое время Субару не стал брать, тк. нет дилер а городе.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Читал сегодня...выпил 100 грамм:D
 

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Т.е. идешь делаешь ТО у дяди Васи и гарантия производителя сохраняется.
Аргументы приведите.

На предыдущем авто Мицу ASX после 30000 пробега делал ТО у дяди Васи на 50000 появился свист у генератора, гарантийщик отказал в гарантийном ремонте т.к. не прохожу у них ТО, я ему предложил написать письмо в Рольф или я напишу на основании чего меня лишают гарантии, ни в одном ТО нет осмотра и обслуживания генератора, через два дня мне он позвонил " У Вас гарантийный случай, когда вам удобней подъехать" Вот вам и аргумент:):):)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,661
Благодарности
1,707
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
:D
На предыдущем авто Мицу ASX после 30000 пробега делал ТО у дяди Васи на 50000 появился свист у генератора, гарантийщик отказал в гарантийном ремонте т.к. не прохожу у них ТО, я ему предложил написать письмо в Рольф или я напишу на основании чего меня лишают гарантии, ни в одном ТО нет осмотра и обслуживания генератора, через два дня мне он позвонил " У Вас гарантийный случай, когда вам удобней подъехать" Вот вам и аргумент:):):)

Аргумент.
Я думаю вам случайно повезло.
А если бы проблема было с деталью, которая должна обслуживаться по ТО, как было бы?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
На предыдущем авто Мицу ASX после 30000 пробега делал ТО у дяди Васи на 50000 появился свист у генератора, гарантийщик отказал в гарантийном ремонте т.к. не прохожу у них ТО, я ему предложил написать письмо в Рольф или я напишу на основании чего меня лишают гарантии, ни в одном ТО нет осмотра и обслуживания генератора, через два дня мне он позвонил " У Вас гарантийный случай, когда вам удобней подъехать" Вот вам и аргумент:):):)

А вы везунчик! Может коллегам поможете поменять стучащий маховик на тигуане??
 

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Чтобы отказать в гарантийном ремонте они должны установить причинно-следственную связь, что именно не оригинальное масло или кривые руки дяди Васи явились выходом из строя какой либо детали на которую вы жалуетесь)))

Добавлено через 3 минуты
На Тиге масленный сервис делаю у официалов, чтобы потом вопросов небыло, а остальное у дяди Васи:):):)
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Да? Это уже неоднократно мусолилось на форуме.
Т.е. идешь делаешь ТО у дяди Васи и гарантия производителя сохраняется.
Аргументы приведите.

Я в свое время Субару не стал брать, тк. нет дилер а городе.

Какие аргументы вам ещё, читайте закон о правах потребителя и пользуйтесь ими, а что бы жизнь себе упростить внимательно изучайте ДКП и удаляйте пункты которые противоречат этим законам. То что вы Субару в своих влажных мечтах не купили, мне вообще фиолетово

Добавлено через 5 минут
Чтобы отказать в гарантийном ремонте они должны установить причинно-следственную связь, что именно не оригинальное масло или кривые руки дяди Васи явились выходом из строя какой либо детали на которую вы жалуетесь)))

Добавлено через 3 минуты
На Тиге масленный сервис делаю у официалов, чтобы потом вопросов небыло, а остальное у дяди Васи:):):)

Тига мой 3-й новый Авто из иномарок, с предыдущими двумя поступал аналогично, Тигу ждёт така же судьба
 
Последнее редактирование:

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
Раз тема про тойоту, то вот как раз актуально в сети давно ходит ответ от Тойота про возможность обслуживания не у дилера и гарантии:
W_Ve0qh9248.jpg
только надо понимать, что ручку над дверью из-за пружинки скорее всего заменять, а вот с движком может придеться побегать...

На Тиге масленный сервис делаю у официалов, чтобы потом вопросов небыло, а остальное у дяди Васи
Очень разумный подход, собственно можно и свои запчасти привезти и заплатить за обязательные работы, чем потом бегать по экспертизам

Добавлено через 4 минуты
А если бы проблема было с деталью, которая должна обслуживаться по ТО, как было бы?
возможно и не будет проблем с копеечной деталью даже по ТО при наличии бумажек неавторизованного сервиса, дилер и производитель закон читают, но вот что-то серьезное. Вообще то я не понимаю сути спора, ведь машину берем для чего? Для того, чтобы за правду побороться? Я беру, чтобы себя и семью возить, а бодаться я не готов дальше, чем грозно ножкой топнуть, нахмурив брови у дилера

Добавлено через 2 минуты
А что до этого было??
это вообще никак на мой выбор не влият, фф2, собственно, он и остается пока
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу